Опубликовано 16 Март, 2015 - 16:26

Крем мне выписал дерматолог как один из компонентов комплекса против себорейного дерматита. Он должен был восстановить поврежденную кожу на лице (выглядело это как ожог: потрескавшаяся, красная кожа, из трещинок вытекала жидкость, дикое шелушение) вкупе с лечением кремом Кандидерм.

Сикальфат используют даже для нежной кожи младенцев, поэтому сомнений в качестве у меня не возникло.Также его используют:

• Периоральные дерматиты
  • Сухая экзема
  • Ссадины
  • Раздражение кожи
  • Локальные поражения кожи/ожоги
  • Заеды
  • Раздражение слизистых оболочек
  • После процедур: пилинг, лазер, швы

Сейчас никаких шелушений и трещинок у меня на коже нет! Дерматит практически исчез, пока со мной еще бледно-розовые (но гладкие!) пятна. Надеюсь, скоро и с ними я попрощаюсь.

По консистенции крем оочень жирный и плотный, хоть и очень нежный. Запаха не имеет. Для базы под макияж он тяжеловат, когда наношу его, пудра не всегда справляется с матированием, да и крем чувствуется на лице. Но, что поделать, хожу! Хочется здоровую кожу, а здоровая кожа может и чуть-чуть поблестеть. На ночь он вообще идеален. Несмотря на плотность, поры он мне не закупорил и подкожников не вызвал.

С задачей своей крем справляется, за что отдельное ему спасибо! Стоимость его в различных аптеках варьируется где-то в районе 1000 рублей.

Достоинства
  • Регенирирует и заживляет
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Жирноват под базу
  • Стоимость
VoKsyрекомендует
16.03.2015
у меня от этой фирмы был крем для кожи вокруг глаз, качественные средства
16.03.2015
Сегодня на него засматривалась в интернет магазине. Smile Думаю о покупке.
16.03.2015
мне не нравится минерально масло в составе, мои поры забьет Stare
16.03.2015
Контрактубекс вроде по свойствам такой же, но стоит в два раза дешевле Smile
16.03.2015
Хороший крем, но пока нет возможности купить его
Интересный крем
Даже названия такого не слышала, буду хоть знать.
16.03.2015
Если помогает решать такие серьезные проблемы, то цена уже и не имеет значения.
17.03.2015
Для моей сухой кожи подошёл бы, мне кажется Smile
17.03.2015
Пользовалась только молочком для умывания этой фирмы, после этого у меня самое теплое отношение к Avene Smile
17.03.2015
хорошо когда крем за такую сумму действительно работает) разное слышала про крема avene, но в большинстве своём хорошее)
ой, это то,что мне надо!
18.03.2015
Отличное у него действие.
21.03.2015
Возьму на заметку этот кремик Smile
23.03.2015
Не слышала об этом креме! А мне в основном Акридерм помогает, но его нужно точечно наносить
23.03.2015
а у меня маска была. Очень даже ничего Smile
24.03.2015
прочитала от чего крем помогает и подумала, что похож на пантенол Smile
24.03.2015
Как хорошо, когда доктора прописывают правильные лекарства!
01.04.2015
Уважаю Avene
23.04.2015
У меня бывают раздражения кожи. Надо затестить такой крем будет Smile