Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 22:04

Доброго времени суток!

Расскажу немного о своем типе кожи. Т-зона, лоб, виски - чрезвычайно жирные, кожа блестит через час после умывания. Кожа щек пересушена. Акне сосредоточилось в основном на щеках, немного на лбу. По всему лицу закрытые комедоны. Есть черные точки на носу. Вся кожа лица безумно чувствительная - краснеет от жары, физической нагрузки, умывания, термальной воды...В общем, от любого воздействия. (Данная особенность появилась после курса Скинорена и не проходит уже 1,5 года).

Сразу замечу: в избитых рекомендациях не нуждаюсь. У меня опыт борьбы с прыщами с 12 лет. Я обошла дерматологов, эндокринологов и прочих -ологов в 3 городах, сдавала анализы, пробовала мази-болтушки-дарсонвали и тд. Питаюсь супер-правильно и регулярно. С гигиеной и гормонами тоже все в порядке. А вот с наследственностью не очень. Причина прыщей практически всех членов моей семьи - загадка.

Перейдем к делу! Год назад, осенью 2014 года, я начала пользоваться кремом Noreva Exfoliac Aknomega 200 - и о чудо! Все мои недостатки кожи (кроме жирности) почти как ластиком стерло.

Вот так моя кожа выглядела ДО (после Exfoliac Aknomega 200)

После я купила заветный Avene, начитавшись отзывов.

Цена 250грн со скидкой в аптеке.

Обещания производителя:

Авен Клинанс себорегулирующая эмульсия бесцветная Ежедневный уход за проблемной кожей. Регулирует выделение себиума,длительно сохраняет кожу матовой,является прекрасной основой под макияж.

Упаковка 40 мл. Дизайн классический для авен. Туба с узким дозатором позволяет выдавить необходимное количество.

Вот так я издевалась над упаковкой, чтобы достать остатки эмульсии.

Текстура приятная. Легко распределяется по коже, правда является отличной основой под макияж. Впитывается быстро.

Распределила по коже. Эмульсия впиталась за минуту.

Эффект. Вот тут и начинается самое интересное.

• Матирования никакого (но я его и не ждала, мне хотелось себорегулирующего эффекта для того, чтобы уменьшить воспаления).
  • Увлажнения ноль (этого производитель и не обещал, так что я не в обиде).

В первую неделю эмульсия подсушила существующие воспаления, а потом я пользовалась и пользовалась ей просто потому, что она есть. Наступил такой период в моей жизни, что я была слишком занята всякими делами и просто на автомате выполняла все обычные процедуры, не обращая внимания на результат. А зря!

Когда я осмотрелась через полгода...в зеркале меня ждал просто кошмар в виде забитых пор и воспалений по всему лицу!

Дело было летом, а летом моя кожа не капризничает и практически не досаждает мне прыщами. И другими неизведанными средствами я не пользовалась в тот период, так что ответственность за данную досаду я возложу на Авен.

Срок использования: 6 месяцев (так что временный период обострения можно исключить).

Я ни в коем случае не призываю Вас выбросить эту эмульсию подальше в мусоропровод. Все нужно тестировать на своей коже, поскольку мы разные. То, что исцелило одного, вполне может покалечить другого.

Но мой вердикт таков: больше эту эмульсию я не куплю. Возможно, причина не в ней, но после такого кошмара я не решусь добровольно нанести ее на свое лицо.

Ко мне уже едет тюбик крема Exfoliac, так что ждите отзыв на этот продукт и на другие вещи, которые помогают нам быть красивее и увереннее в себе!

Желаю всем приятного времяпровождения и красивой кожи!

Ссылки на другие отзывы:

Из разряда "сделай сам"

Как отрастить здоровые, крепкие ногти

Педикюр своими руками

Массажер для тела от целлюлита

Хна для мехенди

Как быстро отрастить брови. Коррекция бровей. Уход и окрашивание бровей хной

Как отрастить волосы больше чем на 20см за год

Гель 99% алоэ

Шампунь Сульсена и Паста Сульсена

Декоративная косметика:

Хорошая тушь

Очень стойкая подводка-фломастер для глаз

Достоинства
  • Быстро вритывается
  • Основа под макияж
  • Приятная текстура
Nastos Inc.не рекомендует
Что-то за два дня уже второй продукт от Avene обоснованно ругают, я для себя решила этой маркой не пользоваться.
02.10.2015
Может быть, Вам подойдет. Я знаю девушек, которые подружились с Авен.
04.10.2015
Я попробовала La Roche Posay Effaclar Duo+, тоже аптечная французская косметика. Также начиталась хвалебных отзывов. Эффекта на деле никакого. Но косметика на него ложится хорошо.
Думала еще что взять Avene или LRP. Слышала, что эта косметика не всем подходит, как повезет. Моя подруга купила маску Avene и очень довольна, воспаления за одно применение проходят.
04.10.2015
Я пробовала Effaclar Duo. Два тюбика измазала. Да, макияж ложится отлично. Поры не забивает, но как такового лечебного эффекта не заметила. Спасибо, хоть хуже не стало.