Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 21:35

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Продолжаю рассказывать об уходовой косметике Нио Сити. Дневной крем - флюид серии Anti-pollution предназначен для всех типов кожи, поэтому у меня были опасения на его счет, зная свою капризную кожу, которая может легко среагировать на неугодный кремик, тоник и даже гель для умывания прыщами и забитыми порами. Именно поэтому я боюсь покупать дорогую уходовую косметику, будет обидно покрыться прыщами и выкинуть деньги на ветер. Но, слава богу, крем меня порадовал, хотя и можно немного придраться. Итак....

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия, Новосибирская область(кладезь отечественных "уходовых" брендов), ООО "НИО ФАРМ КОСМЕТИК"

СТОИМОСТЬ

Цена за крем варьируется от 750 р. (на официальном сайте бренда) до 1000р. на маркет-плейсах. Не особо дешево, но цена вполне доступная.

ГДЕ КУПИТЬ

Купить можно на официальном сайте бренда, Яндекс-маркет, Озон, Валдберис и в онлайн-магазинах.

УПАКОВКА

Крем находится в лаконичной белой упаковке с серой полосой и серым шрифтом.

Бело-серая гамма все же не самое удачное сочетание, на мой взгляд, и на взгляд камеры. Как я не пыталась фотографировать информацию, камера с большим трудом фокусировалась на тексте.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик выполнен из довольно плотного мягкого пластика белого цвета. Пластик с матовым покрытием, благодаря чему совсем не скользит в руке и удобно лежит.

Крышечка отвинчивается, что требует лишних движений, удобнее, конечно, когда крышка откидывается.

Тюбик запечатан мембраной из фольги, что помогает убедиться , что до нас никто кремом не пользовался.

Дозаторное отверстие мне показалась довольно большим, хотя я приспособилась.

Когда я сняла мембрану меня не приятно удивил тот факт, что крем буквально полился из тюбика без моего на то желания. Но потом я поняла, что здесь присутствует какая-то технология, благодаря чему крем без всяких усилий всегда находится у горлышка отверстия, достаточно держать его вверх отверстием и слегка надавить. Прикольно! Но в то же время сложно понять сколько осталось крема внутри тюбика, т.к. он за счет воздушного пузыря внутри кажется всегда наполненным.

ОБЪЕМ - 50 мл.

СОСТАВ

Состав приятный, хоть экоголик и не одобрил.Из того ,что обывателю более менее понятно есть немного масел и экстрактов, отсутствует минеральное масло, глицерина тоже совсем немного. На втором месте после воды стоит фотофильтр. Силиконов минимум ,по крайней мере я своим неопытным взглядом, нашла только один. Из натурального - масло Абиссинской горчицы Крамбе, масло баобаба , экстракт косточки граната, масло абрикосовой косточки,экстракт плодов цитруллуса ланатуса, магнолол (биологически активное соединение, содержащееся в коре магнолии Хупу или в M. grandiflora), хонокиол — это лигнан, выделенный из коры, семенных шишек и листьев деревьев, принадлежащих к роду Магнолия. Помимо этого где-то здесь есть пептиды, если верить производителю )))

Aqua, Bis-Ethylhexyloxyphenol, Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl, Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Laureth-7 Citrate, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Triethanolamine, Polymethylsilsesquioxane, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Glycerol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glycerin, Patmitoyl Tripeptide-1, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Phloretin, Magnolol, Honokiol, Punica Granatum Seed Extract, Polyglyceryl-10 Oleate, Apricot Kernel Oil Polyglyceryl-6 Esters, Sorbitan Palmitate, Citrullus Lanatus (Aquamelon) Fruit Extract, Citrulline, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Boron Nitride, Acrylates/С10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем имеет фильтр от ультрафиолета SPF 15, крем должен тонизировать, увлажнять и уменьшать проявления капиллярной сеточки, что для меня очень актуально!

Крем-флюид для лифтинга, увлажнения кожи лица. Поддерживает тонус кожи в течении дня. Увлажняет кожу даже в условиях повышенной сухости. Успокаивает, выравнивает цвет лица, уменьшает проявление капиллярной сетки. Обеспечивает восстановление и детокс кожи, защищает от фотостарения, насыщает энергией.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Комплекс ниосфер NIO AGE — биоактивная система мгновенного действия разглаживает морщины, повышает тургор и бархатистость кожи, снимает напряжение и усталость, придает коже сияние и свежесть.

Пептиды противостоят возрастным изменениям кожи, стимулируют регенерацию клеток, активируют синтез коллагена и эластина.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Запах очень легкий кремовый, ненавязчивый.

Консистенция жидковата, но при этом крем плотноват для моей комби-кожи, основа жирновата.

Но впитывается быстро и без следа, не оставляет после себя пленки или жирности, но на коже есть ощущение бархатистости и напитанности.

ОЩУЩЕНИЯ

Крем неплохо дружит с декоративной косметикой, но с тональным кремом да и просто с пудрой в теплое время довольно быстро дает жирный блеск. Поэтому я решила использовать его как ночной, может в морозы буду использовать и как дневной.

РЕЗУЛЬТАТ

Крем мне понравился, осенью как ночной отлично работает, питает и увлажняет одновременно, утром кожа напитанная и мягкая, примерно через месяц заметила омолаживающий эффект, мелкие морщинки сгладились, тургор кожи улучшился и поры стали менее заметны, цвет лица стал ровнее. Капиллярная сеточка не исчезла конечно, но мне кажется стала менее заметна за счет выравнивания тона кожи. Хотя возможно эффект чисто визуальный, но мне нравится. Один минус, крем жирный для дневного, и spf в итоге для меня бесполезен, а хотелось бы использовать все плюсы данного крема.

ВЫВОДЫ

Крем мне полюбился, но только как ночной. У кого кожа нормальная или сухая, тем в качестве дневного подойдет идеально. Ну а с комби и жирной кожей только для вечернего ухода.

VendettaAsisрекомендует
10.11.2022
И все же рекомендую дождаться морозов... Я на зиму беру именно ночные. А в другие сезоны вообще без крема могу - сыворотка или тоник
10.11.2022
Да, я думаю в мороз крем пожирнее не плохо, но в теплом помещении на работе не хочется блестеть лоснящимся лицом в течение дня.
27.11.2022
Когда мороз, в помещении воздух тоже сухой, если не используется увлажнитель