Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 17:32

полгода или более

Всем привет, хотела бы сегодня оставить отзыв на солнцезащитный крем от популярной марки D'Alba. Реклама этой марки была почти у каждого блогера и я решила поддаться на рекламу и купить этот продукт.

Т.к. сейчас живу в жарком климате и достаточно активное солнце у нас с начала мая по конец октября, то солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты приходится пользоваться круглый год даже зимой, т.к. зимой я применяю ретинол на ночь. В принципе, на улицу теперь не выхожу без SPF 50+. Корейцы преуспели на мой взгляд в создании солнцезащитных кремов для лица и я доверяю им свою кожу.

В целом моя кожа 39+ лет, есть пигментация на лбу и сама кожа очень светлая. Я специально не загораю и на пляже нахожусь все время под зонтиком обливаясь с ног до головы кремом. Так же в самую жару ношу кепку или шляпку. Кожа склонна к пигментации.

В общем, хороший СПФ крем - это мой маст хев, так скажем.

Теперь о самом креме.

Крем упакован в белый тюбик с завинчивающейся крышечкой. Так же тюбике была защита от вскрытия.

Защита от вскрытия
Сам тюбик упакован в белую коробку на которой указан состав на английском и корейском и инструкция. Так же на упаковке имелась защита от вскрытия. В целом, упаковка выглядит красиво, лаконично, ничего лишнего.

Крем заявлен как водостойкий, но все равно после купания или нахождения на солнце более 2 часов я его обновляю спреем La Rosche Posay, т.к. понятно, что не получится 6 часов ходить нанеся один раз крем с утра.

Так же крем промаркирован как SPF 50+ PA++++, что означает, что продукт имеет максимальную защиту от солнца, защитает от лучей спектра UVB и UVA.

Крем дерматологически протестирован, одходит для веганов, сделан в Корее. Объем 50 мл.

Крем сделан на химических фильтрах, что означает, что он не будет выбеливать как крема на физических фильтрах. Многие спорят о безопасности химических фильтров, но сейчас фильтры нового поколения сделаны стабильными и безопасными, я только пользуюсь всегда солнцезащитными кремами с хим фильтрами, т.к. от физических у меня просто забиваются все поры. Но в этом креме фильтры старого поколения смешаны с фильтрами нового поколения, в частности поэтому я его больше не куплю, т.к. сейчас есть крема с более прогрессивным составом.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Wine Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propanediol, Saccharide Hydrolysate, Octyldodecanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopherol, Sodium PCA, Glucose, Limonene, Citral

Но в целом, это не то, что бы критично, т.к. еще лет 10 назад мы пользовались СПФ со старыми фильтрами и выжили, но если есть более прогрессивные составы зачем пользоваться устаревшими ) Так же в составе есть ниацинамид не на последнем месте и всякие полезные экстракты. Удивительно, что в солнцезащитный крем добавили масло апельсина, т.к. цитрусовые провоцируют чувствительность кожи к солнцу, в общем тоже вопросик )

Сам крем белого цвета с легкой цитрусовой отдушкой. В принципе, не ужасной, но я предпочитаю крема без отдушки.

Крем достаточно жидкий, но одновременно не растекается и легко распределяется по коже, не выбеливает. Лицо после этого крема блестит и даже немного липкое. Но в целом, все солнцезащитные крема оставляют блестящий финиш, особенно если нанести его как положено. А положено наносить где-то 2 полных пальца указательный и средний на лицо и шею. Я конечно, столько не наношу, но и не особо экономлю. Если наносить как положено, то этот крем у меня о лицу потечет )
распределила крем по коже
Пользовалась кремом все лето, включая пляж и не появилось ни одного нового пигментного пятна, но дополнительно закрывала лицо кепкой или панамкой и обновляла крем каждые 2-3 часа и после купания.

Моя кожа склонна к высыпаниям, и поры он не забил не вызвал прыщей.

В целом, могу сказать, что защиту от солнца он дает хорошую, но я больше не куплю из-за липковатого финиша и не очень современного состава.

Вернусь к своему проверенному варианту от Benton.

Не могу определиться, рекомендую я крем или нет, так как у него безусловно есть достоинства. Скорее рекомендую, чем нет, если вас не смущают описанные мною минусы.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Комбинированная защита
  • Комфортное нанесение
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Упаковка
  • Хорошая защита
Недостатки
  • Наличие цитрусов в составе
  • Оставляет жирный блеск
  • Старые фильтры в составе
verushkay_tрекомендует