Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 13:15

320 грн./853 руб. за 150 мл

О существовании BB крема для волос я узнала, когда мне положили его в одну из коробочек красоты. Поначалу я сильно обрадовалась, потом расстроилась, а теперь у меня довольно нейтральная позиция к этому продукту.

BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm - это своего рода укладочное термозащитное средство для волос. Я не очень поняла, почему оно называется именно BB крем и что за сакральное предназначение заложено в это хитромудрое название.

Судя из маркетинговой рекламы фирмы - это "бальзам красоты" для наших волос с главным предназначением - увлажнением и защитой волос от внешних воздействий (укладка феном, плойка, стайлер или влияние солнечных лучей).

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

Стоимость BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm - от 250 до 320 грн./665-853 руб. за флакон 150 мл. У меня мини-туба 30 мл. Малютка как у меня (дорожная тревел-версия) - стоит примерно 60 грн./159 руб.

У большого формата есть удобная помпа и крем выдавливается под ее действием. У меня же простая маленькая туба размером 30 мл с обычной откручивающейся крышкой.

BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm отзывы

Интересно, что на бумажной наклейке стоит производство Германия. А на самой упаковке - Словения.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

Аромат - самый настоящий вкусный проф. Знаете, как будто ты в салоне и в воздухе витает такой аромат дорогих, профессиональных средств.

Текстура у этого ВВ-крема белого вязкого молочка или же бальзама для волос. Казалось бы легкая, но по факту - нет. При нанесении - она делает волосы более клейкими. Руки потом сразу хочется помыть, потому что они максимально липкие и неприятно их так оставлять.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

Aqua (Water), Dicaprylyl Carbonate, Poliquaternium-37, Cetearyl Alcohol, Quaternuim-91, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolized Keratin, Hydrolized Keratin, Dimethylsilanol Hyaluronate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Sodium Bensoate, Cetrimonium Methosulfate, VP/VA Copolymer, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Panthenol, Lauryl Glucoside, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Lonone, Geraniol, Limonene, PHenoxyethanol.

Производитель уверяет, что в составе Moisture Kick Beauty Balm безсиликоновая формула, но по тактильному ощущению - это самый настоящий силикон. ВВ-крем сделан на основе пантенола и производных гиалуроновой кислоты.

• Применение

Надо отметить, что мои волосы: сухие, ломкие, окрашенные и тонкие, часто пушатся. Мне всегда хочется придать им большего блеска, мягкости и гладкости.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm выполняет две главные функции - выступает термозащитой при укладке и дает глубокое увлажнение волосам. Собственно, после укладки волосы должны оставаться напитанными, увлажненными и блестящими.

Молочко нужно наносить на влажные, но уже подсушенные полотенцем волосы. Это несмываемое средство, поэтому оно остается на волосах до следующего мытья.

Что сразу хочу отметить - текстура у молочка бальзамная, но не удобная для нанесения. Вот, к примеру, масло - ты взял и растер между ладошек и наносишь на все волосы. Здесь - не так. Молочко особо не распределить по рукам, поэтому наносить приходится практически точечно на волосы. Таких подходов может быть три-четыре. В итоге - на какие-то части волос ты нанес повторно и они неприятно склеиваются.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

За счет этого происходит некий эффект сглаживания волос и можно моделировать прическу. Но я бы не советовала наносить это молочко в большом количестве... тут лучше уж меньше, нежели больше, иначе сосулек не избежать.

Как таковых укладочных свойств у ВВ-крема я не обнаружила. Получается - очень легкая укладка. Волосы более гладкие и более послушные. Но ничего прям грандиозного этот крем не делает.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

Помимо своих обещанных укладочных и термозащитных задач, ВВ-крем выступает комплексным средством для преображения волос. Стоит отдать должное молочку - волосы выглядят блестящими, они не выглядят безжизненно-сухими. Но некоторые пряди выглядят склееными и это видно.

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm

За счет этого - мягкость и шелковистость волос частично пропадает. Но и они все таки блестят и выглядят увлажненными и ухоженными.

BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm

BB крем для волос Bonacure BC Moisture Kick Beauty Balm можно применять на ежедневной основе - но я бы этого не делала. Тогда придется их сразу же помыть к вечеру. Потому что эта вязкость и склеенность будет только добавляться. На каждый день крем-бальзам подойдет только тем, кто и моет голову ежедневно (хорошо, что я свои волосы приручила к перерыву в три дня Smile

ВВ крем я использовала примерно раз в неделю. Хватило мини-упаковки примерно на 6 раз. В принципе, средство довольно экономичное. Большой упаковки по идее должно хватить больше, чем на пол года еженедельного использования.

Пройдемся по плюсам:

- в большой версии удобная помпа;

- можно и нужно использовать в качестве термозащиты при укладке волос феном/утюжком;

- вкусный проф. аромат;

- волосы выглядят увлажненными;

- защищает волосы от сухости;

- волосы блестят;

- волосы более эластичные наощупь;

- визуально выглядят ухоженно;

- не нужно смывать.

• Пройдемся по минусам:

- текстура молочка неудачная для распределения по волосам;

- ВВ-крем волосы частично склеивает;

- после нанесения руки хочется помыть;

- как таковых укладочных свойств я не заметила;

- ощущается на волосах;

- можно запросто заменить маслом для волос.

BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm отзывы

• Теперь хочу подытожить

Все таки я не до конца поняла суть этого продукта. Это привлекательная несмывашка, которая визуально делает волосы красивей, да. Производитель убрал силикон и сделал ВВ-крем на основе производных гиалуроновой кислоты и пантенола.

Но на волосах BB крем Bonacure ощущается, волосы становятся более вязкими и клейкими. Какого-то прям стайлинга от ВВ-крема я не ощутила. В качестве термозащиты мне проще использовать масляные текстуры. Масло быстрее и равномерней распределяется по волосам и не склеивает волосы. Ощущение - что Schwarzkopf просто выдумали новомодное название с целью расширить линейку. А до конца продукт не протестировали и до идела не довели.

Не уверена, что этот ВВ-крем есть еще в свободной продаже и они его сегодня выпускают (хотя на трех сайтах я его нашла). Сейчас продается вот такой - Schwarzkopf Professional BC Hyaluronic Moisture Kick (возможно, что это его замена или улучшенная версия). Хотя, по сути, замена произошла только слова Moisture на Hyaluronic в названии Smile))

Не смогла определиться, рекомендовать BB BC Bonacure Moisture Kick Beauty Balm своим читателям или нет. Визуально волосы выглядят хорошо и ухоженно, но столько заморочек с этим ВВ-кремом, что не понимаешь, нужен ли он тебе, ведь столько всего есть проще в использовании... так что решайте сами Smile

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам самых красивых волос и замечательного настроения Smile

Достоинства
  • Визуально волосы выглядят хорошо
  • Приятный запах
  • Термозащита и уход
Недостатки
  • Как стайлинг - никакое
  • Липкий
  • Можно обойтись и без данного продукта
  • Ощущается на волосах
  • Сложен в использовании
  • Сплошной силикон
Internityрекомендует
10.06.2021
Ой, первый раз о таком креме для волос слышу, очень оригинально)
10.06.2021
Да, но немного неудобно в применении 🙈
11.06.2021
Я вообще не подружилась с кремовыми средствами для волос Tired А вот их спрей из этой линейки мне понравился
08.07.2021
кремовые они действительно специфические в использовании))) спреи тоже слышала, что классные)))
С кремами легко переборщить, но я все равно люблю такой формат больше спреев. Хотя на ваших волосах выглядит довольно не плохо😍
спасибо))))))
14.06.2021
Фотографии как всегда - потрясающие!
Насчёт бибика (тоже не совсем поняла названия) - по описанию тоже сделала вывод, что лучше отдельно хорошую термозащиту и масло купить, а не эти танцы с бубнами.
согласна)))))
спасибо)) Love
07.07.2021
Здравствуйте, подскажите, где вы купили эту штуку? Вот уже сколько времени ищу, старую версию сняли с производства, и вот смотрю-у вас новый отзыв! Для моих кучерявых волос средство бомба) убирает пушистость, формирует красивые локоны)
здравствуйте) написала в ЛС Smile