Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 18:56

Всем привет ^_^

общий вид + фото заглушки в крышечке

Меня зовут Настя и я, наконецто, созрела для написания отзыва на этом чудном сайте. Из всех опробованных мной косметических средств, я решила начать из того, что впечатлило меня больше всех – биби крем Holika Holika Moisture.

как же стыдно за свою кожу :<

Начну с того, что с корейской косметикой я знакома совсем недавно, но влюбилась в неё с первого применения. И этот крем не стал исключением. Приобрела я его за 135 гривен – что дешево даже для масс-маркета (L'Oréal и Maybelline, на которые я после нескольких лет использования просто смотреть не могу, стоят почти вдвое дороже).

Немного о моей коже: сухая, в Т-зоне склонна к жирности, множество пятнышек от прыщей (и часто появляются новые), черные точки на носу, очень белая с веснушками, куперозом и синими кругами под глазами.

Тяжелый случай, да? Особенно когда денег на дорогую косметику нет. Так что этот бибик стал для меня настоящим спасением.

Собственно, давайте рассмотрим моего спасителя поближе:

Упаковка. Удобный, приятный на ощупь, вмеру мягкий тюбик с отличным дозатором и овальной крышечкой (намного приятнее и проще в использовании, чем круглая). Бибик не подтекает из-за маленькой из-за маленькой заглушки.

Запах. Приятный, свежий, сладенький словно детский Орбит ^_^

Консистенция как у легкого кремика, приятная. Распределяю под лицу нежными подхопываниями подушечек пальцев – ложиться хорошо и равномерно, без пятен.

Покрытие среднее. Хорошо перекрывает веснушки и синяки под глазами, с покраснениями справляется несколько хуже.

Финиш глянцевый. На лето планирую преобрести к нему пудру, но сейчас осень и в ней нет необходимости – спустя 20 минут на улице (особенно в ветренную погоду) блеск почти полностью исчезает.

Тон – светлый беж. Немного темноват для меня, но после подстройки (15-20 минут после нанесения) выглядит вполне естественно. Маской на коже лежать не будет, если наносить с умом.

В морщинки на лбу и на носогубных скадках он не забивается, но на сухую тонкую кожу вокруг глаз с сеточкой мимичных морщинок наношу осторожно и очень тонким слоем.

Новые прыщики не провоцирует, но смываю я его очень тщательно: сперва гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore B.B Deep Cleansing Oil, затем пенка Holika Holika gonyak soft jelly. Кстати, скоро напишу на них отзывы ибо средства просто волшебные ♥

Вцелом биби-крем отличный для обладательниц сухой и не очень светлой кожи. Но второй раз его не куплю – буду искать светлее, да и хочется несколько других знаменитых корейских тональников опробовать на себе (*≧ω≦*)

Всем спасибо за внимание (*^ω^)

Отзыв дополнен 16.01.2016

Не так он хорош, как кажется. ПРОВОЦИРУЕТ ПРЫЩИ! Перестала пользоваться.

Достоинства
  • Spf 30!!!
  • Не вредит коже
  • Низкая стоимость
  • Превосходно выравнивает тон кожи
  • Приятный запах
  • Хорошо подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Немного темноват тон
  • Подчеркивает шелушение кожи
Bl∀ckMoonрекомендует
14.11.2015
Ого какой эффект! Вау!
Обалденная штука!
У меня был пробник ВВ крема Тони Моли , тоже классный)
26.06.2017
Понятно! Спасибо за отзыв!