Опубликовано 18 Январь, 2016 - 21:17

Многие сейчас делают "временные тату" хной. Но лично я для этого явления не использую сие словосочетание. Я говорю что угодно - мехенди, рисунок хной... Слово "тату" для меня имеет совсем иное значение. А все потому что я тату-мастер. Приятно познакомиться Smile

Чисто ради интереса решила попробовать хну для мехенди. Раньше уже писала отзыв про другую хну для бровей и мехенди. Этой купила сразу два тюбика, "чтобы второй раз не бегать", но так и не израсходовала.

Упаковка 25гр. стоит 40грн (1,5$).

Произведено в Индии.

Состав не указан на упаковке, где-то я прочитала, что производитель не раскрывает состав. Но утверждает, что паста содержит только натуральные компоненты, которые не вредят здоровью. Но, все же, могут вызвать аллергию, так что будьте осторожны!

Пахнет паста вполне натурально - хной и эфирными маслами.

Носик у тюбика удобный, позволяет наносить достаточно тонкие линии, но это не всегда получается.

Стойкость. у меня рисунки хной держались 7-12 дней. Быстрее смываются рисунки на частях тела, которые часто контактируют с водой. У меня этот контакт происходит со всеми частями тела каждый день, поэтому стойкость невелика.

Как продлить стойкость хны?

Перед нанесением рисунка использовать на будущем месте нанесения скраб, потереть хорошенько. Это работает, рисунок действительно держится дольше и смывается тускнея постепенно.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙ღ∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Способ применения.

1. Помыть кожу с мылом, желательно обезжирить спиртом. Высушить.

2. Если требуется, сделать на коже эскиз (легонько набросать рисунок ручкой).

3. Нанести хну. Впитывается моментально. Если допустили ошибку, то линию можно вытереть, но скорее всего след все равно останется.

4. Оставить рисунок на коже до полного высыхания (минимум 40 минут). После того, как хна высохнет, она превратится в пленочку и сама отвалится.

5. Нанести натуральное масло. Стараться не мочить в идеале сутки. В течении этого времени рисунок немного темнеет.

Специально для отзыва фото процесса нанесения

Мои работы хной.

Кстати говоря, на ногтях хна держится очень долго. На последнем фото видно точки на ногтях, прошло уже много времени, ноготь отрос, а точки остались. Мне они не мешают Smile

Хну Golecha я однозначно рекомендую. Она проста в использовании, производитель позаботился обо всем, просто открывай и рисуй. Для тех, кто умеет рисовать, вообще отличный вариант.

Пробовала на нескольких людях, аллергии ни у кого хна не вызвала.

Спасибо всем за внимание! Делитесь своим опытом использования хны в комментах. Приятного времени суток ♥

Ссылки на другие отзывы:

Из разряда "сделай сам"

Как отрастить здоровые, крепкие ногти

Педикюр своими руками

Массажер для тела от целлюлита

Как быстро отрастить брови. Коррекция бровей. Уход и окрашивание бровей хной

Как отрастить волосы больше чем на 20см за год

Гель 99% алоэ

Шампунь Сульсена и Паста Сульсена

Декоративная косметика:

Хорошая тушь

Очень стойкая подводка-фломастер для глаз

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Простое использование
Nastos Inc.рекомендует
Очень классные у Вас рисунки Love
А где такое чудо продается? Только в спец.местах или в сети найти реально?
18.01.2016
Марина Шайссегаль, спасибо! Я просто ввела в интернете "хна для мехенди купить" и нашла ближайший магазин. Это магазин товаров для салонов)
Красиво)))
Ааа, понятно! Спасибо Smile Теперь у меня есть примерный план действий Smile
А все потому что я тату-мастер
- Nastos Inc., буду ждать Ваш отзыв в ветку о тату! Shy
Ваши работы необычайной красоты Love
Такие красивые рисунки Smile
А мне как то на море набили морду волка, я была в ужасе, рисунок был похож на работу трехлетнего ребенка Sad потом ходила и прятала руку Big smile
Какую красоту вы делайте Smile
18.01.2016
Марина Шайссегаль, удивительно, но я даже не заходила в ветку о тату. Не думала, что кому-то будет интересно о таком читать Smile
LoveOle4ka1, Эс, спасибо! Smile
Алтэйа, спасибо Smile
Ого, набили? Настоящую тату что ли?
Nastos Inc. Ой, нарисовали Smile это я оговорилась Laughing out loud
Nastos Inc., конечно, интересно!! А тем более - от мастера! Вам же наверняка есть, что сказать по этой теме!! Wink
18.01.2016
В таком случае обязательно напишу, когда созрею Smile
18.01.2016
Алтэйа, хна хороша тем, что смывается Laughing out loud
19.01.2016
Надо будет сестре показать, она как-то хотела заняться этим делом)
21.01.2016
очень и очень красиво!!!!
даже не знаю что нравится больше - всё понравилось))))
а мне осталось "мелочь" - научиться рисовать)))
21.01.2016
Спасибо Smile
Попробуйте и Вы)
Замечательно!
спасибо)
Теперь обязательно)
02.08.2016
Рисунки очень красивые, да и стойкость радует)
02.08.2016
S_vetta, спасибо)