Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 20:06

Я люблю разные скрабы для тела. Постоянно пробую что-то новое по аромату и консистенции. Иногда беру сахарные, как этот, о котором расскажу в отзыве 👇

У Synergetic я попробовала разные продукты, скрабы в том числе. Мой любимый с ароматом карамельного яблока и ванили. Данный же скраб с ароматом лотоса и инжира.

🦋 Цена: ~ 230-260 рублей

🦋 Производитель: Россия, г. Нижний Новгород

🦋 Объëм: 300 гр.

Упаковка у скраба оформлена красиво, узнаваемо для данного бренда. Крышка откручивается хорошо и плотно прикручивается обратно, с резьбы не слетает.

Она пластиковая, но прочная. Перерабатываемая:

Упаковка полностью подлежит переработке! Банка выполнена из PET и имеет код переработки 01, крышка и этикетка имеет код переработки 05 PP.

На наклейках имеется различная информация 👇

Хранить при температуре от +5 до +25 °С вдали от нагревательных приборов и огня. Не допускается хранение под непосредственным воздействием солнечного света.

СРОК ГОДНОСТИ:

36 месяцев с даты производства при соблюдении условий хранения.

Срок годности, информация о материале упаковки, описание скраба, значки о том, что продукт не тестируется на животных и практически полностью натурален.

99,1% натуральных ингредиентов.

Не содержит SLS, SLES, минеральные масла, красители, силиконы, парабены.

Скрабы не содержат продуктов животного происхождения, не тестируются на животных и одобрены Британской ассоциацией The Vegan society, которая содействует распространению этической культуры потребления и жизни в целом.

Не понравилось, что скраб не имеет вообще никакой защиты. Ни плёнки, ни пластиковой мембраны.

Обычно есть хоть что-то. Причём у других скрабов данного бренда были защищающие крышки (полупрозрачный пластик).

Описание скраба довольно впечатляющее. Становится интересно, что же за аромат такой у него.

Аромат для ежедневного дзена — охладите разум и успокойте поток мыслей в голове! У миротворяющий и свежий аромат «Цветущий инжир и лотос» — это композиция натуральных эфирных масел померанца, элеми, эвкалипта, лайма и мирта.

Дзен - то, чего мне так не хватает 🤣

Описан и эффект от скраба:

Натуральный сахарный скраб для тела деликатно отшелушивает кожу и оказывает массажный эффект, словно вы только вышли с массажа в SPA-салоне!
ПОДТЯГИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ
Скраб деликатно отшелушивает и очищает кожу. Масло кокоса подтягивает кожу и придает упругость, а масло карите интенсивно питает, делая кожу гладкой и бархатистой.
ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ
Масло миндаля, экстракты инжира и цветков лотоса оказывают регенерирующее действие, питают и увлажняют нежную кожу.

Аромат, конечно, важен, но эффект для меня на первом месте. Здесь производитель пообещал довольно много.

За счёт такого количества обещаний, ожидаешь богатого, состава. И он, действительно, таков.

🦋 Состав:

Sucrose (сахар), Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель), Butyrospermum Parkii Butter (масло карите), Aqua(вода), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло миндаля), Cocos Nucifera Fruit Oil (масло кокоса), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира),Butylene Glycol, Nelumbo Nucifera Flower Extract (экстракт цветков лотоса), Rubus Idaeus Fruit Powder (порошок ягод малины), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ из кокосового масла), Ethyl Linoleate (Витамин F), Isopropyl Myristate (смягчающий компонент растительного происхождения), Triticum Vulgare Germ Oil (масло из ростков пшеницы), Cetearyl Ethylhexanoate (смягчающий компонент, загуститель), Retinyl Palmitate (Витамин А), Retinyl Acetate (Витамин А), Tocopheryl Acetate, Parfum (парфюмерная композиция на основе эфирных масел). ECOCERT approval

Мне нравится состав скраба. Интересно, что тут отдушка на основе эфирных масел.

Вот, что пишет бренд об этом:

Натуральный аромат — в скрабах SYNERGETIC используются парфюмерные композиции на основе эфирных масел от швейцарской компании Givaudan, основанной в 1895 году

Поскольку сахар на первом месте, то и текстура соответствующая 👇

Плотная с крупным сахаринками. Скраб удерживает форму, не растекается.

Немного тянучий, пока не разогреется на коже. Крупинки ощутимые.

При контакте с водой сахар довольно быстро тает, скраб немного пенится. Скорее даже, становится какой-то эмульсией.

Поэтому начинать скрабировать лучше либо сухую кожу, либо совсем чуть влажную. Эффект будет лучше, чем наносить на тело, лёжа в ванной.

Аромат очень интересный. Он яркий, ощущается сразу. Но не резкий, хоть и слегка надоедливый. Я отчётливо ощущаю инжир. А муж отчётливо ощущает лотос 😁 В общем, у всех разное восприятие, все почувствуют его по-разному. Могу сказать, что он на любителя. Про "дзен" в описании немного непонятно, у меня нет ассоциации со спокойствием. Это что-то волнующее, летнее. Как раз, чтобы начать утро, поднять настроение. Хочется ощущать этот аромат именно в первой половине дня, хотя скрабы я чаще использую вечером.

В целом, он мне понравился, но быстро надоел. Не мой любимый аромат. Он быстро трансформируется во что-то легкое, еле уловимое, не задерживается на теле. Но почему-то не зацепил меня на все 100%.

🦋 Способ применения:

Нанести скраб на влажную кожу, помассировать и тщательно смыть водой. Возможно отсекание масла и незначительное изменение цвета скраба, не влияющие на его качество и свойства.

🦋 Меры предосторожности:

Только для наружного применения. Беречь от детей. При попадании средства в глаза промыть водой. Использовать строго по назначению.

Посмотрим ДО 👇 Не могу сказать, что в случае со скрабами такие фото сильно показательны, тут больше полагаешься на ощущения

До
Скраб легко распределяется, тает, но частицы сахара успевают "поработать". Чувствительной кожей будет неприятно, я почти уверена. У меня кожа привыкла к скрабам, щёткам, поэтому для меня это ерунда. Но всë же я предпочитаю более мелкие крупинки. Зато сахарный скраб не доставляет неприятных ощущений, если вдруг попадает на ранку.

Данный скраб ложится плотным слоем при использовании небольшого количества воды ☝ 💧 Затем, когда наносишь воду, он легко смывается. Аромат в процессе использования ощущается. Он постепенно изменяется от яркого к лёгкому.

На ванной оставляет пенный след, который легко смывается струями из душевой лейки.

ДО и ПОСЛЕ 👇👇👇

Кожа наощупь гладкая, нежная. Шелушинок нет, появился блеск. Эффект подтягивания, действительно, есть, но вот питания и увлажненя хотелось бы побольше. Мне после скраба всё равно хочется нанести крем.

🦋 В целом, скраб хороший. Но аромат не мой фаворит, и питания я не получаю столько, сколько хочется. Кому-то не понравятся крупные сахаринки, т.к. ощущаются они сильно. Он не дерëт кожу и не царапет, но довольно жесткий. Советую, если вы любите подобные скрабы 🦋

Скраб MIXIT и the act мне понравились больше. Правда, оба они на основе соли. Зато SYNERGETIC более бюджетный.

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Легко распределяется по коже
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Недостаточно увлажнения
Liza_Jinрекомендует
хороший эффект! Smile
21.06.2023
Нравятся все скрабы в этой линейке. Приятный аромат и идеальная консистенция, хорошо скрабируют кожу и не сушат 💚
Да, хорошие 🦋
21.06.2023
Мне нравится от этой марки зубные пасты))
22.06.2023
Часто беру их химию для дома. Надо и косметику опробовать)
22.06.2023
Приятный скрабик, но со своими нюансами
Думаю пахнет шикарно)
Своеобразно, но интересно)
Несмотря на пару недостатков я бы всё-равно попробовала. Мне нравится продукция Synergetic.
22.06.2023
Недостатки несущественные) за свою цену - прекрасное средство
23.06.2023
Хороший вариант скраба)
А мне бы наверное аромат понравился.
26.06.2023
Вот скрабы у них еще не пробовала, моей чувствительной коже должен подойти.)))
Интересный.