Опубликовано 16 Август, 2023 - 19:55

Привет!

В начале июля я закончила прекрасный санскрин от Round Lab, и открыла купленный ему на замену Hada Labo. Мне понравилось, что HL заявлен увлажняющим, плюс в составе есть современные фотостабильные фильтры, поэтому изначально и решила купить его. Не могу сказать, что в итоге он меня разочаровал, но к сожалению, любимым не стал.

Цена: 1290 руб. в Подружке до скидок, я покупала примерно за 900 руб.

Упаковка - картон с прозрачным пластиковым окошком.

Благодаря специальной перфорации открывается все легко.Сам тюбик из мягкого пластика, который немного продавливается. В плане качества придраться не к чему - крышка закручивается надежно до щелчка, надписи не стираеются.

Оформление лаконичное, в стиле бренда. А еще мне нравится дизайн крышки)

Крышка легко откручивается, под ней узкий носик. В использовании он очень удобен - санскрин легко дозировать, лишний продукт не вытекает.

Вес - 30 г. Сделано в Китае.

Санскрин полностью на химических фильтрах.

Всего их тут 6, из них 4 - новые фотостабильные фильтры:

Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone

Это значит, что в городских условиях санскрин обновления не требует. На пляже, конечно, придется наносить заново.

Я покупала санскрин именно для ежедневного использования в городе, живу в средней полосе, поэтому для меня это очень удобно - нанес с утра, смыл вечером)

В составе нет отдушек, но в составе есть разные экстракты и масла, поэтому запах у санскрина все-таки есть. Для меня он пахнет чем-то кремово-косметическим, запах довольно нежный и ненавязчивый, ощущается только во время нанесения.

Текстура больше всего напоминает среднее по густоте молочко. Капля стекает, но довольно неторопливо - я как раз наношу на лицо несколько капель, потом уже все распределяю.

По коже распределяется очень легко.

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Я наношу санскрин каждое утро поверх уже впитавшегося ухода, после наношу тон или пудру. Кстати, производитель заявляет, что санскрин может заменить праймер под макияж)

Степень защиты от солнца близка к самой высокой - SPF50+ и PA+++ (максимально может быть PA++++).

Разберу по пунктам все, что мне нравится и не нравится в этом санскрине:

• Наношу поверх ухода, впитывается на моей коже санскрин примерно за 5 минут.
  • После впитывания не остается белых разводов, лицо санскрин также не выбеливает.
    Санскрин впитался
  • На коже ощущается что-то вроде тонкой пленочки, как это часто бывает с праймерами. Не могу отнести это к недостаткам, так как об это производитель нас предупреждает, в целом чего-то такого я и ждала. Главное, что кожа под этой пленочкой не потеет и вообще какого-то дискомфорта от нее нет. Ощущается она до нанесения макияжа.
  • Вообще на коже он ощущается очень комфортно, увлажнение от санскрина действительно есть - я бы сравнила его с легким дневным кремом. Если сравнивать с березовым санскрином от Round Lab, то Hada Labo увлажняет меньше.
  • Я также наношу его на кожу под глазами, за более чем месяц использования я не заметила ни раздражения, ни повышения чувствительности, хотя глаза у меня чувствительные (простите за тавтологию). В отзывах я видела, что некоторым для области вокруг глаз санскрин не подходит, для меня же он комфортный.
    Только уход/нанесла санскрин
  • Также производитель заявляет, что санскрин должен осветлять кожу. Я на себе такого не заметила, ничего не изменилось)
  • Солнцезащитные функции выполняет отлично - в июле у нас были жаркие дни, когда я долго находилась на солнце. За это время ни разу не обгорела, веснушки ярче тоже не стали. Конечно же, никаких новых пигментых пятен не появилось.
  • Финиш у санскрина слишком сияющий. Кожа с ним блестит как начищенный самовар. Опять же сравню с Round Lab - у того финиш влажный, но в меру, этот же блестит как не в себя. Я не ношу санскрин соло, всегда поверх наношу минеральную пудру или тон, поэтому сильным недостатком назвать финиш не могу. Но считаю правильным предупредить, потому что перед покупкой это стоит учитывать)
  • Неприятный минус - санскрин может скатываться. Я не смогла понять от чего это зависит, случалось у меня такое пару раз - он будто бы сам на себе скатывался в области висков. Причем это не были эксперименты с уходом, наносила на одну и ту же эмульсию Isntree.
  • Тональные и минеральные пудры поверх санскрина ложатся хорошо, но почему-то (опять же пару раз) у меня на лбу появлялись какие-то шелушения после санскрина, которые подчеркивал тон.
  • Смывается гидрофильными продуктами без проблем, поры в течение дня не забивает.

Если подытожить, то санскрин мне понравился, но любимцем не стал. Для меня он что-то вроде младшего брата Round Lab - оба сияют, но HL проигрывает; оба увлажняют, но RL лучше; оба хорошо лежат на коже, но RL опять же лучше. Наверное, я скажу так, если вам срочно нужен хороший санскрин на современных фильтрах, то HL стоит купить. Если же у вас есть время подождать тот же RL, то лучше закажите его)

Sorelleрекомендует
17.08.2023
Тоже бывает, что санскрины скатываются. Но заметила, что такое случается только если смешать с гиалуроновыми сыворотками.
17.08.2023
Кстати сыворотка у меня по утрам гиалуроновая, но потом закрываю кремом. Ну и наносила ее каждый день и на все лицо, почему иногда в такую реакцию с санскрином вступало, все равно непонятно Sad
17.08.2023
Твой отзыв вовремя, я давно хожу вокруг бренда Hada Labo)
Ты пробовала у них что-то ещё?
Я почти добила Biore, на очереди обзорные D'Alba немножко остался)
Конечно пробовала)
Мне не понравились только гидрофильное масло и мицеллярка, жутко забивали поры. Хотя смывали хорошо)
Понравилась пенка с кислотами, лосьон увлажняющий, эссенция увлажняющая и серия премиум (лосьон и молочко).Еще тканевые маски у них хорошие)
Сейчас читаю Smile
Некоторые вспомнила) ну всё, закажу что-нибудь)
Кстати, гидрофильное масло как раз хотела, но сейчас не буду)
17.08.2023
На него вообще хорошие отзывы, моей сестре подошло и понравилось. А вот мне, увы, нет Sad