Опубликовано 22 Март, 2015 - 23:44

В 2014 году я поддалась веянию моды и волосы до поясницы окрасила в модную окраску Омбрэ! Прошёл месяц и мои волосы после такой окраски и вовсе высохли, так как были беспощадно сожжены и высушены краской! На этом предыстория заканчивается)) И начался кошмар для моих волос! Если быть краткой,то я отрезала волосы до лопаток,как мне казалось) На фото видно, что осталось от моих волос после стрижки " посеченных концов" )))

сыворотка домашняя))

И тут началась паника и лечение=спасения волос, ил итого что от них осталось =(

сентябрь 2014 г, отстригла волосы и начала восстановление

И спасло меня не иначе как перцовая настойка + репейное масло! Ну и уже по желанию я добавляла туда всё ,что душа пожелает) И яичный желток ( волосы живые и блестящие), и иные масла от которых приятно пахло, и корицу и порошок имбиря ! И Спустя 6 месяцев результат , как говорится, на лицо! =) Судите сами!

март 2015 г., 6 месяцев спустя после курсов масок для восстановления волос

А кстати, настойку перца я разбавляла с касторовым маслом в бутылочке от другого косметического масла так его было удобнее наносить на корни =) А перед нанесением опускала бутылочку в горячую воду, так касторка становилась немного пожиже и легче было наносить и распределять по коже головы и волосам!

По всей длине волос я наносила эфирные масла из категории "иное" =) для волос любое э.м. полезно! Все сведения о маслах можно поГУГЛить и найти подходящее вашим волосам!

Вынуждена добавить ,что кончики волос я отстригала каждые два месяца на 1,5 см, что б поддерживать приличное состояние волос! =)

Так что думаю они отросли ещё длиннее ,если б я их состригала !))) но кончики нужно было срочно удалять с выздоравливающих волос, так как ужасные сухие концы портили общую картину )

Рост волос у меня с такой "сывороткой" был 1,5 см в месяц! Это и есть обычный рост моих волос ) Но здесь важна не длинна, а качество волос, а качество значительно улучшилось, и эластичность появилась и здоровье!

Добавляю фото баночки с домашней "сывороткой"

Надеюсь кому-то мой отзыв станет полезным! Wink

Достоинства
  • Восссанавливает силу волос,делая их жесткими и укрепляет корни волос
  • Смягчает и оживляет волосы
Savskajaрекомендует