Опубликовано 13 Март, 2020 - 06:43

Недавно я писала свой отзыв на ананасы «Daily Fruit», теперь настала пора поговорить и о персиках этой же марки.

Персик – сочный летний фрукт, богатый такими полезными веществами как: витамины группы B, витамин С, калий, магний, железо, фосфор, медь, пектин и очень много каротина. Ежедневное употребление персиков помогает снять эмоциональное и нервное напряжение.

То есть, персик – естественный антидепрессант)))) Что ж, всё бы ничего, но вот зимой в наших магазинах не то что свежих, даже тухлых персиков не найти, и любителям полакомиться этим вкусным фруктом остаётся только одно – приобретать консервированные половинки.

Как и в любых консервах, существенный плюс здесь в сохранности и гарантированной сладости продукта, минус же – в наличии сахара, ведь это доступный и дешёвый консервант, а также в длительном сроке хранения, что говорит само за себя: ничто, хранящееся долго, априори не может быть свежим. Однако, зимой и весной нам, жителям Урала, не до жиру – съесть бы персик Laughing out loud

Как видно на фото, в консервах «Daily Fruit» очень удобная и легкооткрываемая крышка.

Что нам обещает изготовитель:

Состав: персики очищенные, вода, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота.
В 100 граммах продукта содержится:

Белки – 0,4 г

Жиры – 0,1 г

Углеводы – 19,9 г
Клетчатка – 1,3 г

Энергетическая ценность – 74 ккал

От себя добавлю, что персики очень вкусные, сочные и в меру сладкие, а не приторные. Их у нас дома едят все, от мала до велика, так сказать=) Также мне нравится сок, содержащийся в этой банке. Он не похож на обычный персиковый сок, продающийся в тетрапакетах или стеклянных банках (тогда как ананасовый что в пакетах, что в консервах одинаковый на вкус), он менее сладкий, не такой яркий и концентрированный, но мне как раз такой и вкатывает. Кроме того, я навострилась пить его с добавлением клетчатки, которую, как известно, в сухом виде есть невыносимо, а при добавлении в другие напитки, как мне показалось, она испортила их вкус. А тут прям сказка, сочетание клетчатка+сок напоминает кислородный коктейль и пьётся на «ура».

Рекомендую Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный сок
  • Мягкие и сладкие
  • Не нужно чистить
  • Приятный не приторный вкус
  • Удобная крышка с открывашкой
  • Уже нарезаны
Недостатки
  • Долгий срок хранения
  • Содержит сахар
Not-aloneрекомендует
где сами персики-то? Банку можно и в магазине посмотреть Puzzled
13.03.2020
Да точно как они выглядят
13.03.2020
Да как и любые другие консервированные они выглядят. Ну я добавила фото, раз это принципиально.
Спасибо
Да не за что Smile