Опубликовано 19 Август, 2016 - 22:49

Доброго времени суток!

Длинные волосы - моя мечта с самого детства. На пути к этой мечте я сталкиваюсь с проблемами в лице самой себя. Волосы начинают сечься, цвет волос не нравится, и я снова направляюсь в парикмахерскую и прощаюсь с длиной.

И вот после очередной стрижки перед Новым годом я поставила себе цель - все! Решила! Отращиваю и не трогаю, лишь отстригаю сеченые кончики. К слову, пока что вот уже больше полугода держусь.

Маску из красного перца повстречала где-то на просторах интернета, она была вторая по

популярности после горчичной маски. Маска из горчицы мне не понравилась - порошок тяжело вымывался из волос и периодически сыпался с моей головы аки перхоть.

Слова "согревающая", "может жечь кожу головы" меня не пугали, поскольку я уже была знакома с маской от КераНова.

Итак, сама настойка красного стручкового перца выглядит так:

Бутылёк объемом 25 мл. Мне хватает на 2.5 применения, так что покупаю сразу 3 настойки.

Цена: 15 рублей.

Место покупки: любая аптека.

На просторах интернета я нашла простой рецепт маски с красным перцем:

1 ст.л. настойки красного перца

1 ст.л. косметического масла

1-2 ст.л. бальзама для волос(в зависимости от густоты волос).

Со временем я перестала добавлять в маску масло, потому что мои волосы и без того склонны к жирности, а маска все-таки наносится на корни.

Приготовление маски:

1.Добавляю столовую ложку настойки красного перца в баночку. Я пользуюсь баночками как раз из-под любимой маски КераНова.

2.К красному перцу добавляю 2 ст.л. маски для волос или бальзама. Иногда к этим ингредиентам добавляла вот это масло, т.к. в чистом виде мне его применение совсем не понравилось.

3. Все ингредиенты смешиваем. Получаем маску нежно-розового цвета.

4. Наносим получившую смесь на кожу головы, разделяя волосы по проборам. Я это делаю с помощью простой расчески с длинной ручкой.

Выглядит немного пугающе, я знаю.

Внимание!!! При нанесении маски будьте осторожны - если маска попадет в глаза, будут ОЧЕНЬ неприятные ощущения. Я отпускаю челку, и маска очень часто попадает на "височные" волосы. Из-за того, что последние у меня особой длиной не блещут, они начинают попадать в глаза, а вместе с ними и маска. Ох, как неприятно это все было!

Первый раз держала маску около 20 минут, поскольку кожу головы нереально жгло, а ощущения не шли ни в какое сравнение с применением маски от КераНова. Сейчас спокойно выдерживаю час. Дольше ни в коем случае держать не нужно, т.к. это грозит Вам ожогами кожи головы.

Маску начала применять в марте. Целый месяц делала ее через день. В апреле кожа головы отдыхала, пользовалась лишь бальзамами и масками после мытья, иногда баловала себя маской от КераНова. Сейчас применяю маску два-три раза в месяц, т.к. при частом применении могут выпадать волосы.

Скажу сразу - маска ДЕЙСТВУЕТ!!! На челке появляются новые волоски, своеобразный пушок, который придает неряшливость моему внешнему виду Laughing out loud Поскольку я отращивала свой натуральный цвет волос, который был намного светлее окрашенных краской Kapous, разница бросалась мне в глаза.

Волосы я подстригала раз в месяц сама и, честное слово, периодически давала маху.

Ладно, к чему слова?! Вот результат моих скромных достижений за 5 месяцев.На свежем фото волосы, иссушенные после юга, окрашенные краской Pallette. Пока их не стригла, т.к. планирую попробовать процедуру полировки волос. Признаю, фото сделано с разных ракурсов, но, думаю, разница очевидна.

Обновление от 04.01.2017 года.

И снова я продолжила пользоваться настойкой из красного перца. Спешу поделиться с Вами результатами.

Период использования настойки: 20.11.2016г. - 25.12.2016г.

Точкой отсчета стало подравнивание кончиков в салоне. Тогда же я и покрасила волосы, поэтому покажу Вам, как изменилась длина моих волос.

Итак, выношу фото на Ваш вердикт. Каюсь, волосы недосушены, но так спешила поделиться результатами. Думаю, подпись, какая из фотографий "до" необязательна.

Для наглядного примера прикладываю несовсем эстетичное фото отросших корней - я снова взялась за отращивание натурального цвета волос. Красилась я перед курсом настойки из красного перца. Думаю разница между окрашенными волосами и натуральным цветом очевидна.

Отращивание волос с помощью настойки красного перца чередую со спреем из перечной мяты. Кому интересны результаты, заходите в отзыв!

Всем спасибо за внимание! Да, отзыв, конечно, будет обновляться! Crown

Достоинства
  • Недорого
  • Появляются новые волоски
  • РЕАЛЬНЫЙ способ, который помогает
  • Ускорился рост волос
Недостатки
  • Если руками, уже ВЫМЫТЫМИ потрешь глаза - беда!
  • Нужно быть ОЧЕНЬ аккуратной
  • Слегка жжет кожу головы
lazy_beautyblogрекомендует
19.08.2016
Тоже несколько недель назад начала применять этот жгучий коктейль, посмотрим на результат через несколько месяцев.У вас эффект отличный, судя по фото.
Отличный результат!
19.08.2016
Эрианна, жгучий коктейль это точно Laughing out loud хотя моя кожа со временем привыкла к такому стрессу, не знаю, правда хорошо это или плохо. Желаю Вам успехов!

Feliĉo, спасибо Wink
19.08.2016
Значительно длиннее стали волосы!
19.08.2016
M_a_s_h_a, очень рада, что результат заметен не только мне Laughing out loud
20.08.2016
Пробовала восстановить брови с помощью этой настойки - не помогла. Sad
Не представляю, каково это стричься самой. Мне кажется, очень неудобно.
20.08.2016
Тоже использую именно эту настойку и очень довольна результатом Smile
Успехов вам в отращивании Smile
20.08.2016
Pink Peony, вы смелая! Я бы не рискнула настойку на брови мазать Laughing out loud брови баловала репейным маслом

MissBlond , если Ваши шикарные волосы - результат перцовой настойки, то я вцеплюсь в нее и руками и ногами Big smile и всеми волосами
09.11.2019
это у вас за 1 месяц так мощно корни отросли?
21.11.2019
Извините за поздний ответ, но, к сожалению, сейчас уже не вспомню, т.к. на тот момент чередовала перец и мяту, а точные периоды не вспомню)