Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 00:15

несколько раз

⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.

Как-то у моей младшей девочки начали чесаться уши и ежедневно загрязняться уши. Поставили диагноз ушной клещ и посоветовали купить данные капли. Отзывы были неоднозначные, боялась их использовать, но как оказалось зря.

Место покупки: Четыре лапы

Цена: +-200р

Объем: 50г

Описание:

Капли Анандин+ для ушей применяется для эффективной борьбы с отодектозом, отитом. Изготавливается из качественных компонентов, которые не вызывают раздражения и являются полностью безопасными для здоровья домашних питомцев. Использовать следует строго по прилагаемой инструкции. Протестировано и одобрено ветеринарами.

Применение:

Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают его пипеткой в каждое ухо по 3 — 5 капель (кошкам и очень маленьким собакам — 3 капли, средним собакам — 4 капли и крупным собакам — 5 капель). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят два раза в день в течении 5 — 7 дней . При необходимости лечение повторяют. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного из них.

Сам флакончик небольшой, пластмассовый. Рассчитан на неделю использования, согласно инструкции.

• Наше использование:

1. Протереть влажным ватным диском ушки. Они вызывают зуд и не даю лекарству дойти до паразита.

2. После прочистки капаем капли. Кошке они очень пришлись не по духу - она мотала головой, яро пыталась выскочить из наших с мужем рук, которыми мы крепко держали ее. Возможно капли щиплят, как говорят.
После обязательно массировать ушки, чтобы средство глубже попало в ушной канал.

Так мы делали в течении недели. Загрязнения в ушах все еще были, но кошка перестала чесать ухо. Через пару дней после недельного лечения вся грязь из ушей ушла, повторных проблем не было.

• Резюмирую:

Капли достойные, цена невысокая, а действие отличное. Но хочу сказать, что одного флакона может не хватить, чтобы полностью вылечить отодектоз у кошки.

Ну и наша мученица на тот момент Smile

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Действительно помогли животному
  • Долгий эффект
  • Недорогие
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Жесткий пузырек - трудно капать
  • Очень болезненные
Tetsu18рекомендует