Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 14:11

полгода или более

Начну с того, что мне досталась очень капризная кожа, которая на любые незначительные изменения веса реагирует растяжками. Я иногда даже шучу, что если плотно покушаю, то ощущаю как на бёдрах начинает трещать кожа😄. Шутки шутками, но при том, что колебание веса у меня никогда не выходило за пределы 5-8 кг (даже во время беременностей больше 8 не набирала) у меня все бедра в растяжках.... полностью...

В общем растяжки - эта моя боль и я никак не могу их принять. Они у меня вызывают крайне негативные эмоции, я их всегда стесняюсь и стараюсь спрятать.

Поэтому, когда я узнала, что беременна, сразу начала читать отзывы и запасаться кремами от растяжек. В первую беременность я не получила ни одной новой растяжки, думаю, благодаря крему Отзыв. Во вторую беременность я с первых недель решила закупить крем от Bielenda, но крема нигде не было. Я несколько недель мониторила WB, искала его в магазинах города и как на зло - безрезультатно.

Решила заказать крем другой фирмы, начала изучать отзывы, описания и составы, остановилась на Aravia.

Описание от производителя:

Крем-баттер на основе натуральных ингредиентов для профилактики возникновения и коррекции растяжек. Экстракт красной смолы, «кровь дракона» — имеет доказанную эффективность при борьбе с растяжками: обладает сильными реструктурирующими свойствами, стимулирует фибропласты, увеличивая синтез коллагена и эластина. В результате уменьшается размер, глубина и интенсивность цвета стрий. Крем повышает тургор и плотность кожи и устраняет стягивание и сухость, предупреждая разрывы тканей. Подходит для применения как во время подготовки и течения беременности для предотвращения образования растяжек, так и после для акселерации восстановления кожи и устранения дряблости. Благодаря густой текстуре средство экономично в использовании, быстро впитывается, не оставляя жирных следов.

Ну как после такого описания не купить крем?

Увеличение синтеза коллагена и эластина, повышение тургора кожи и устранение дряблости - то что "доктор прописал".

Помню как после первых родов кожа некоторое время была очень дряблой. Никогда не забуду то ощущение счастья, когда живот снова стал нормальных размеров, и то ощущение ужаса, когда я увидела состояние кожи, она была растянута и неэластична. Конечно, это безобразие прошло через несколько дней, но всё же, о тонусе и речи не было ещё несколько месяцев.

Перейдём к описанию крема:

Упаковка. Крем упакован в картонную коробочку в фирменном стиле Аравия.

Пластиковая банка с резьбовой крышечкой. На банке продублирована основная информация о продукте.

Имеется пластиковая мембрана с надписью Aravia и мембрана из фольги - защита от первого вскрытия

Крем очень плотный, для такой консистенции баночка с широким горлышком отлично подходит. В идеале было бы ещё укомплектовать лопаткой для крема.

Консистенция. Крем плотный, напоминает очень хорошо взбитые жирные сливки. В описании указано "крем-баттер", я полностью согласна с производителем.

Мне нравится такая консистенция, она очень экономичная, легко распределяется по телу, при своей высокой жирности, она не маслянистая.

Мне очень нравится аромат крема, сложно его описать, он как кисленькая конфетка. Интересно, когда читала отзывы на крем, обратила внимание, что кому-то он пахнет яблоком, кому-то бананом, кому-то барбарисом, такой вот загадочный аромат.

Очень хорошо, что нет какого-то выраженого химического кремового аромата. У меня в эту беременность был сильнейший затяжной токсикоз, я с трудом переносила ароматы своих кремов и бытовой химии, но лёгкая кислинка крема от растяжек у меня не вызывала никаких неприятных реакций.

Состав.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cocos Nucifera Seed Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Olivate, Arnica Montana Flower Extract, Sorbitan Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cetyl Palmitate, Ethyl Olivate, Phenoxyethanol, Aluminum Sucrose Octasulfate, Croton Lechleri Resin Extract, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum.

Я терпимо отношусь к химии в составе кремов для тела, в отличае от кремов для лица. Но, в период беременности и ГВ, хочется максимально себя и ребёнка обезопасить.

В целом состав крема неплохой, есть несколько компонентов, которые у меня не вызывают доверия: Phenoxyethanol и Hydroxyacetophenone. Надеюсь их концентрация в составе мала.

Плотная, нежная текстура крем-баттера за счёт высокой доли твердых жиров в составе: масла ши, какао масла и кокосового масла.

Общие впечатления.

В целом крем мне понравился, я купила две баночки на период беременности и для ухода за кожей после родов. Крем брала с собой и в роддом, наносила уже на следующий день после родов, чтобы кожа быстрее вернула тонус.

Сказать, что крем избавит от старых растяжек я не могу, так как во-первых, на бедра я его не наносила (у меня только на бёдрах старые растяжки), во-вторых, старые растяжки не так просто убрать (кремом, наверное, невозможно).

Я наносила крем ежедневно вечером, после душа, на живот. За вторую беременность я не набрала лишнего веса (точнее сказать даже потеряла) и живот рос постепенно, поэтому я не сильно много внимания уделяла уходу за кожей. Но, все равно эффект от крема заметный.

Если бы размеры моего живота были побольше, я бы скорректировала систему ухода.

На упаковке крема можно заметить цифру 6. Когда покупаю средства от Aravia, всегда обращаю внимание на цифру на упаковке - она соответствует этапу программы ухода. В комплексе средства действуют эффективнее и если проблема сильно запущенная, то я покупаю серию средств, рекомендуемых в программе ухода.

Технологи ARAVIA применяют крем Stretch Bio-Blocker в качестве завершающего этапа профессиональной программы по уходу за кожей «Коррекция стрий» вместе с другими средствами серии в следующей последовательности:
Мусс очищающий для тела с антицеллюлитным комплексом Fitness Bubble Cleanser
Гель-эксфолиант для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel
Гель-сыворотка омолаживающая Revita Lifting
Масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter
Маска с моделирующим эффектом Lift Active
Крем от растяжек Stretch Bio-Blocker

У меня не было возможности оценить программу ухода и сравнить эффект от крема и от профессиональной программы.

Но, из видимых результатов могу отметить увлажнение. Кожа после крема становится мягче и нежнее.

Крем впитывается не стопроцентно, но следов жирности не оставляет.

Появляется тонус, кожа более упругая.

Хорошо избавляет от зуда на последних месяцах.

Я не думаю, что крем может избавить от застарелых растяжек, но снизить вероятность появления новых, сгладить свежие растяжки и визуально улучшить состояние кожи - вполне возможно.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Можно использовать во время беременности
  • Отлично увлажняет
  • Подтягивает кожу
  • Приятная текстура
LanaKalinovskajaрекомендует