Опубликовано 19 Август, 2022 - 20:31

Некоторое время назад я купила несколько средств по уходу в интернет-магазине Notino.

Увидела там кремы фирмы Lirene и решила взять сразу несколько штук на пробу. От жадности) - ведь цена тогда была небольшая, 300 - 500 руб. с учётом скидки.

Первый раз в жизни я решила попробовать средства, которые рекомендованы для возраста старше моего. Я подумала, что вряд ли у малоизвестной польской фирмы кремы будут супер эффективными. С другой стороны - редко встретишь такие кремы, где написано 60+. В люксе я такого не видела. Стало интересно попробовать.

Сегодня расскажу про Крем для лица Lirene Green Retinol 60+

Как я понимаю, разглядывая коробочку, состав с претензией на натуральность.

Вот перевод описания на русский язык

LIRENE ЗЕЛЕНЫЙ РЕТИНОЛ РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ НОЧНОЙ КРЕМ 60+ 50 МЛ

СИЛА ОМОЛОЖЕНИЯ ОТ ПРИРОДЫ!

Регенерирующий ночной крем — это эффективная доза сертифицированных питательных ингредиентов, стимулирующих процессы восстановления. Увлажняет и укрепляет кожу, делая ее свежей и помолодевшей по утрам.

ЗЕЛЕНЫЙ РЕТИНОЛ (Picão preto) поддерживает процессы обновления клеток, разглаживает морщины и выравнивает цвет.

DAMASCUS ROSE HYDROLATE (розовая вода) – источник ценных витаминов, флавоноидов и антиоксидантов. Прекрасно увлажняет и успокаивает кожу, эффективно противодействуя процессам старения.

МАСЛО БАБАССУ сильно регенерирует эпидермис.

МАСЛО АВОКАДО глубоко увлажняет и разглаживает кожу.

ЭФФЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА*:

УМЕНЬШАЕТ ВИДИМОСТЬ МОРЩИН НА 82%

ПОВЫШАЕТ ГИБКОСТЬ НА 95%

ПОВЫШАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ НА 95%

Способ применения: Мягкими массирующими движениями нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи.

* подтверждено тестами in vivo через 3 недели использования

99% НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

COSMOS NATURAL сертифицирован ECOCERT GREENLIFE в соответствии со стандартом COSMOS.

Сертификат гарантирует, что продукт был произведен максимально экологически безопасным способом.

КОРОБКА изготовлена ​​из материалов сертифицированных FSC®, и переработанных материалов.

Использование биопластиковой банки снижает выбросы CO2 и потребление ископаемого топлива.

Мы производим LIRENE COSMETICS, используя зеленую энергию, которая на 100% поступает из возобновляемых источников, которые не вызывают потребления отложений и выбросов CO2.

Упаковка нашей косметики пригодна для вторичной переработки — разделяйте ее после использования.

Веганская косметика.

Ингредиенты: Цитронеллол*, Гераниол*, Линалоол*, CI 75810. * ингредиент природного происхождения; ингредиент органического земледелия; 99,3% всех ингредиентов имеют натуральное происхождение.

Баночка закрыта фольгой. Когда открыла её - почувствовала свежий аромат. Но на следующий день его уже практически не было, слабо выражен.

У меня нормальный тип кожи.

Когда наносила крем на лицо, то получались белые разводы. Но ничего страшного - крем довольно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, нет никакой липкости, впитывается очень хорошо. В первый раз, когда наносила крем, случайно дотронулась до контура губ - вкус оочень неприятный и горький.

Буквально через минуту после нанесения есть чувство, что лицо довольно сильно стянуло. Я никогда раньше не чувствовала такой выраженный лифтинг-эффект!

Больше того, я даже подумала, что такой эффект похож и на лимфодренаж, возможно, это важно при отёчности. А отёчность - увы - у многих появляется с возрастом.

Когда умывалась утром, не было ощущения, что я смываю крем, который всю ночь лежал мёртвым грузом. Т.е. он впитывается полностью.

В итоге могу сказать, что крем этот действительно с выраженным антивозрастным эффектом. Для бюджетного средства это прекрасный вариант. Натуральный состав, прекрасный лифтинг.

Однако, на мой взгляд, для ночного ухода и для такой возрастной категории в нём недостаточно питания. Думаю, что главное в нём - сильный лифтинг. Поэтому, думаю, крем этот очень хорош для зоны подбородка. Когда надо подтянуть подборок, то интенсивное питание там, может, и не всегда нужно, смотря в какой зоне и смотря какое строение лица и подбородка, а вот лифтинг как раз то, что надо. Кроме того, то, что крем полностью впитывается тоже очень важно для этой зоны.

Рекомендован крем как ночной. Но лично для меня привычнее пользоваться на ночь питательными средствами - кремами или сыворотками. Мне кажется, что этот крем можно использовать днём, особенно для той возрастной группы, которая указана.

С другой стороны - средства с ретинолом рекомендуют только на ночь. Но здесь, как я понимаю, особенный ретинол.

Если же сравнивать с другими антивозрастными средствами, то, например, дорогущая сыворотка Эсти Лаудер, рекомендованная для 40+, конечно, даёт лучший эффект для кожи лица. Там и питание, и лифтинг (хотя, по ощущениям, у героя отзыва лифтинг гораздо сильнее).

Всё-таки, бюджетные средства проигрывают люксу, что предсказуемо.

Hannakkрекомендует