Опубликовано 17 Июнь, 2011 - 10:49

А мне блеск понравился! У меня сухие губы и длинные волосы – именно эти два параметра я в первую очередь учитываю при выборе блеска. Блеск должен увлажнять и к нему не должны прилипать волосы. С этими двумя характеристиками Блеск для губ ЛЭтуаль Coctail справился лучше других блесков. В блеске много касторового масла из-за этого он так хорошо питает губы, разглаживает складочки и скрывает шелушение. Делает губки слегка пухлыми, сочными и влажными на вид. Приятный аромат ванили, но как мне показалась, у разных блесков разные ароматы, я брала 814 caramel fizz. Не растекается за пределы губ, не скатывается. Текстура блеска легкая, маслянистая – благодаря ей волосы и не прилипают. Хорошо выдавливается имеет конструктивный носик (спил под 45 градусов), гладкий и приятный.

 

Из минусов. Достоинства блеска являются его же недостатками. Я бы не стала использовать его поверх помады, т.к. из-за обилия масел, помада, скорее, всего скатается или потеряет свою стойкость. Блеск слабо пигментирован, им нельзя добиться ярких сочных оттенков, только натуральные тона. У него аромат ванилина, при том, достаточно резкий (такой, как из пакетика ванилина, а не от ванили или выпечки), но он быстро теряет интенсивность – кому-то таоке может и не понравится. Я больше предпочитаю ягодные отдушки, но к аромату блеска отнеслась терпимо. Беск быстро съедается, т.к. не обладает тягучей структурой устойчивых блесков – поэтому ношу постоянно с собой и поправляю. Зато он быстро израсходуется и можно будет купить новый (я не люблю выбрасывать почти полные тюбики косметических средств из-за того, что срок годности закончился, а я не успела их израсходовать – на совесть давит, поэтому экономичность косметического средства для меня скорее минус, чем плюс, имхо, все должно расходоваться вовремя). Я бы предпочла, чтобы вместо «носика» блеск выдавливался через встроенную кисточку. Но главный его минус - он застегивает при низких температурах. Я его носила зимой в сумочке и он от холода густел на столько, что его нельзя было выдавить, а я очень рассчитывала на то, что он будет спасать мои губы от мороза. Пришлось зимой в сумочку положить бальзам, а блеск выложить.

 

Приглашаю почитать мои отзывы:

Достоинства
  • Не липкий
  • Питает, увлажняет и разглаживает губы
  • Приятный оттенок и аромат
  • Скрывает шелушение губ
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Ненасыщенный цвет
  • Нестойкий
Irirnaрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.06.2011
совершенно не липкий????)))да блин какда им мажешься губы друг к другу прилипают)))чушь какая то!! 😂
18.06.2011
Совершенно не липкий, волосы в нему не прилипают ни на секунду. От него ощущение, словно губы смазаны маслом. Возьмите дома растительное масло (любое: подсолнечное, оливковое, касторовое и пр), смажьте им губы - вот почти такое же ощущение от блеска Coctail (по крайней мере от того оттенка, про который я писала). Только блеск не будет растекаться за пределы губ как масло, а все остальное будет тоже самое: такая "липкость", а точнее ее отсутствие, такое же влажный эффект, разглаженные складочки и уход за губами. Судя по составу Coctail сделан на основе касторового масла.
18.06.2011
может у меня подделка 😂
а какая у него цена и объём?
16.02.2015
Мне тоже этот блеск очень понравился!
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также