Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 16:06

Это не первый мой прибор для ухода за кожей лица в домашних условиях, так что сравнить с чем, в принципе, есть. По-моему PNG-M21 оптимален для домашнего ухода: быстрых и ошеломляющих результатов, конечно, ждать не стоит, но и навредить им очень проблематично. Предлагаю разобрать тему "Что такое PNG-M21, и с чем его едят" по-порядку.

Итак, PNG-M21 - это массажер, выпускаемый под торговой маркой Pango, подробнее о которой я рассказывала в этом отзыве.

__________________

• Где купить - интернет-магазин Wildberries, оф. сайт марки Pango в России, офлайн-магазине в г.Королеве и т.п. Подробнее тут;
  • Прямая ссылка на PNG-M21- здесь;
  • Стоимость - 1500 руб.

__________________

УПАКОВКА

Массажер PNG-M21 запечатан в картонную коробку с логотипом марки и прозрачными частями для визуализации аппарата:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
На коробочке можно найти краткое описание:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
А также информацию о стране-изготовителе происхождения:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
что соответствует информации, указанной на сайте Pango.

Внутри упаковки расположена пластиковая подложка с пазами для аппарата и защитного колпачка. Подложка обеспечивает надежную фиксацию частей прибора, а также в какой-то степени защиту от механических ударов.

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
В комплекте идет и инструкция по применению.

ОПИСАНИЕ

Описание массажера приводится в инструкции, которая поместилась на двух страницах:

Основные тех.характеристики:

Размер: 115х24х23 мм
Вес нетто : 26 г
Номинальная мощность: 53 МВт
Номинальное напряжение: 1.5 B
Питание: AAA батарея (1 шт.)

и особенности:

• Гальванический прибор для процедуры электрофореза (ионизации) кожи в домашних условиях, разработанный по швейцарской технологии.
  • От аналогичной модели PNG-M20 отличается отсутствием фотонной лампы, а значит не осветляет кожу (для тех кто ценит загар)
  • Микроволновая вибрации активирует кровообращение кожи, способствует ее регенерации
  • Анионы способствуют быстрой доставке в глубокие слои кожи питательных веществ, устранению мешков под глазами и отечности, уменьшению морщин вокруг глаз
  • Разглаживает кожу, стимулирует выработку коллагена, восстанавливает эластичность и упругость кожи
  • Микротоки снимают напряжение и усталость кожи
  • Инновация: сенсорный датчик включения
  • Питание от батарейки типа ААА

Все основное и действительно важное в ней прописано.

ДИЗАЙН

Ну а теперь своими словами расскажу о приборе и о том, на что в первую очередь обратила внимание я. В комплекте уже идет батарейка типа ААА, что меня бесконечно радует, так как часто я могу еще долго "докупать" батарейку. Для батарейки есть специальное отделение:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
которое удачно маскируется в конструкции и корпусе аппарата:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
Особенность PNG-M21 состоит в том, что его рабочая поверхность (головка прибора) представляет собой электрод:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
для включения которого достаточно замкнуть электрический контур через второй электрод (сенсорную панель):

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
Это можно сделать одновременно касаясь обоими частями оголенной кожи. Т.е. если просто взять PNG-M21 в руки, то ничего не происходит:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21
но стоит только теперь прислонить головку к коже, как прибор начинает легко вибрировать.

Прибор очень удобно лежит в руке, его форма позволяет сохранять контакт кожи с сенсорной панелью постоянно:

Мини массажер для лица с функцией ионизации PANGO PNG-M21

Кстати, к коже прислонять надо к своей, а не соседа, а не к подружкиной. Например, если я, удерживая свои пальцы на контактной пластине, прислоняю второй электрод к щеке мужа, то Pango глух как рыба... Либо надо знать секрет электротехнику относительно протекания тока по замкнутому контору. Так если при этом я кладу вторую руку мужу на плечо, то прибор... работает.

Не бойтесь, током он не бьет, ведь его номинальное напряжение всего лишь 1,5 В. А это значит, что через среднестатистического человека потечет постоянный ток в 1,5 мА, при этом хотя бы немного раздражающее воздействие человек ощущает лишь от 8 мА (опять же, постоянного тока).

Собственно, на подаче электрического тока работает тот же Д'арсонваль, мощность которого в разы больше. Не люблю его, но эффективно.

Вообще-то в маленьких величинах ток полезен нашему организму, в косметических и терапевтических аппаратах его часто используют для стимуляции жизнедеятельности и обменных процессов в клетках.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Чтобы PNG-M21 работал просто идеально, лицо необходимо очистить от загрязнений и увлажнить (например, сывороткой или кремом), чтобы создать более лучшую проводящую среду.

За счет маленькой мощности аппарата вибрация у него довольно-таки слабая, ионизация же не ощущается в принципе даже с моей чувствительной кожей, даже с моим низким уровнем сопротивления. Поверьте, как ведет себя электрический ток, а особенно статическое электричество, я знаю до малейших подробностей, ибо я человек-косяк.

Я сторонница именно таких маломощных косметических аппаратов для домашнего применения. Да, конечно, результат будет далек от профессиональных приборов, но в таком случае вы и не навредите по незнанию.

И еще о навредить. В инструкции производитель оговаривается про необходимость соблюдения массажных линий, о чем должно быть известно всем девушкам, и о чем стоит вспоминать далеко не только при применении PNG-M21.

Ниже приведен классический пример массажных линий, по которым необходимо следовать для наименьшего растяжения кожи, иначе дряблость и морщины лишь усугубятся. Также именно эти линии соответствуют направлению лимфоттоков, подробнее о чем рекомендую узнать по запросу в гугле: "массаж асахи".

Я всегда стараюсь следовать данной схеме, а также не нажимать на головку прибора сильно.

После очищения я хорошо увлажняю кожу ампульной косметикой, сыворотками или кремами. Если какие-то продукты сами по себе быстро впитываются, то я их наношу ооочень щедро, после чего начинаю орудовать PNG-M21. Недолго, навскидку около 5-7 минут. Что я отмечаю сразу после:

• Определенно имеет место быть более лучшее, быстрое и глубокое впитывание средства. Все, что я так обильно наношу, впитывается в мою сухую кожу за пару минут (!) Для меня такой видимый эффект стал неожиданность, но не прибор же отсасывает излишки крема, в самом-то деле...
  • Отсутствует раздражение и/или покраснения. Еще раз обращаю внимание, что у меня чувствительная кожа, и мало того, что сам процесс массажа проходит очень легко и комфортно, так и после нет ничего подозрительного. Даже, наоборот, немного спадает имеющееся покраснение, вызванное более ранним раздражением. Вспомним, что часто после мех.чистки лица делают Д'арсонваль, так вот не зря...

Массаж я провожу себе не каждый день (ох, не каждый), бывает, что банально забываю. Хотя сложного поддерживать систематику-то и нет здесь ничего. В целом после месяца применения я могу добавить к вышенаписанным наблюдениям следующее:

• Ощутимое снижение отечности из-за того, что вода стала меньше задерживаться в тканях;
  • Упругость и увлажненность кожи я и так стараюсь поддерживать, как могу, регулярно используя хорошие косметические средства. Поэтому я не знаю, чья тут заслуга больше (аппарат, отличные косметические средства или потепление за окном), но наконец-то я забыла о шелушениях и дискомфорте от сухости, которые преследовали меня всю осень-зиму;
  • А вот моя любимая тема мимических морщин опять же останется не раскрытой. Спустя месяц нерегулярного использования PNG-M21 визуально не разгладил ни одну из моих трех с половиной глубоких мимических морщин.

ВЫВОД

Итак, PNG-M21 с ролью мини-аппарата для домашнего ухода справляется отлично. С одной стороны, он совершенно безобидный, а с другой стороны, можно наблюдать отсутствие быстрых эффектов. И то, и другое является нормой результатом маленькой мощности. Однако, я придерживаюсь принципа: "Не навреди" и согласна идти медленными шагами к красивой коже. Фактически же PNG-M21 - это аппарат для электрофореза, только очень домашний и очень мини.

Несмотря на отсутствие видимого результата относительно выравнивания морщинок, я бы все-таки очень хотела поставить большую и большую пять. Прибор работает в направлении оздоровления и регенерации кожи, и я это понемногу вижу, и пока мне этого вполне достаточно.

Рекомендовать определенно буду, так как по степени воздействия считаю PNG-M21 идеальным в плане безопасности прибором для электрофореза в домашних условиях.

LiarSweetLiarрекомендует
24.04.2017
столько положительных отзывов о массажере, прям себе захотелось Shy
24.04.2017
Для меня аппарат какой-то слишком уж маленький, но в целом попробовать его было бы интересно Smile
24.04.2017
Как и от любого наружного массажа, эффект проявляется постепенно) хороший и удобный массажер для лица, полезная вещица для дома)
24.04.2017
Отличный вариант массажера) у меня есть что-то подобное с Али
Было бы здорово попробовать такую штуку Smile Но я себе уже полноценный массажер для глаз заказала. Скоро будет отзыв-бомба Shy Big smile
24.04.2017
•♥•Златовласка•♥•, о, с удовольствием почитаю о результатах, а то пора уже задумываться о перспективах Big smile
Давно хочу такую штуку Smile
классная штуковина! Love
24.04.2017
так заманчиво Smile хотелось бы воспользоваться
24.04.2017
для меня очень актуален такой миниатюрный массажер, можно брать его с собой в командировки.
хоть эффект и не быстрый, но зато есть)
Inc аватар
Inc
24.04.2017
О, а ко мне едет как раз такой же, но осветляющий, интересно будет сравнить ощущения, да и осветление моим пятнышкам очень нужно
24.04.2017
Inc, на сайте написано, что они только подсветкой и различаются. Но я загорать, бывает, хожу, так что сделала выбор в пользу этого. Интересно будет почитать и твои впечатления в общем, и именно эффект от светового излучения Wink
Inc аватар
Inc
24.04.2017
LiarSweetLiar, эх, а я как раз перестала из-за появившейся пигментации...
24.04.2017
Было бы любопытно попробовать этот массажер в домашних условиях. Smile
Я как то было дело ходила на курс массажа лица, результат мне понравился, но стоимость одной процедуры сравнима со стоимостью массажера Smile
Если он реально работает, то это какая же экономия!
24.04.2017
Хотелось бы попробовать, чтобы оценить на себе результат)
24.04.2017
Тут уже согласна, большинство функций выполняет, ботокса не обещает Big smile я бы тоже хотела такой!
24.04.2017
Дикая Маркиза, фух, ну и отлично, что тут ботекса не обещали в этот раз со мной согласна Wink
у меня в белом цвете
24.04.2017
Тоже планирую себе заказать его.
24.04.2017
Заходила на их сайт, кое-что себе уже присмотрела Glasses
24.04.2017
Мне такой скоро придет Smile Здорово что вам понравился массажер)
24.04.2017
Думаю, массаж с этим аппаратом - это отличная профилактика морщин, а то, что эффект незаметен на молодой коже это нормально Smile
очень удобный массажер)
24.04.2017
natalya_lamash, я думаю, что эффект будет заметен со временем, мощность-то у аппарата низкая, что и хорошо для домашнего использования. Обольщаться и ждать от него быстрых результатов, конечно, не стоит, но время и регулярность дадут свои плоды Smile
24.04.2017
Супер! Главное не лениться и применять регулярно, отличный гаджет для красоты
24.04.2017
Спасибо за схему. Оказывается, я не совсем правильно пользовалась свои прибором.
25.04.2017
Очень хочу и себе такой аппарат приобрести!
25.04.2017
Никогда не пользовалась подобными массажерами)
Думаю, если пользоваться им регулярно эффект будет отличный Wink
25.04.2017
Такой эффективный приборчик вполне может заменить массаж лица у косметолога Smile
25.04.2017
А вот моя любимая тема мимических морщин опять же останется не раскрытой
очень жаль! Sad ищу такой результат!
25.04.2017
У меня похожий беленький сейчас. Возлагаю на него большие надежды!
25.04.2017
Теперь и не интересно опробовать в использовании такой чудо-аппарат для кожи Smile
25.04.2017
У меня на Almea Clariskin есть похожая насадка, тоже часто делаю массаж.
25.04.2017
Очень хочется такой попробовать)
25.04.2017
Интересный массажер, я бы хотела такой попробовать. Shy
25.04.2017
Компактность массажера здорово подкупает и его эффективность по многим пунктам меня заинтересовала)
25.04.2017
Тоже захотелось и себе такой взять попробовать, раз уж он такой полезный Laughing out loud
Не думаю, что этот массажер совершенно бесполезен. Возможно за месяц эффект не очевиден, но время покажет. Я надеюсь, что весь уход за кожей в 25-35 лет будет иметь результат в 40-45 лет Big smile
25.04.2017
Nastia_beauty_h... я не говорила, что массажер бесполезен, тем более совершенно. Пять я ему поставила точно не за милую расцветку Wink
25.04.2017
Сколько у тебя этих массажеров уже Big smile
я начинаю по тихому завидовать Big smile
26.04.2017
при этом я кладу вторую руку мужу на плечо, то прибор... работает
Laughing out loud

я пока не решила нужен он мне или нет, побаиваюсь я его)))