Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 09:57

🔸Упаковка

Неудачная упаковка. Почему такую сделали я догадываюсь, но ненавижу ее.

Перед первым использованием нужно сломать кончик и затем крутить крышку, чтобы продукт выходил через носик. Почему я ненавижу ее? Со временем, через неделю примерно, текстура продукта густеет и его все сложнее доставать. Баночка из плотного пластика, надавить на нее практически невозможно. Ее трясешь и так и сяк, это раздражает. В итоге, чтобы достать продукт, я переворачиваю банку и открываю/закрываю ее. Такое безобразие сделали, скорее всего, чтобы содержимое дольше не высыхало. Неужели не было варианта получше?

🔸 Применение и результат

Подсушивающий лосьон Avene Cicalfate Drying repair lotion специально адаптирован для использования на поврежденной чувствительной коже, а также слизистых взрослых и детей.

Итак, у меня в т-зоне кожа жирная. Переодически появляются высыпания. Особенно после депиляции воском возникают прыщи между бровями, в зоне носогубки.

Такие средства, как этот лосьон, я считаю sos-средствами. Лосьон Avene является подсушивающим и заживляющий, поэтому он отлично подходит на роль помощника в быстром восстановлении кожи.

Активные компоненты:
термальная вода Avene устраняет раздражение, успокаивает кожу;
специальный компонент способствует регенерации поврежденной кожи;
сочетание меди и цинка предотвращает инфицирование, очищает рану от бактерий.

Лосьон не имеет в своем составе спирта, зато содержит цинк и сульфат меди, которые как раз снижают воспаление, дезинфицируют.

Благодаря уникальному компоненту, микронизированному сукральфатату, лосьон Avene Cicalfate Drying repair lotion одновременно восстанавливает и успокаивает кожу.

Цинк сушит кожу достаточно сильно, поэтому нужно учитывать этот момент перед применением.

Я использую лосьон как маску, наношу точечно на проблемные места и выдерживаю минут 30. Если ощущаю слишком сильную стянутость кожи, прохожусь сверху влажным диском. Очень редко точечно оставляю на ночь, но тогда могут пойти шелушения. Результат - кожа успокаивается, высыпания быстрее сходят на нет. Прыщи, которые не связаны с гормональными изменениями могут существенно уменьшится за сутки.

​​​​​На фото слева - вечер, справа - утро.

Покраснение спало, высыпания в процессе выздоровления.

🔸 Выводы

Мне нравится лосьон Avene:

✔ Продукт выполняет заявленные обещания

Минусы есть:

✘ Цена высокая

✘ Упаковка неудобная

✘ Сушит прилично

Лосьон Avene Cicalfate drying repair lotion я рекомендую тем, кому необходимо хорошее подсушивание и явный заживляющий эффект.

JustHellyрекомендует