Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 11:49

полгода или более
    960 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас в моей жизни проходит замечательный период материнства, а совсем недавно я прилагала множество усилий, чтобы беременность прошла благополучно и с минимальными негативными последствиями.

И кроме бесконечной радости, пришла конечно и большая ответственность и за малыша и за себя. Ведь беременность - это период огромных перемен, в том числе внешних.

Я к этому вопросу решила подойти со всей ответственностью и в первую очередь озадачилась покупкой масла, предотвращающего появление растяжек.

Первым, что приходит на ум при выборе такого средства, это знаменитое масло от Веледа, но я решила присмотреться и к другим вариантам, т.к. стоимость у него немаленькая, а результатом довольны далеко не все.

Выбор оказался не таким уж и большим (я говорю о достаточно известных брендах, т.к. "ноунеймы" я даже не рассматривала). И подходящий вариант я нашла у одного из своих любимых брендов - Aravia.

Объем - 150 мл.

Стоимость на момент покупки - 960 рублей на LaModa (почти в два раза ниже чем у Веледы, которую в последствии я получила в подарок).

Масло выпускается в полностью прозрачном пластиковом флаконе, что мне не очень понравилось, т.к. почти все масла не любят свет и могут терять свои свойства, поэтому желательно их выпускать в затемненных флаконах.

Флакон имеет удобный дозатор-помпу. Для использования его нужно крутить вправо-влево.

Само масло абсолютно прозрачное, не имеет никакого цвета и даже легкого оттенка, хотя в своем составе имеет много природных масел. Меня это немного удивило, но заострять на этом внимание я не стала.

Аромат сразу скажу на любителя, такой горьковато-травянистый, никаких сладких и цветочных ноток в этом масле вы не найдете. Но для меня всегда травянистые ароматы в косметике были самыми любимыми.

Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Parfum.

Состав представляет собой комплекс масел, таких как масло оливы, жожоба, миндаля. Дополнительно в составе имеется витамин Е.

Консистенция очень жидкая, конечно не как вода, но близко к этому. Если флакон потрясти, масло легко болтается внутри, хотя на мой взгляд ему должна быть свойственна хоть какая-то плотность/тяжесть.

Если сравнивать с Веледой, то там масло прям густое, его и распределять сложнее и при нажатии на дозатор оно выходит туже.

А вот Аравия буквально выплевывается из дозатора, первое время оно частенько пролетало мимо руки, т.к. я подставляла ладонь снизу носика, а масло не вытекало аккуратно на ладошку, а выстреливало куда-то вперед. Потом я научилась прицеливаться и такие случаи прекратились.

Дозатор при этом выдает внушительную порцию масла, которую можно спокойно нанести на большой живот и еще на грудь останется. За счет жидковатой консистенции распределяется оно очень легко и быстро, но вот согревающим эффектом, который обычно свойственен массажным маслам оно не обладает. У Веледы такой эффект есть и он приятно ощущается на коже, хочется подольше ее помассировать, наслаждаясь процессом. А вот Аравию я быстренько распределяю на всех участках, склонных к появлению растяжек и массирую кожу без фанатизма.

Сразу скажу, масло не то что не впитывается быстро, оно вообще не впитывается и тут каждый делает свой выбор исходя из доступных ресурсов - если есть время, то можно подождать, пока масло подействует, а потом стереть его салфеткой или полотенцем и одеться или одеться сразу, запачкав ту самую одежду.

Я делаю и так и так. Если наношу утром, то жду минут 15 и стираю масло салфеткой, а если наношу вечером то могу подождать некоторое время или вообще не ждать и сразу одеться в ночную рубашку, которую не жалко испортить.

Конечно на рубашке остаются и следы и запах масла, но все это хорошо отстирывается в стиральной машинке с обычным порошком.

Использование.

К маслу прилагается инструкция, где подробно описано, как следует использовать масло и производить массаж.

В инструкции предлагаются три варианта использования масла - просто для увлажнения, массаж руками, и массаж сухой щеткой.

Я использовала масло только одним способом - делала руками легкий массаж потенциально проблемных зон. Масло я растирала в ладонях, затем массажными движениями, как указано в инструкции, наносила его на живот, грудь, бедра и ягодицы.

Эффект.

Об эффекте очень сложно судить, т.к. я это масло чередовала с другими маслами и кремами и каждое средство внесло свою лепту в состояние кожи.

К концу беременности (ближе к 37-й неделе) я уже полностью перешла на масло от Аравии и другими средствами не пользовалась и что могу сказать об этом периоде.

Растяжки именно на последних сроках беременности не проявились (они проявились на более ранних сроках, когда только начал расти живот, но потом исчезли), кожа находилась в хорошем состоянии. Видно было, что она хороша напитана и увлажнена, сохранила свою эластичность и гладкость.

А вот обещанного устранения целлюлита я и близко не увидела. Ягодицы и бедра к концу беременности находились просто в ужасном состоянии, такого сильного целлюлита у меня никогда не было и масло вообще никак не поспособствовало его устранению.

И еще один нюанс. Я его озвучивала и в отзыве про масло Веледа, но грешить на какое-то конкретное средство не могу - во втором триместре беременности у меня появилась сыпь на животе, руках и ногах, которая со временем переросла в большие красные пятна, сопровождающиеся сильным зудом и шелушением.

В этот период я обращалась к гастроэнтерологу и по анализам были завышены некоторые почечные показатели. Скорректировать эти показатели у меня получилось благодаря Хофитолу, а вот кожу привести в порядок мне удалось благодаря крему для тела от Eveline.

Маслами в период обострения этой проблемы я перестала пользоваться, а когда кожа восстановилась аккуратно вернулась к использованию масла Аравия. Больше сыпь не возвращалась.

Так я доиспользовала масло до самых родов и пользовалась еще некоторое время после. После родов растяжек у меня не было ни на животе ни в других местах. Живот пока не восстановился, но сама кожа находится в нормальном состоянии. Эффектом я довольна.

Утверждать на 100%, что это заслуга масел я не могу, но думаю, что свой вклад в такой эффект они однозначно внесли, поэтому использовать масла от растяжек обязательно стоит, а уж какой бренд выбрать, решать вам. И у Аравии и у других масел есть есть свои плюсы и минусы, о них я рассказала в отзывах.

Отзыв на масло Веледа.

Отзыв на крем Eveline.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Питает и увлажняет кожу
  • Повышает упругость кожи
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • К дозатору надо привыкнуть
  • Нет согревающего эффекта
  • Очень жидкое
Missis Ольkissрекомендует