Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 01:18

170 руб

Всем привет! Сегодня пробуем чешское пиво "Пражечка". Это классическое фильтрованное пастеризованное светлое пиво.

Светлое пиво "Пражечка"

ПИво производится в Чехии. Вся информация о нем есть с обратной стороны. Что-то про производителя вы скорее всего не поймёте, а вот состав напишу. Но он стандартный для пива. Без всяких прибамбасов.

Состав: вода, ячменный солод, хмель.

Вот кажется, что у нас пиво, что за границей, состав одинаков, а вкус и ощущения у всех разные. Интересно, почему такие различия? Самое первое различие, это стоимость. Конечно зарубежное пиво будет стоить дороже. Баночку такого пива я приобрела за 100 рублей, это с учётом акции, а так оно стоит 170 рублей. Ну не все захотят такое пиво.

Пиво классическое фильтрованное пастеризованное светлое "Prazacka"

В бокале это пиво хорошо пенится, если небрежно наливать, но я пенку люблю.

Пиво светлое "Пражечка"

Цвет золотистый, обычный для светлого пива.

Аромат приятный, алкоголя не чувствуется, ну нормальное пиво и не должно быть с ароматом спирта)) Так то и наше пиво за 39 рублей не пахнет алкоголем.

На вкус пиво Пражечка мягкое и понятное. Мне понравилось. Я бы ещё купила такое. Мне оно понравилось больше пива Grottwerg, которое для меня было крепковатым. А вот Пражечка такое же мягкое, как и его название.

Всё-таки не могу без закуски, от чипсов Нори особо не наешься, пошел в ход бекон. Хорошая закуска к пиву.

Все пять звёзд отдаю, пиво вкусное, хорошее, мягкое, мне понравилось. Единственный минус, это стоимость. Дороговато, но иногда можно.

Достоинства
  • Вкус
  • Мягкое
  • Чехия
Недостатки
Zeferyshkaрекомендует