Опубликовано 8 Май, 2024 - 05:34

Давным давно еще в студенческие годы у меня были такие широкие тени карандаши (синего и зеленого оттенка) и когда увидела новинку от Эссенс, мне сразу вспомнились они. Эдакая вот ностальгия в глаз попала и потому мне еще вдвойне стало интереснее попробовать эту новинку.

У меня они в двух оттенках, покажу их оба и поделюсь со своими впечатлениями.

🍃 Тени-карандаш для век Essence Blend & line eyeshadow stick long-lasting

• Бренд: Essence
  • Страна производства: Германия
  • Объем: 1,8 г
  • Где купить: практически во многих оффлайн и онлайн магазинах косметики, где представлена продукция бренда, а также на маркет-плейсах
  • Цена: от 227 рублей и зависит от места покупки

🍃 УПАКОВКА/ДИЗАЙН

Карандаши представлены в виде небольших, но широких стиков.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

Сами стики выполнены под цвет самого оттенка, то есть золотистый - это значит золотистыми будет и тени.

На карандашах написано их название и название бренда, а также указан их объем и прочее.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

Крышка прозрачная и потому даже не открывая можно увидеть как выглядит их кончик. Он слегка заострен и имеет широкую основу.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

На крышку приклеен штрих-кодом с указанием оттенка. Подробнее какие именно у меня оттенки поговорим ниже.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

А на другом конце можно увидеть небольшую наклейку-русификатор, там есть краткое описание, сведения о производителе и об импортере. К слову карандаши изготавливаются в Германии.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

В целом к формату упаковки у меня претензий нет. Все информативно и наглядно, сами карандаши компактные и их удобно брать с собой. Но есть небольшой нюанс - эти карандаши нужно затачивать, а в комплекте точилки не имеется. А у меня такой точилки нет в наличии и придется покупать, так что если хотите приобрести эти карандаши, то нужно еще и обзавестись точилками.

🍃 ОТТЕНКИ

Как я поняла, у этих карандашей всего 4 оттенка. У меня первые два:

• 001 copper feels - красивый золотисто-медный оттенок
  • 002 oh my ruby - тоже интересный рубиновый оттенок, который мне показался более интересным на губах, нежели чем смотрится на веках

🍃 СВОТЧИ

Свотчи довольно яркие, заметные, с ними точно вы не останетесь без внимания. Пигментация на высоком уровне, дают матовый финиш, но за счет металлического оттенка кажутся блестящими.

🍃 ОРГАНОЛЕПТИКА

Обладают однородной текстурой, основа довольно мягкая, хорошо распределяется по коже, растушевать их сложно.

Не жирные, не расплываются и не растекаются.

Какой-либо неприятной отдушки не издают. Вообще я бы сказала что они ничем и не пахнут.

🍃 ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕНЫ?

Сама я в декоративной косметике мало внимания обращаю на состав, но для тех, кто интересуется, приведу его здесь:

Methyl trimethicone, mica, trimethylsiloxysilicate, oryza sativa (rice) bran wax, octyldodecanol, synthetic fluorphlogopite, jojoba esters, acrylates/dimethicone copolymer, tocopherol, disteardimonium hectorite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, propylene carbonate, ci 77491 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides).

🍃 ПРИМЕНЕНИЕ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вообще тенями в формате карандашей я пользовалась только в студенческие годы, потом только обычными тенями. Но в последнее время мне все интересно - интересно пробовать новые текстуры, новые форматы и тени-карандаши не стали исключением.

Начну с того, что оттенки показались мне интересными и довольно яркими, как раз лето близится и можно поблистать ими.

В самом начале я попробовала как именно тени. Нанесла на все веко, в целом мне понравилось как наносятся тени и как прокрашивают кожу век.

Ложатся они хорошо, пигментация на высоком уровне, да и смотрятся отлично. Но я решила попробовать прокрасить им и губы.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

На фото выше золотистым оттенком прокрасила верхнее веко, оттенком 002 провела по нижнему веку, а губы накрасила золотистым.

В целом смотрится интересно, но не на каждый день конечно. В каких-то определенных случаях или на какую-нибудь вечеринку с такими губами можно и пойти. Ну или для создания настроения можно и дома накраситься, что я иногда и делаю в свои выходные.

Далее я решила посмотреть как будет смотреться губы с оттенком 002.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

Этот оттенок на губах смотрится еще более интереснее, такой красивый насыщенный рубиновый оттенок.

Кстати в макияже также использованы бб-крем, карандаш и гель для бровей, туши на ресницах. На глазах и губах эти тени-карандаши для век.

В целом тени-карандаши что на губах, что на веках ощущаются хорошо, каких-либо неприятных ощущений не вызывают. Понравилась стойкость, особенно на губах. И к тому же они мало отпечатываются и можно пить чаи, кофе, они (карандаши) останутся на губах.

Но вот на веках в качестве теней мне не особо понравились и вот почему. У меня нависшее веко и обычно тени начинают скатываться в складку, а эти карандаши как-то начинают друг на друга ложится и создают впечатление мрамора. Ниже на фото можно увидеть, как это выглядит.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

И такое наблюдается даже не к концу дня, а где-то через пару часов. И потому думаю у кого нависшее веко, да еще и кожа жирная, лучше эти карандаши использовать только для стрелок. В виде теней они могут вас подвести. Хотя как стрелки конечно смотрятся изумительно и потому я в дальнейшем использую их только для стрелок, а также по настроению могу и губы накрасить.

• Реакция

Как уже выше писала, каких-либо неприятных ощущений тени-карандаши не вызвали. Аллергических реакций в виде зуда и прочего не наблюдается. При нанесении на губы, кожу губ не сушат.

• Стойкость

Довольно высокая, только если использовать для стрелок и на губах. К тому же пигментация классная и практически не отпечатываются.

🍃 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Тени-карандаш для век Essence Blend & line eyeshadow stick long-lasting - интересная новинка и могут разбавить макияж и добавить в него новые краски. Но как тени использовать их мне не понравилось, а как карандаши для прорисовки широких и ярких теней, а также при случаи и для губ мне понравилось.

тени для век в карандаше essence blend line отзывы

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Какие яркие оттенки, Вам идут👍
Никогда такими не пользовалась
08.05.2024
Как тени трудно нанести, а вот для губ отлично подошел вам
08.05.2024
Мне нравится такой формат теней, но вот оттенки однозначно не мои Wink
Яркие оттенки, хорошая пигментация
Мне не очень яркие оттенки, я бледнолицая Smile
08.05.2024
Красивые оттенки и формат удобный))
Интересная задумка
08.05.2024
Интересная новинка, для век конечно не подходят👍
Хорошо выглядит макияж 👍
08.05.2024
Крутые тени и на губах смотрятся отлично
Полезный отзыв Smile
Интересно попробовать
Необычные оттенки. Интересно смотрятся
А мне то как он понравился. Взяла в качестве экспперимента на озоне)
08.05.2024
для стрелок очень круто! на всё веко у меня будет так же плохо держатся
08.05.2024
какие непривычные для стрелок оттенки
Классные сияющие оттенки Love
Цвета такие насыщенные
Для любителей ярких мэйков
09.05.2024
Цвета конечно не на каждый день и не всем подойдут, но выглядит интересно!)
Какие яркие! Love
Интересные оттенки!)
Отличный результат, ярко
Бордовый красота.
13.05.2024
Точно не мой вариант.
22.05.2024
Красивые оттенки, жаль совсем не "мои" ...