Опубликовано 24 Июль, 2016 - 20:08

Привет! Сегодня речь пойдет о Восстанавливающем шампуне для окрашенных жирных волос. У меня не окрашенные волосы, но ко мне в магазине так и липнут красивые корейские баночки Smile

Мои волосы: длинные, жирные у корней, сухие на кончиках.

Итак, бутылка красивая и добротная. Так и хочется ее крутить в руках и рассматривать. Объем 500мл.

Дозатор крепкий и удобный, легко можно пользоваться одной рукой.

Шампунь достаточно густой, экономно расходуется.

Аромат превосходный. На бутылочке написано, что так пахнут цветы дафны одора, поверим на слово.

Запах остается на волосах до следующего мытья, но он не навязчивый, скорее легкий и приятный (для меня и моего мужчины по крайней мере).

Что говорит производитель:

Травяной шампунь,создан по западным технологиям, на основе секретного ингредиента Hongokgo - специальной смеси восточных трав. Рецепту настоя, принадлежащему императорскому двору почти 1500 лет. Компания LG усовершенствовала этот рецепт и создала серию уникальных лечебных шампуней и кондиционеров, которые останавливают выпадение волос, восстанавливают структуру поврежденных волос, улучшают сияние и интенсивность цвета.

Состав.

Подробнее о полезных компонентах ниже.

Экстракт цветов дафны одора, кустарника растущего в Китае, Корее и Японии с ароматными бело-розовыми цветами, содержит вещества способствующие укреплению цветовых пигментов волоса, поддерживающие жизненную силу волос и их здоровое состояние.

Экстракт красного женьшеня содержит 32 вида сапонинов и полисахаридов, тогда как в китайском их только 13. Красный женьшень повышает способность клеток кожи головы к регенерации, оказывает мощное антиоксидантное воздействие, борется со всеми видами возрастных изменений, предотвращает и останавливает выпадение волос, укрепляет корни.
Экстракт мёда содержит огромное количество полезных биоактивных веществ, которые укрепляют внутреннюю структуру, уменьшают ломкость и образование секущихся кончиков, образует на волосах защитный слой, предохраняя их от вредного воздействия окружающей среды, предотвращает потерю воды.
Экстракт корня рехмании повышает кровоснабжение кожи головы и усиливает действие остальных компонентов.
Экстракт пории коксовидной (baekbokryeong) - обладет уникальным по своей силе воздействием на корни волос, укрепляет их и активно препятствует выпадению волос.
Экстракт красных яблок (сорт джонатан) - обеспечивает интенсивное питание волос, насыщает их витаминами, возвращает сияние тусклым, укрепляет ломкие, увлажняет сухие волосы
Кроме того в составе шампуня Hongokgo - травяная формула средств для волос императорского двора династии Чосон, включающая в себя увлажняющие волосы травы, улучшающий цвет волос экстракт косточек абрикоса и повышающий микроциркуляцию кровикожи головы экстракт дикого тимьяна.

Все это счастье, безусловно, сдобрено н-нным количеством силиконов. Меня это не слишком пугает, так как шампунями с силиконами я пользуюсь иногда. Собственно, когда спешу и не успеваю нанести перед мытьем масляную маску. Любителям более натуральных шампуней рекомендую заглянуть вот сюда.

Пенится хорошо, но умеренно.

Эффект:

• хорошо промывает;
  • не пересушивает волосы (я наношу шампунь только на кожу головы и корни, остальные волосы и так промываются, когда шампунь смывается водой);
  • приятно пахнет;
  • слегка добавляет блеск (привет, силикон!);
  • на загрязнение волос не влияет.

Электрическое освещение

Для сравнения эффект от шампуня и от масляной маски с другим шампунем. Масляная маска делает мои волосы ровными, а просто шампунь дает волосам волю виться .

Дневной свет

Недостатки:

• не восстанавливает волосы (я на это сильно не рассчитывала);

Для меня хорошо то, что шампунь не пересушивает волосы и я могу пару дней отдохнуть от масляных масок. Пользуюсь 3-4 раза в месяц.

Могу сказать, что шампунь очень не плох. Обычно все предыдущие средства пересушивали волосы и они пушились. Шампунь, вероятно, не станет моим любимчиком, я все еще в поиске идеально продукта, но достойное место на полочке вполне может занять. Советую попробовать, вдруг Вам понравится, продукт качественный.

Кстати, если у меня появляется перхоть, то мне хорошо помогает специальные паста и шампунь.

Спасибо за внимание! Приятных покупок и хорошего настроения Вам! ♥

Ссылки на другие отзывы:

Для ногтей, рук

Как отрастить здоровые, крепкие ногти

Идеальный крем для рук

Педикюр своими руками

Для тела

Массажер для тела от целлюлита

Средство от обильного потоотделения DRY DRY

Как сделать мехенди самостоятельно

Молочко для тела

Солнцезащитный крем

Лицо

Как быстро отрастить брови. Коррекция бровей. Уход и окрашивание бровей хной

Эмульсия для проблемной кожи

Шампунь Сульсена и Паста Сульсена

Декоративная косметика:

Хорошая тушь

Бюджетная тушь отличного качества

Очень стойкая подводка-фломастер для глаз

Nastos Inc.рекомендует
24.07.2016
бутылочка ну прям очень приятно оформлена)
корейские шампуни я еще не пробовала
29.07.2016
Люблю корейскую косметику)
01.08.2016
еще не привыкла, что LG выпускает не только технику Smile
но шампунь и правда отлично справился со своей задачей, а после масочек волосы выглядят напитанными и ухоженными
01.08.2016
palmero, Спасибо за комментарий)
29.03.2017
Упаковка меня покорила своим внешним видом! Love
17.02.2018
Пользовалась этим шампунем очень понравился, хорошо вымывает волосы, кончики после него живые, недорогая цена, я покупала 500 мл за 200 грн. Мне очень понравился