Опубликовано 12 Март, 2018 - 11:56

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Зловредный волосопад никак не хочет сдавать свои позиции и все средства, опробованные мной, оказываются перед ним бессильны((

Большие надежды я возлагала на перцовую настойку и вот что из этого вышло.

В наличии:

1. Очень чувствительная кожа везде и на голове, соответственно, тоже

2. Кожа не сухая, к перхоти не склонна

3. Перцовая настойка за 30 рублей (купить можно в любой аптеке), объем 25 мл.

Изготовитель Тульская фармацевтическая фабрика

В составе перец и спирт

Есть срок годности, как полагается

Пузырек из темного стекла

Крышка плотная, двойная

Настойка, конечно, предназначена совсем для других целей

Против нее я ничего не имею - качественное, отличное средство и я ее даже пробовала использовать как согревающее для ног - прекрасно работает!

Но у нас другие, более насущные проблемы)) Как укрепить волосы и избавиться от чрезмерного выпадения волос.

Итак.

Настойка представляет из себя довольно вонючую жидкую субстанцию коричневого цвета.

Отмывается легко, запаха на волосах не оставляет.

Для укрепления волос я применяла ее пять недель

ЭКСПЕРИМЕНТ №1

Настойка+вода

Первое, с чего я начала - с самого небезопасного метода для чувствительной кожи. Девчонки пишут, что даже каждый день так волосы укрепляют и хоть бы что.

Взяла

2. ч.л. настойки 2 ч.л. воды, перемешала, нанесла на корни, укутала и сидела час.

Припекать голову стало сразу и жестко

Если вначале я планировала "высидеть" два часа, то потом решила, что часа пыток мне более чем достаточно.

Метод хорош тем, что волосы потом можно не мыть (многие так и делают)

ВОЛОСЫ РЕАЛЬНО НЕ ПАЧКАЮТСЯ.

Они, конечно не первой свежести (под пакетом или шапочкой, какая уж тут свежесть?) и влажные, но в люди разок вполне можно выйти, однако:

Если вы волосы выпрямили, то они завьются

Если вы волосы завили - распрямятся))

Короче, прощай укладка и вариант годится только для последующих кос, хвостов и закалывания волос.

В общем, данный метод мне не подошел из-за адского жжения и боязни испечь головушку напрочь. Нужно было попробовать брать перца поменьше, но уж как попробовано, так попробовано - поезд ушел.

ЭКСПЕРИМЕНТ №2

Настойка+касторовое масло

К слову, масло я беру только для приема внутрь - им и брови отрастила, и ресницы укрепляю т.к. от косметического у меня глаза дерет.

Наученная горьким (во всех отношениях)) опытом, я решила лить больше масла и меньше настойки.

Брала

3 ч.л. масла и 2. ч.л. настойки (или, если любите смачивать обильнее, можно взять 4 к 3)

Наносила на корни, чуть массировала, укутывала голову и на два часа т.к. вообще не жгло и не грело даже

Смывается всё это прекрасно шампунем на три раза - у меня проблем со смыванием масла никогда в жизни не возникало.

А вот меры предосторожности соблюдать стоит:

1. Мыть руки с мылом после того, как помассировали кожу головы. И даже после этого, если коснуться пальцами губ, их начинает слегка пощипывать, так что, в глаза руками лезть не стоит)

2. Смывать маску лучше запрокинув голову назад, а не наклоняясь вперед т.к. щиплет лицо, щиплет губы, а уж если в глаз попало, то мало не покажется и может быть даже последующий отек века.

Наносила я данную горючую смесь два раза в неделю и, за вычетом, первого эксперимента - месяц.

Ощущения

Никаких.

Ну, нанесла, ну пахнет не очень, потом не греет, смыла, вот и всё.

Тут самое интересное

РЕЗУЛЬТАТ

Выпадение волос

Усилилось сразу же. То есть, если выпадало волос при мытье полванны, то тут уже - целая ванна.

Такая реакция бывает от многих, укрепляющих корни волос, средств и я в панику вдаваться не стала.

Но дальше - хуже.

Неделя, две, три - волосы лезут и лезут прямо пачками! Я и хотела ограничиться месяцем применения (думаю, может, накопительный эффект? Ка-ак после месяца заколосятся мои волосики!), но нужда бы по-любому заставила т.к.

Появились зуд и перхоть

Очень резко! Сначала не заметила, потом чувствую, вроде голова немножко чешется, но списала на зимние теплые шапки и небольшое потепление на улице.

Потом смотрю: перхоть! Да такая качественная)) С разу прямо нестерпимо голова зачесалась!

В общем, кошмар.

Рост волос

Знаю, многих интересует именно этот пункт. Мне оно не надо т.к. я стригу короткую карешку.

Волосы за месяц выросли стандартно - примерно на сантиметр. В общем, и тут перцовка оказалась для меня бесполезной.

Длина волос

На длину волос настойка не повлияла - волосы не стали суше и не видоизменились т.к. я наносила средство ТОЛЬКО на корни волос.

Низкое давление

И ещё один кошмар. Моё рабочее давление 90 на 60, упадническое - 80 на 50. Давно оно у меня никуда не падало, с тех пор как перешла на правильное питание, а тут чувствую: всё бесит!)

Те, у кого проблемы с сосудами сейчас меня понимают) В таком состоянии кто-то плакать хочет, а кто-то рвать и метать, я отношусь ко второму типу людей)

Дальше - больше. Пришла мигрень раз, пришла два, потом через какое-то время опять! Я была шокирована, удивлена и очень задумалась: откуда пришла, почти забытая, напасть?

И вот, сопоставив факты, поняла, что дело именно в перцовой настойке - больше не от чего. Слишком резко поплохело и случаные совпадения маловероятны

ИТОГИ

Применение довольно мерзостное

Волосы стали выпадать больше и в длину тоже не выросли

Участились мигрени

Настойка перца мне не подошла просто категорически и катастрофически.

Использовать ее по ее прямому назначению я рекомендую, а вот для укрепления и роста волос - нет.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Волосы сильнее выпадают
  • Запах
  • Может жечь кожу
  • Не решает проблему выпадения волос
  • Нет разогревающего эффекта
  • Очень жжет при попадании в глаза
  • Появилась перхоть
  • Рост волос не ускорился
  • Сушит кожу головы
  • Участились мигрени
Юлия как Юлияне рекомендует
12.03.2018
Лет 5 назад тоже применяла настойку,но для других целей-многие из тех,кто пытался тогда с помощью неё отрастить волосы,отметили уменьшение жирности волос.Но на меня не подействовало совсем никак.И как выпадали до,так и продолжили.Правда,так надолго,как Вас,меня не хватило.Я,если не вижу эффекта сразу,тут же бросаю.
Я уменьшения жирности у корней не заметила вообще, но что кожу мне всю пересушило - это точно. А эффекта хотелось, да)
Ну вы и экспериментатор!
Как-то полысеть не хочется))
12.03.2018
Ужас какой! Мало того, что волосы сильнее выпадать стали, так еще и зуд с перхотью Sad
Да вообще кошмар.
Совсем неудачная настойка, я бы не стала так экспериментировать со своими волосами Puzzled
Отзывы сплошь положительные, да и она себя вначале агрессивно не проявляла(
12.03.2018
У меня рабочее давление, как и у вас, если упадет из-за каких-то экспериментов, не хотелось бы(
Тем более, что ожидаемого эффекта не было(
Так вот((( Ещё и голова ушла в отрыв)
12.03.2018
не рискнула бы наверно ее на голову мазать Laughing out loud
И я бы не рискнула, если бы не отзывы)
Вы - отчаянный человек Puzzled Big smile
Точно Big smile
12.03.2018
Слышала о ней положительные отзывы
Вот на них-то я и повелась.
13.03.2018
Брала такое, тоже не впечатлило.
От выпадения волос лучше всего витамины помогли Love
И витамины пробовала((( А Вы какие принимали?
14.03.2018
Во время беременности витамины для беременных помогли)
Неприятные последствия, сочувствую Вам!
Спасибо)
13.03.2018
Всё собиралась купить (многие хвалят), но и у меня почти всегда низкое давление, значит мне не стоит экспериментировать(((
Да, очень опасно.
Да, руки нужно очень хорошо промывать. Помню так коснулась глаз после одного бальзама с перцем, капец что было(((
Агааа, и губы щиплет.