Опубликовано 15 Январь, 2017 - 15:35

Всем доброго времени суток,сегодня хочу поделиться своим отзывом о продукте "Гель балансирующий pH 5.5" от "Альпика".

Название и вид геля
  • Бренд "Альпика" позиционирует себя, как производство профессиональной Российской косметики по доступным ценам. Всегда приятно поддержать отечественного производителя)

Вот что нам обещают :

Состав и обещания производителя

Легкая формула разработана для ежедневного ухода за кожей лица, склонной к образованию АКНЕ. Экстракты календулы и плюща регулируют деятельность сальных желез. масло чайного дерева оказывает противовоспалительное действие

• Зачем я приобретала этот продукт?

У меня комбинированная кожа и в последнее время стала актуальна проблема закрытых комедонов. Я пользуюсь отшелушивающими средствами и увлажнение кожи просто необходимо.

• Мои первые впечатления были очень положительные. Но я повременила с написание отзывом и правильно сделала, они были ошибочны.

Плюсы которые я могу вынести:

1. Гель ощущается очень приятно на коже
  2. Имеет запах эфирного масла чайного дерева
  3. Быстро впитывается
  4. Запах не ощущается на коже
  5. Нет ощущения маски

Но гель мне забил поры!!!!!! Появилось еще больше закрытых комедонов в Т-зоне!! Пришлось делать чистку лица.

Но я на этом не остановилась и решила его использовать как крем для рук, так как текстура у него очень приятная, вследствие он вызвал аллергию.

• Как вывод я могу написать лишь то, что предрасположенность к продуктам и ингредиентам сугуба индивидуальна и я с гелем от Альпики не подружилась. Больше пробовать продукцию от этого бренда у меня нет.)
Достоинства
  • Можно использовать как основу под макияж
Недостатки
  • Закупорил поры
  • Некрасивая упаковка
  • Немного присутствует блеск
Anya_letoне рекомендует