Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 00:13

Здравствуйте! Года 3 назад я решила покраситься в ярко-алый. Ну какой алый может быть у жгучей брюнетки? Пришлось осветлять волосы перед окрашиванием 2 раза! Походила я полгода с алой шевелюрой и надоело мне осветлять и закрашивать корни каждые 3 недели. И я перекрасилась в натуральный цвет. Все это делалось дома, дешевой краской типа Гарньер, Сьёс и тд. Волосы стали очень медленно расти и еще постоянно ломались на концах. Год назад я решила избавиться от поврежденных волос, т.е. состричь. Длину было жалко, поэтому начала усиливать рост волос всеми способами (имбирь, никотиновая кислота, горчица и др.).

Больше всего в этом мне помогла настойка стручкового перца.

Вам понадобится:

1. Настойка.

2. Вода.

3. Емкость для разведения.

4. Ватный диск.

5. Расческа для проборов.

6. Желательно перчатки.

7. Пакет или пищевая пленка.

8. Шапочка/полотенце/платок.

Как использовать настойку стручкового перца для роста волос:

1. Эта процедура делается на грязную голову, т.е перед мытьем. Я развожу настойку с водой в таком количестве: 2ч.л. настойки и 2ч.л.воды. Без воды настойка печь, а то бишь действовать НЕ БУДЕТ.

2. Расчесываю волосы. Делю на проборы шириной 2-3см (технология как при окраске корней) и на КОЖУ головы на проборах наношу перцовку ватным диском. Желательно работать в перчатках.

Не давайте перцовке стекать по лицу - будет ожог. Старайтесь не капнуть себе в глаз - будет очень больно жечь.

3. Когда вся кожа головы смазана настойкой, я запускаю в волосы пальцы и около минуты массирую кожу головы. (корни и кожа должны быть влажными от настойки) Потом закалываю волосы, заматываю пленкой и платком сверху. Голова должна быть в тепле.

4. Хожу так от 30мин до 1 часа. Чувства варьируются от тепла до умеренного жжения.

5. Тщательно смываю настойку шампунем 2 раза. Нужно держать глаза закрытыми и не давать воде, которая течет с волос, попадать на лицо. Дальше такой же уход как обычно.

По времени процедура занимает немного. За 15 минут я расчесываю волосы, наношу настойку и укутываю голову. До 1 часа я просто занимаюсь своими делами, например делаю антицеллюлитный массаж с помощью массажера или делаю педикюр, маникюр. Так что эта процедура забирает у меня лишь 15 минут.

Результаты:

• Ускоряет рост волос.
  • Укрепляет корни.
  • Активизирует спящие луковицы волос.
  • Убирает жирность кожи головы.
  • Сокращает выпадение волос.
    Красным отмечена линия талии. Синим на последней фотографии - начальная длинна.

Пользовалась перцовкой я с ноября 2014 до мая 2015. Т.е 6 месяцев, остальные 6 мои волосы отдыхали.

За год я состригала концы 10 раз. Практически раз в месяц. Приблизительно состригла 15см волос (по 1,5см каждый раз).

Так что к длине от кончиков можно добавить 15см - вот такими были бы мои волосы, если бы я не состригала концы. Общий прирост волос за год - около 30см.

Новые волоски.

В чем СЕКРЕТ эффективного использования перцовки?

Смысл настойки в том, что она разогревает кожу головы, тем самым способствует притоку крови к луковицам волос. Спящие луковицы "просыпаются", а растущие начинают активнее отращивать волоски.

Зачем приток крови? Кровь в нашем организме разносит полезные вещества - витамины и минералы. А в Вашей крови есть что разносить? Если перцовка не действует на локоны, значит в организме попросту не хватает питательных веществ для луковиц.

Поэтому, в период отращивания волос важно снабдить организм витаминами с помощью качественного питания и витаминно-минеральных комплексов.

О том, как я применялп перцовку для восстановления бровей, можно почитать здесь.

Обратите внимание! Если вдруг перцовка вызвала у вас перхоть, вам поможет вот эта паста, и этот шампунь.

Всем красивых волос ♥.

Ссылки на другие отзывы:

Для ногтей, рук

Как отрастить здоровые, крепкие ногти

Идеальный крем для рук

Педикюр своими руками

Для тела

Массажер для тела от целлюлита

Средство от обильного потоотделения DRY DRY

Как сделать мехенди самостоятельно

Молочко для тела

Солнцезащитный крем

Лицо

Как быстро отрастить брови. Коррекция бровей. Уход и окрашивание бровей хной

Эмульсия для проблемной кожи

Шампунь Сульсена и Паста Сульсена

Декоративная косметика:

Хорошая тушь

Бюджетная тушь отличного качества

Очень стойкая подводка-фломастер для глаз

Достоинства
  • Быстрый рост волос
  • Недорого
  • Сокращает выпадение
  • Убирает жирность
  • Укрепляет волосы
Nastos Inc.рекомендует
16.10.2015
что-то я про него совсем забыла Smile спасибо, что напомнили!
02.08.2016
Интересное средство, я даже не знала о таком Shock
13.08.2016
Результат реально впечатлил! Волосы просто обалденные! Класс!
07.06.2022
Шикарные волосы!