Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 18:50

Сегодня речь пойдет о жидкой подводке для глаз от Dr.Hauschka.

У меня в черном цвете, оттенок 01.

Что заявляет производитель:

Словно по волшебству: четкость линий. Композиция из минеральных пигментов и экстрактов лекарственных растений, ухаживает за нежной кожей вокруг глаз.

Способ применения: Провести кисточкой от середины к внутреннему уголку глаза, а затем от середины к внешнему уголку, постепенно расширяя линию.

4 мл

Вода, этанол, сорбит, жирные спирты, масло клещевины, бентонит, экстракты черного чая, листьев ниима и очанки, воск жожоба, ксантан, пчелиный воск, воск розы, смесь натуральных эфирных масел, кремниевая кислота, лизолецитин, гидроксид калия, оксид железа, диоксид титана, ультрамарин.

Главное, что мне в ней нравится, - она натуральная, без всякой гадости и вредных примесей в составе.

Качество

• 100 % натуральная или биокосметика, сертифицированная согласно стандартам ассоциации NATRUE
  • не содержит синтетических отдушек, красителей и консервантов
  • не содержит нефтепродуктов, силиконов и полиэтиленгликоля
  • дерматологически тестирована на переносимость
  • Не тестируется на животных
  • по возможности используется сырье, добытое на честных условиях и полученное из биодинамических и контролируемых биологических хозяйств

Подводка не раздражает кожу, как у меня бывало с другими, не щиплет глаза и веки и не вызывает аллергии. Для меня это основное в выборе косметических средств, и на этом я делаю главный акцент. Я пользуюсь косметикой много, часто и делаю в связи с работой сценические макияжи. Как продукт ведет себя? - Отлично! Стойкий, не плывет, держится хорошо, -у меня нареканий тут никаких нет.

Ну и еще раз подчеркну! Он натуральный, по сравнению со многими другими подводками, и я не боюсь им пользоваться. У продукта есть европейские сертификаты качества он натуральный и безопасный. За это и приходится платить. Здесь первый его минус - завышенная цена, так что не всем захочется тратиться. С другой стороны если уж выбирать платить за Шанель или минеральную от Хаушка, - я выбираю вторую.

Ну и конечно приятно, что не тестируется на животных. В целом - в лучших традициях европейской натуральной эко косметики.

Второй минус для меня - слишком тонкая кисточка. Я предпочитаю твердые или хоть немного потолще щетину, но очень сложно судить, это на любителя. Может, как раз, такой кистью удобно делать супер тонкие линии, да, но я не очень люблю настолько тонкие и делаю всегда довольно графичную стрелку, а этой кистью приходится водить долго, пока вырисовывается форма. Но опять же, кому-то будет наоборот идеально и супер удобно. Для меня она еще немного длинновата, и в связи с этим ей трудно управлять.

Подводя итог, ставлю четвергу из-за цены и особенностей кисти, но это все очень субъективно. В целом же продут очень и очень достойный .

Спасибо, что считаете и комментируете мои отзывы.

И до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Имеет европейские сертификаты
  • Красивый черный цвет
  • Хорошо держится на коже
Недостатки
  • Без скидки - завышенная цена
  • Не очень удобная форма кисти
Milana Malskayaрекомендует