Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 18:51

Я всегда скептически относилась к шампуням, которые обещали, что то увлажнить или восстановить, для этого существуют маски. Шампунь должен очищать – вот и весь список требований которыми я ограничивалась. Но задавшись целью восстановить волосы, я поняла, что шампунь шампуню рознь. Некоторые представители данного вида так «хорошо» моют волосы, что порой даже сверх увлажняющая маска не способна им помочь. Поэтому, к моим требованиям был добавлен еще один пункт – не сушит волосы. Шампунь Bonacure Moisture Kick – с лихвой покрывает все мои запросы.

Внешний вид.

Шампунь идет в цилиндрической тубе объемом 250 мл., сверху удобный дозатор-защелка. Т.к. шампунь у меня почти год, флакончик немного "затерся")

Консистенция.

Шампунь белого цвета, в меру густой. Он очень концентрированный, достаточно капли величиной с фасолинку, чтобы вымыть голову, как следствие – экономный расход.

Аромат приятный, сладковатый, на волосах после мытья не остается.

Разбор сосотава.

Aqua – вода.

Laureth Sulfate - ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS .

Disodium Cocoamphodaicetate - очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств.

Sodium Chloride - используется для повышения вязкости некоторых препаратов.

PEG-7 - неионный ПАВ.

Glyceryl Cocoate - мягкий ПАВ.

Citric Acid - лимонная кислота, консервант, регулятор рН, пеногаситель.

Polyquaternium-10 - антистатик и смягчитель.

Parfum – отдушка.

Sodium Benzoate – консервант.

Styrene/Acrylates Copolymer - эффективный однородный замутнитель. Придает кремообразный внешний вид.

Hydrogenated Castor Oil - производится из касторового масла путем гидрогенизации, применяется как резервуар для активных ингредиентов.

Salicylic Acid – салициловая кислота

Panthenol – витамин В5.

Benzyl Salicylate - поглощают и рассеивают энергию ультрафиолетового излучения.

Hydrolyzed Keratin - это химически разрушенные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина. Они легко проникают в структуру волос и оказывают очень эффективное кондиционирующее воздействие.

Propylene Glycol - связывает воду, увлажнитель, эмульгатор.

Linalool - применяют для составления отдушек.

Dimethylsilanol Hyaluronate – гиалуронат, имеет высокие увлажняющие свойства.

Мои наблюдения и впечатления.

Плюсы.

- Не сушит волосы.

- Не раздражает кожу головы.

- Хорошо очищает.

- Делает волосы мягкими.

- Придает блеск.

Минусы.

- Волосы быстрее грязнятся.

Выводы.

Это отличный мягкий шампунь который очищает и не пересушивает волосы. Скорее всего он не подойдет девушкам с очень жирной кожей головы, т.к. из-за своей "питательности".

offka03рекомендует
21.09.2015
Под описание волос, для которых подходит шампунь, я как раз подхожу со своими вьющимися и сухими, так что я бы попробовала, тем более, если он делает волосы мягкими Smile
Мне вообще ВС очень нравится, беру серию для окрашенных волос
21.09.2015
gold_sunny, думаю Вам должен подойти)
21.09.2015
ОляКузнецова, как раз хочу следующий взять для окрашенных Smile
Спасибо за отзыв о шампуне Moisture Kick. Приятно, что Вы довольны результатом от его использования. Однако, если после шампуня кожа головы становится быстрее жирной, а волосы сильнее пачкаются - меняйте шампунь. Он не подходит. Правильно подобранный шампунь, рН-уровень которого максимально приближен к рН-уровню кожи головы, напротив, очищает кожу и продлевает ощущение свежести, уменьшает секрецию сальных желез и не вызывает ощущение сухости. При этом, конечно, работает и с корнями волос.
Moisture Kick - в первую очередь не питательная, а увлажняющая серия, которая поддерживает естественный гидробаланс волос, делая их гладкими и эластичными за счет кислот, пантенола. Он действительно подходит для волос натуральных, вьющихся, но при этом - нужно смотреть на реакцию кожи головы. И желательно советоваься с парикмахером при выборе профессионального средства Smile
23.09.2015
Спасибо за совет!
24.09.2015
Хочу его всё таки попробовать Smile
07.10.2015
У меня был Бонакур от выпадения волос. Очень нравился!
07.10.2015
Было бы хорошо если бы он не жирнил волосы. Не подойдёт мне
08.10.2015
Моя парикмахер очень хвалит эту марку.
08.10.2015
Главное, что не сушит волосы Smile
13.10.2015
Один из любимых шампуней Love