Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 14:55

Всем – здравствуйте! Сегодня пишу отзыв о тонике косметическом «Гиалуроновая вода». Тоник в наше время – вещь необходимая и , думаю, он есть у каждой женщины не зависимо от возраста и свойств кожи. Лично я тоники не очень люблю, но этот, считаю, заслуживает особого внимания. Приобретен в Фикс Прайс, за смешную цену 51 руб, абсолютно случайно. Просто шла по рядам и «зацепилась» рукой. Думаю: «Пусть будет, мало ли что протереть понадобиться, слишком дешевый, вряд ли серьёзно буду пользоваться» На самом деле, пока собралась написать отзыв, тоник почти закончился. И так по порядку.

* Описание упаковки *

Тоник помещен в прозрачный пластиковый флакон вытянутой формы.На поверхности флакона - исчерпывающая информация:

На одной стороне Бренд, название и свойства продукта.

На противоположной стороне – свойства тоника (более подробно), способ применения, меры предосторожности, состав, условия хранения, производитель, дата изготовления и срок годности. В общем, все, что необходимо знать потребителю. Очень порадовало то, что шрифт читаемый, не надо брать с собой лупу.

Несмотря на изобилие информации, есть место и для маркировочных значков.

Таможенный союз, нетоксичный материал и не используемый продукт в питании, срок годности в месяцах, используется для косметологических целей. «Петля Мебиуса» - обозначает что, упаковка частично или полностью сделана из переработанного сырья.

Флакон плотно закрывается синей откидной пластмассовой крышкой с небольшим отверстием.

* Состав *

Изучив состав, я призадумалась, в чем подвох? На первый взгляд состав хороший, от чего же такая низкая цена? Я привыкла к значительно более дорогим средствам и решила посмотреть в интернете расшифровку всех неизвестных мне составляющих компонентов тоника, почти уверенная, что найду причину столь низкой цены. Вот что я нашла

Полоксомер 184 - эмульгатор, используется к косметике в качестве очищающего компонента - входит в состав мицеллярных вод, средств для бритья и дезодорантов. Считается безопасным, если не злоупотреблять

Изопентилдиол - абсолютно безопасный ингредиент, в косметических средствах отвечает за увлажнение кожи и волос.

Гидроксиэтилмочевина - удерживает влагу, придает коже гладкость и эластичность, абсолютно безопасна

Гиалуронат натрия - гиалуроновая кислота, удерживает влагу в коже, делает кожу упругой и эластичной.

Метилизотиазолинон и метилхлоризотиазолин – консерванты нового поколения, являются потенциальными аллергенами. Обладает широким противомикробным и противогрибковым спектром действия.

Из всего списка, сомнения вызвали именно эти 2 последних компонента, но в источниках написано, что эти элементы « нельзя отнести к однозначно вредным веществам, так как аллергия может возникнуть только при передозировке». Пользуйтесь Тоником умеренно и , думаю, проблем не будет, тем более что эти элементы находятся в самом конце списка и значит, находятся в минимальном количестве.

В целом, считаю, что данный состав хороший, особенно если учесть его цену. Кстати, копаясь в интернете, нашла его в одном из интернет – магазинов по цене 285 рублей!!!

* Цвет, запах, консистенция *

Тоник – бесцветная жидкость, без запаха.

Меня это слегка озадачило, может он уже выдохся? Пользуюсь уже давненько, но сейчас запах не чувствуется совсем. Хотя по логике, запах розы должен присутствовать.

* Способ применения и результат *

Смачиваем ватный диск и протираем лицо. Я не часто пользуюсь тоником для чистки лица, так как предпочитаю умываться водой с пенками, но в последние время начала использовать гидрофильное масло для снятия макияжа, а перед этим снимаю тушь тоником «Гиалуроновая вода». Удаляет тушь

( я не пользуюсь водостойкой) отлично!!! Ну может и оставляет разводы под глазами, так я все равно ещё умываюсь.

На фото постаралась показать, как тоник справляется с косметическими средствами. На руку нанесла помаду - обычную и матовую устойчивую, подводку под глаза и тушь. С первого раза снялась вся помада и тушь, подводка оставила след, чуть протереть - исчезает и она.

Думаю, что заявленные свойства продукта тоже имеют место быть.

Я не могу оценить как он «активирует коллагеновые биоматрицы», но то, что тоник «Гиалуриновая вода» освежает, увлажняет лицо, убирает жирный блеск и мягко воздействует на кожу – это точно.

* Итог *

Косметический тоник «Гиалуриновая вода» мне понравился, и я рекомендую его к применению. Такое средство никогда не помешает иметь в семье. Для себя сделала ещё один вывод: «Дешёво – не значит плохо». Спасибо Фикс Прайсу.

Достоинства
  • * увлажняет
  • Доступная и очень демократичная цена
  • Неплохой состав
  • Хорошо снимает макияж
ЕленаНорманрекомендует
Соглашусь насчет состава... Жаль, что эти бяки добавили Smile
У вас довольно хороший опыт применения улиточного муцина, какое средство из отзывов посоветовали бы? Если не трудно. (Наверно ссылки в комментариях нельзя оставлять...)
Я пользуюсь улиточным от Secret Key Snail и Mizon. Секрет Кей подешевле, Мизон подороже и антивозрастные средства там, мне кажется, получше. Вам, наверное, такие средства ещё рановато, но обратите внимание на крем под глаза и патчи Мизон. Я не знаю насчет ссылок, лучше не рисковать. Посмотрите Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Gold...в моем отзыве, там есть и ссылки
05.02.2018
Спасибо! Как раз на Secret Key заглядываюсь. Очень не люблю разочаровываться в косметике. Мне не рано, наверно. У одного бьюти блогера читала, что полезно иметь в арсенале после 25-27, муцин тоже входит.
У меня была вся уходовая линия Секрет Кей, начиная от пенки заканчивая ночным кремом - мне очень понравилось всё. Думаю вы сможете себе что-нибудь подобрать и не будете разочарованы. Удачи!!!
Wink
09.08.2018