Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:24

полгода или более

Всем привет.

Очищение. Самая важная часть ухода, которую не стоит недооценивать. Если на моём лице есть водостойкий, яркий макияж, я предпочитаю использовать для его снятия гидрофильное масло.

Люблю более щадящее действие. И гидрофильное масло отлично подходит под мои критерии.

Моя кожа нормальная, склонная к сухости в зимний период.
В октябре я взяла масло от Kanebo. Уж очень заинтересовало оно меня.

Ну что ж, по порядку:

?Красивое, лаконичное оформление. Ничего лишнего. Удобный дозатор. Мне хватает одного нажатия чтобы смыть макияж.

?Масло скорее жирной консистенции, да, его нужно хорошо смывать, особенно если вы умываете им глаза. Дабы не осталось плёнки, советую очень тщательно промывать реснички, веки, в общем область глаз. Слышала что вообще не советуют использовать гидрофилку на глаза, но..я использую и меня всё устраивает.
Главное тщательно смывать и потом использовать пенку.

?Я наношу масло на сухую кожу рук, затем начинаю массировать также НЕ влажную кожу лица, а как она есть- просто без воды.
Массирую лицо минуты 1,5-2 и видно как много косметики на лице превращается в однородную массу с маслом, а когда смываю тёплой водой, уделяю особое внимание ресницам, чтобы тушь убралась без остатка.

?Смываю в два захода тёплой водой, затем пенка, без неё никуда. Кожа очищена, гладкая, нет раздражения. На всё уходит минут 5, я думаю это время могут позволить себе все, чтобы смыть косметику как полагается, в два этапа.

Показываю наглядно, как работает масло, на руке плотный тон, тушь, помада, румяна

Есть одно НО

Моя кожа, после того как я смываю масло пенкой, краснеет, слегка чешется. Не буду утверждать что это напрямую вина гидрофильного масла, скорее вода виной.

?Масло хорошее, качественное, экономичное. Кстати, пахнет приятно, скорее даже нейтрально, травами.

Советую попробовать тем, кто раздумывает над покупкой!

Sokolenok.Aiрекомендует
10.04.2020
Пользуюсь кремом для умывания этой серии, теперь посматриваю на масло, хочу попробовать ???