Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 14:55

Отзыв мой будет о многоразовом подгузнике фирмы Ohbabyka c использованием пятислойного черного бамбукового и трехслойного хлопкового вкладыша.

Раз Вы заглянули в эту тему, значит Вы молодая мамочка, жаждущая заботы, комфорта для своего маленького счастья и при этом экономии семейного бюджета)) Вот и я, хотела найти недорогие, нормального качества многоразовые подгузники, которые в итоге нашла на любимом китайском сайте Али экспресс.

СМЫСЛ многоразового подгузника в двух словах: ребенок писяет в него и первый слой пропускает влагу во вкладыш, сам при этом оставаясь сухим, а внешний слой не пропускает влагу наружу. Потом этот подгузник можно стирать, сушить естественным путем и заново использовать! Размер можно регулировать благодаря наличию кнопочек спереди подгузника. Производители утверждают, что ткань экологически чистая и при этом позволяет коже дышать, в отличие от одноразового памперса.

Попользовавшись несколько раз данным подгузником, я поняла, что это не наш постоянный вариант. Чтоб было понятно почему, расскажу о его минусах и плюсах, а Вы уже сами решайте стоит приобретать или нет такое "ноу-хау"))

Сорри за многословие, но хотелось поделиться впечатлением во всех нюансах, чтобы мамочки не стремились брать по 100 штук, а взвесили все "за и против".

Итак плюсы:

1) Цена-около 230 р за штуку (без вкладыша);

2) Качественные, все кнопочки рабочие, запаха не приятного не было, снаружи ткань непромокаемая, а внутри натурального состава микрофибра, впитывающая влагу;

3) Цветовая гамма поражает воображение)) Можно выбрать под любое настроение малыша!

4) Экономит бюджет, если правильно и постоянно пользоваться;

5) Тепло ходить в них в холодное время года;

6) Хорошо отстирываются;

6) Выручает, когда резко закончились одноразовые подгузники и когда необходимо приучать уже ребеночка к горшку.

А теперь о минусах подгузника Ohbabyka с использованием ИМЕННО пятислойного бамбукового вкладыша лично для нас:

1)подгузник с ним становится ГРОМОЗДКИМ, по сравнению с одноразовыми;

Вот сам пятислойный вкладыш

пятислойный вкладыш

Первый раз мы одели этот подгузник, когда сыночку было месяцев 6-7 и ему было не комфортно в нем!! Когда сын пытался стоять, он так широко ставил ножки, потому что подгузник скомкивался между ног, от того, что был очень плотным. Такого от одноразовых памперсов не было у нас никогда. Я подумала, может это с непривычки, но и при последующем надевании сыну было не очень удобно лазить в нем.

Вот для сравнения полнота японского подгузника, хагис и многоразового.

Решили одевать такой толстый вкладыш попозже когда подрастет.

2) После 2 пописов, необходимо снимать и стирать, т.к. хоть первый слой и пропускает всю влагу во вкладыш, он все равно остается не много ВЛАЖНЫМ. ( дешевые одноразовые подгузники тоже конечно влажные, но мы покупали либо японские Moony, Goon, или наши русские Merries, которые на ощупь были намного суше)

Стирка многоразовых в сравнении с обычными подгузниками, занимает время и ведет к затратам (стиральный порошок, вода). Можно конечно и собирать их за целый день, а вечером в машинку, но запах будет стоять брр..

Если одноразовый подгузник хороший, то спокойно можно проходить в нем часа 2, а с многоразовым так не получится. Мне жалко было сыночка, что ему приходится ходить во влажном и довольно потяжелевшем подгузнике:( А совсем если был бы маленький ребенок, так это и на час не хватит его, т.к. они же часто писяются (хотя все конечно индивидуально);

3) если учесть стоимость вкладыша (на али бамбуковые пятислойные примерно от 130 рублей), то выходит примерно 400 р, что НЕ ДЕШЕВО т.к. вам на день для постоянного использования минимум необходимо штук 5-6 таких подгузников (так как они быстро сохнут летом, а вот когда холодно - нужно время, ведь сами подгузники нельзя сушить на батарее - может испортиться внутренний слой ), а вот вкладышей штук 10 необходимо, потому что они толстые и сохнут долго (но их можно на батарею класть).

4) для совсем маленьких деток до полугода, эти подгузники не вариант - они настолько большие и толстые, что бедному ребеночку будет НЕ УДОБНО лежать в них! На спинку надавит резинка, которая сзади подгузника. В этот кармашек вставляют вкладыш. А вот на ножках резиночки иногда даже терли((

Если закрыть на все кнопочки, чтоб подошел размер, получится тоже много ткани у ножек, что не дает свободно двигаться и дышать телу;

5) в них довольно ЖАРКО в теплое время года или в хорошо отапливаемой квартире. Я пару раз засовывала руку в подгузник, чтоб проверить, не сходил ли в туалет сынок, и ощущала, что попа влажненькая((( Реклама, что они пропускают воздух и дышат в отличии от одноразовых, для нас не работала! Настолько плотный материал и плюс еще толстый вкладыш, там такое ощущение, что создавался парниковый эффект.

Если в данный подгузник вложить трехслойный хлопковый вкладыш, то минусы следующие:

- первое время почему-то протекал ( возможно у девочек такого не наблюдается, но у меня сынок. Я думаю, из-за того что малыш маленький был еще, этот подгузник не прилегал так плотно );

- после первого пописа уже сразу надо стирать подгузник, т.к. вкладыш тонкий и может пропускать влагу при повторном хождении в туалет.

Но есть существенный плюс - они не такие большие и от них у ребенка не было комка между ног Smile

С ними сыну удобнее, а в холодное время года можно вообще как трусики носить при необходимости.

ВЫВОД: Для начала я бы посоветовала приобрести штучки 2 и купить разных вкладышей (толстых и тонких): тогда вы поймете, в чем комфортнее вашему ребеночку, на сколько времени вам хватает подгузника, и тогда подсчитаете, сколько штук вам нужно на день.

Для нашей семьи вариант экономии с ними не прошел, мы решили приучать ребенка к горшку в год и 6, вот тут у нас и получилась экономия, т.к. мы уже в год и 9 не пользуемся памперсами вообще.

Конечно, все-таки СОВЕТУЮ приобрести на пробу такой многоразовый подгузник, но одевать не раньше чем в годик, когда ребенок уже ходит, чтоб ему нигде не натирало. Это хороший вариант для приучения к горшку: малыш будет понимать, что ему дискомфортно делать «дела» в трусики, т.к. там же влажный внутренний слой немного остается. Зато пол в доме будет сухим))

Надеюсь, что отзыв был полезен, если хоть кто-то дошел до конца моей "поэмы")))

Кому интересна тема приучения к горшку, заглядывайте в мой отзыв на замечательную книжку, которая помогла нам научиться ходить на горшок!

Всем здоровья и радости от новых приобретений!

Достоинства
  • Натуральные, дешевые, выручают в нужный момент
Недостатки
  • Для деток до полугода вызывают дискомфорт
  • Первое время протекали, громоздкие
Olesia89рекомендует
02.10.2017
Тоже попали на эту штуку. Мое впечатление что они на 1 попис. После этого в подгузе влажно и некомфортно. В принципе если штук 15-20 купить и менять их каждые час два то в итоге экономия случится конечно. Ну и огромный плюсище это ребенок быстрее освоит горшок. Некоторые детки и к 2 годам бывает не осваивают
02.10.2017
Это точно)) где-то выручают да, но не панацея.