Опубликовано 2 Январь, 2016 - 22:59

Упаковка:

Пластиковая бочка) Открывается сверху. Залеплена скотчем. Пластик мягкий, гнется во все стороны)

Информация:

Количество:

Вот тут самый большой недостаток! НЕРЕАЛЬНО МНОГО ПОВТОРОК! А именно 40 штук лишних.

То, что нужно (10 шт)

один комплект

А это лишнее

Мне бы очень хотелось еще формочку в виде домика и птички.

На мой взгляд, их не хватает.

Цвета:

В наборе 5 разных цветов. В принципе, цветовая палитра удобная) Каждый найдет что-то свое))

Цена\качество:

Учитывая повышения цен, мне она обошлась в 383 руб. Т.е. получается по 77 руб за каждый комплект.

Обычно одна формочка стоит около 50 руб. А тут в комплекте 10 шт. Даже если вычесть 3 двухсторонние, все равно окупается)) Но не забываем, что эт явно китай. Местами есть небольшие зазубринки, которые легко убираются с помощью пилочки.

Форма + печенье:

А теперь рассмотрим, что же получается из каждой формочки)) Увы, нет мышки, к моменту фотосессии ее уже съели=)

Рецепт новогоднего печенья со специями:

Пробовала много рецептов, но остановилась на этом. Заварное тесто. Наиболее простой и вкусный (в плане меньше мороки и шансов налажать)

Тесто:

На количество ингредиентов, указанных в рецепте нужно 1,5-2 ст лож специй. Если используете какую-то одну, то не более 1 ст ложки. Пропорцию составляйте сами в зависимости от предпочтений) Я добавляю имбирь (не более 1 ч лож), мускатный орех, корицу, кориандр, кардамон. Еще подойдет гвоздика. Не забудьте их просеять через сито. Это важно.

1) В миске смешать пряности с мукой (200-220гр) и какао (1,5-2 ст лож). Муку и какао просеять. Откладываем в сторонку.

2) Берем кастрюльку (у меня маленькая глубокая сковородочка для панировки и водяной бани), в которой смешиваем сливочное масло (50гр), мед (2 ст лож), молоко (2 ст лож), сахар (2 ст лож). Подогреваем на мелком огне до полного растворения масла и сахара (постоянно помешиваем), до кипения не доводить. Ждем когда смесь станет теплой (у меня это 15 мин), периодически помешиваем. Смесь загустеет, это нормально.

3) В миску с мукой добавляем яйцо и теплую смесь, перемешиваем. Тесто получится эластичное и не будет прилипать к рукам (как пластилин). Если прилипает, добавьте муки.

В этот момент включаем духовку на 200 и застилаем противень бумагой, смазанной маслом.

4) Раскатываем тесто скалкой (присыпав мукой рабочее место и скалку). Толщина теста 0,8-1 см. Если тонкое, то быстро засохнет.

5) Используя формочки вырезаем печенье=) Отверстия\дырочки удобно делать коктельной трубочкой.

Выпекать в духовке (у меня электрическая) нужно 8-12 мин в зависимости от вашей духовки.

Дать печенью остыть (сразу с противня не снимайте) и можно покрывать глазурью=))

Глазурь белковая:

На 1 белок нужно 220-250 гр сахарной пудры мелкого помола. Сначала взбиваете белок, затем постепенно подсыпаете пудру, продолжая взбивать. Ближе к концу добавьте капель 5 лимонного сока. Чтобы проверить готовность, проведите ложкой по поверхности смеси. Впадинка уберется секунд за 7.

Для рисования использовать специальный пакет для глазури. Либо взять обычный прямоугольный пакет (например, я беру файл), завязать его резинкой, чтобы содержимое не вываливалась и отрезать у одного уголка 1-2 мм.

Глазурь застывает минут за 20. Я даже в холодильник не ставлю.

Глазурь может храниться несколько дней, при условии закрытого пакета и в холодильнике.

Чем мельче пудра, тем более тонкие узоры сможете рисовать. Если крупная и печенье полностью покрывать, даже может хрустеть на зубах.

В глазурь можно добавить 2 капельки покупного красителя или ложку какао\ сок свеклы.

1 белка хватит на 4 порции печенья из рецепта выше (для рисования)

Такое печенье может хранится больше месяца=)

Но не думаю, что оно у вас столько пролежит=))

Вкус получается пряничный))

Для хрущевского теста:

Использовала формочку в виде мишки. В принципе тоже хорошо=)) И для такого теста тоже подходят))

Звездочки уже из другого комплекта))

Вывод:

Формочки хорошие. Даже учитывая явный излишек количества и некоторые нюансы с качеством, цена нормальная и удобны в использовании. Советую, особенно когда вам есть кому сбагрить лишние комплекты=))

Достоинства
  • Недорого
  • Яркие
Недостатки
  • По 5 одинаковых форм
Matilda_kaрекомендует
02.01.2016
ой так здорово) вы молодец Smile
02.01.2016
ням ням какие приятные формочки) аж испечь чего-нибудь этакого захотелось
Мне кажется, что повторяющиеся формочки можно передарить, положив их предварительно в другую коробочку. Я бы за такой набор душу отдала Big smile в Китае заказывала, а они не дошли, вот заново заказала.
А рецепт сохранила, а то придут формы, а проверенного рецепта нет Laughing out loud
02.01.2016
Ох какие классные печеньки получились Big smile
печенье очень аппетитное
жалко, что они повторяются, я не представляю, что бы делала таким количеством одинаковых формочек Shock
02.01.2016
Вауу какая красотища!!)) ни разу не пробовала делать печенье сама) надо это исправлять
03.01.2016
Alenusha, DavveroVero, ஐ Infanty ஐ спасибо))
Додельница у меня особо знакомых нет, кому такие можно передарить. а вы случаем не из москвы?
Луффи продавать=)) два комплекта я нашла кому отдать, а вот другие будут лежать до лучших времен))
azhigalieva спасибо) оказалось, очень увлекательно))
мы тоже купили такие формочки. Печеньки очень красивые получились Shy
03.01.2016
Какие аппетитные печеньки получились)
03.01.2016
Какая прелесть получается, недавно такие печеньки видела в магазине за баснословные деньги. а тут самой можно ещё лучше настряпать Smile
Мишки и кошечки понравились Smile
03.01.2016
А мне понравились Ваши печенюшки.
Набор очень яркий и красивый, я бы купила. Жаль, что на этом достоинства заканчиваются
04.01.2016
Вышло очень симпатично по-моему!
04.01.2016
Виктория Сафронова, zhahanutik, КОКОСовая спасибо=))
MaliSHka89 это точно)) а главное знаешь как и из чего сделаны))
A_way ну почему, хорошая цена и формочки удобны в применении. просто 40 штук детям в песочнице играть=)
04.01.2016
Формочки классные) Очень понравились и ваши печеньки, и то, как вы необычно использовали формочки для декорирования Smile
Не, я не из Москвы Smile я из далекого Краснодарского края))
классные печеньки получились!
Какие печеньки получились! Love
украла рецепт)))
классные формы) печенюшки получились просто загляденье Love
04.01.2016
YanaMiss, Татьяна Л, OlyaRa спасибо=))
Додельница а я так надеялась Sad
Весна_Весна что сразу крали, взяли=) я его бесплатно раздаю) спасибо)
05.01.2016
Да хотелось бы разных формочек, хотя бы разного диаметра и размера сделали повторяющиеся формы.
05.01.2016
Aleksandra2013 да, определенно хочется разнообразия))
09.01.2016
Хорошо, что много формочек, можно всей семьей делать печенье))Отдельное спасибо за рецепт!
10.01.2016
masya__ их слишком много( всеми сразу все равно не получится делать, 2 комплекта за раз — это максимум. на все 5 нужен длинный стол как на каком-нибудь школьном кружке))