Опубликовано 15 Январь, 2023 - 13:22

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Хочу поделиться своими впечатлениями о геле для умывания NIO CITY из серии Anti-Pollution.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия, Новосибирская область(кладезь отечественных "уходовых" брендов), ООО "НИО ФАРМ КОСМЕТИК"

СТОИМОСТЬ

Стоимость варьируется от 495 рублей и выше.

ГДЕ КУПИТЬ

Гель можно купить на официальном сайте бренда Нио сити , на сайте Венец Сибири а также на маркет-плейсах Озон, Валдберис, Яндекс-маркет.

УПАКОВКА

Гель в коробочке со стандартным минималистичным дизайном серии Анти-полюшн. Коробка из плотного картона, ну и минус упаковки, как я уже упоминала в своих предыдущих отзывах на эту линейку, это серый шрифт, из-за чего не хватает контрастности, трудно читать и даже камера не особо хочет фокусироваться.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакончик из плотного матового пластика, удобно лежит в руке и не скользит.

Дозатор для меня неудобный, гораздо удобнее выдавливать содержимое с помощью помпы. К тому же я забываю после выдавливания обратно защелкивать крышку, из-за чего гель подсыхает в отверстии.

Гель не сильно густой и бывает сложно регулировать количество выдавливаемого продукта. Из-за этого труднее экономно расходовать гель. А его по сути нужно совсем небольшое количество. Рекомендую производителю учесть этот момент.

ОБЪЕМ

Объем 150 мл, но расходуется он у меня очень экономно. Так как макияж он смывает плохо, использую его для утреннего умывания и в дни когда не наношу макияж, в итого за 3 месяца у меня осталась половина флакона!

СОСТАВ

Огромный плюс данного гель - отсутствие в составе SLS! Его заменяет безвредный компонент Sodium Lauroyl Oat Amino Acids - натриевые соли аминокислот овса.

Так же в составе есть Троксерутин, который благотворно влияет на капилляры, что особо актуально для страдающих куперозом (расширенные капилляры на лице).

На геле есть пометка для комбинированной и жирной кожи - можно не боятся что забьются поры и вылезут прыщи.

Производитель на своем сайте подробно описывает действие каждого полезного ингредиента:

Chondrus Crispus Extract – экстракт красных водорослей, богатый источник кальция, магния, натрия и йода. Также ирландский мох богат цинком, фосфором, железом, витаминами В-группы, особенно холином.

• Уменьшает трансэпидермальную потерю влаги: действует как пленкообразователь, обеспечивает «дышащую вуаль».
  • Оказывает омолаживающий антиоксидантный эффект. Высвобождает после использования аргинин и цитруллин, которые являются незаменимыми для биосинтеза коллагена и других структурных протеинов аминокислотами.
  • Устраняет так называемый патч-эффект – неоднородные цвет и текстуру кожи.
  • Повышает энергетический метаболизм кожи, стимулирует рост клеток и усиливает естественный местный иммунитет.
  • Действует как противовоспалительное и противоотечное средство. Успокаивает кожу и улучшает микроциркуляцию.
  • Проявляет минерализирующий эффект: поддерживает высокое содержание кальция, необходимое для предотвращения проявлений старения.
  • Обладает ранозаживляющими свойствами.

Комплекс натуральных ниосфер NIO-OLIGO HA уменьшает морщины посредством повышения упругости кожи. Активно выводит из клеток токсины, обладает тонизирующим и противоаллергическим действием на кожу.

Овсяные аминокислоты (натрия лауроила) обладают деликатным очищающим действием на роговой слой эпидермиса.

Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги. Сокращает мелкие морщинки и препятствует появлению новых. Делает кожу гладкой и нежной.

Масло абрикосовых косточек восстанавливает и смягчает кожу, устраняет сухость, повышает упругость и эластичность кожи.

Хонокиол оказывает успокаивающее действие на кожу, снимает раздражения и аллергические проявления.

Фитоцерамиды риса защищают эпидермис от внешних факторов, в том числе от механических повреждений.

Троксерутин помогает избавиться от темных кругов под глазами, обладает тонизирующим действием.

Kaempherol природный флавоноид из индийской опунции служит капилляропротектором, выравнивает тон кожи, устраняет сосудистые «звездочки».

Д-пантенол стимулирует обновление клеток кожи.

Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glycerol, Chondrus Crispus Extract, Citric Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Kaempferol, Magnolol, Honokiol, Polyglyceryl-10 Oleate, Polyglyceryl-6 Oleate, Apricot Kernel Oil, PoВlyglyceryl-6 Esters, Sorbitan Palmitate, Troxerutin, Xanthan Gum, Phytoceramides rice, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Экоголик хоть и не одобрил, 2 ингредиента ему не понравились, но остальные получили высокие оценки.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающий гель-уход для умывания серии NIO CITY White предназначен для ухода за чувствительной, склонной к раздражениям коже.
Тотальная перезагрузка для уставшей от стрессов кожи. Эффективно удаляет все виды загрязнений, макияж, микрочастицы смога, пыли, сажи и сигаретного дыма. Очищает поры, возвращает коже состояние свежести и комфорта.

ТИП КОЖИ

У меня кожа комбинированная и при этом чувствительная , некоторые уходовые продукты могут легко вызвать высыпания на коже , особенно с обилием масел в составе.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Запах у геля приятный, легкий кремово-мыльный.

Консистенция у геля средней густоты, мутновато-прозрачный на вид. Вот такой капли достаточно чтобы умыть все лицо, можно даже чуть меньше.

ОЩУЩЕНИЯ

Гель отлично скользит и распределяется по лицу, практически не пенится! После смывания кожа бархатистая на ощупь. Косметику с глаз не смывает, но может смыть пудру с лица, и другую не стойкую косметику, либо остатки косметики не смытые более агрессивным гелем.

Есть небольшой минус - при попадании на слизистую глаз начинает пощипывать ,как при умывании мылом ,не так сильно ,но все же. Поэтому глаза им лучше сильно и долго не тереть. Раздражение в глазах быстро проходит ,не как от мыла, но тем не менее.

РЕЗУЛЬТАТ

Огромный плюс - гель не сушит кожу лица!!!! Я могу спокойно им умыться с утра и не наносить ничего, ни тоников, ни кремов, кожу не будет стягивать и сушить. Для лета это просто идеальный вариант!

Тон кожи отлично выравнивается, кожа выглядит свежей, поры более сужеными. Расход очень экономный ,поэтому и 500р не кажется слишком дорого. К тому же состав отличный!

ВЫВОДЫ

Не смотря на некоторые недочеты гель отличный, куплю еще и советую к покупке!

VendettaAsisрекомендует
19.01.2023
дозатор для меня неудобный
сложно регулировать количество выдавливаемого продукта
макияж он смывает плохо
практически не пенится
Да уж, минусов хватает. Puzzled
22.07.2023
У меня тоже умывалки делятся на вечерние и утренние) утром я умываюсь энзимной пудрой вообще. Не нашла указания на pH геля. По идее лучше брать средства 5.5, чтобы не нарушать барьерные свойства кожи
22.07.2023
К сожалению pH не указан, вообще очень редко встречаю, чтоб на косметике давалась такая информация, хотя это очень важно. А на моей энзимной пудре написано, что применять нужно не чаще раза в неделю, поэтому ее использую не часто. Puzzled