Опубликовано 11 Март, 2023 - 22:34

Приветствую!

Сегодняшний отзыв будет посвящён солнцезащитному крему для лица от корейского бренда Benton. От этой марки у меня ещё не было полноразмерных средств, я пробовала лишь пробники некоторых косметических продуктов. И они меня вообще не впечатлили, в отличие от этого чудесного средства.

Солнцезащитный крем с химическими фотостабильными фильтрами нового поколения блокирует UV-лучи без ощущения липкости и следов. Успокаивает кожу и может заменить увлажняющий крем. Центелла азиатская успокаивает и поддерживает гидролипидный баланс кожи. Пантенол помогает увлажнить кожу и укрепляет ее защитный барьер. Калиевая соль поддерживает здоровый вид кожи. Токоферол, витамин E, питает. Фактор защиты SPF 50+ PA++++.
Benton — уходовая косметика из натуральных ингредиентов от корейского бренда, который заботится об экологии.

Крем я приобрела за 1400 рублей в магазине корейской косметики. Анализируя цены на подобные средства других марок я бы отнесла его к средней ценовой категории. Купила прошлым летом и готова рассказать, как с ним перенесла жару и в холода, моя кожа склонная к жирности, так как я его использую круглогодично.Изначально, крем находился в картонной коробке. На что я обратила внимание - бумага выглядела как вторично переработанная. Такая забота об экологии радует.

Флакон изготовлен из мягкого пластика. Цвет упаковки нежно - мятный, пастельный. Отдельного восхищения заслуживает оформление самого тюбика крема. Глянцевая, блестящая на свету и приятна взгляду.

Солнцезащитное средство для лица Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+PA++++
На внешней стороне в белой рамке чёрными буквами напечатана важная информация:

• Крем охлаждает, увлажняет и успокаивает кожу.
  • Не оставляет липкости и имеет лёгкую текстуру.
  • Имеет аромат эфирного масла розмарина.
  • Содержит ингредиенты CICA.
  • В креме находятся органические УФ - фильтры.

Судя по ++++ плюсикам крем, хорошо защищает от вредных лучей.

Объем у средства не маленький - 50 мл. Уменьшается экономно, не смотря даже на жидкую консистенцию. Определённо его хватит на несколько месяцев постоянного нанесения.

Крем закручивается овальной крышкой белого цвета. Дозатор имеет узкий носик с небольшим отверстием. Крем можно хранить хоть стоя, хоть лёжа, он не подтекает, не марает тюбик.

С обратной стороны указана вся необходимая информация. Стоит отметка о том, что после вскрытия срок годности крема 12 месяцев.
Анализ состава.
Состав содержит внушительное количество компонентов.

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopherol, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Tromethamine, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Xanthan Gum, Butyl Alcohol

Сайт "Экоголик" крем раскритиковал. Некоторые компоненты могут вызвать аллергию, раздражение, забить поры, стать источником в проведении веществ, как хороших, так и не очень.

Анализ состава.
Если аллергическая реакция это индивидуально и лучше провести тест на аллергическую реакцию (как проводить есть информация в интернете), то чтобы не было забитых пор по вечерам следует умываться гидрофильным маслом которое как нельзя лучше смывает остатки крема.

Например от бренда Klairs ( своим мнением поделилась здесь) или вот это не менее достойное от бренда Whamisa. Я умываюсь (гидрофильное масло+пенка для умывания) и забитых пор от солнцезащитного крема не заметила.

Органолептические свойства.

• Консистенция. Однородная, лёгкая и водянистая, без вкраплений и сгустков.
  • Цвет. Крем имеет светло-зелёный цвет.
  • Запах. Не сильный, приятный со свежими нотками розмарина.

Консистенция.
Применение.

1. наносить средство из расчета 2 мл на квадратный сантиметр кожи (примерно треть чайной ложки на лицо и по столовой ложке на каждую часть тела);
  2. обновлять крем каждые два часа и после каждого купания;
  3. обработывать все участки кожи, включая пробор на голове, и наиболее быстро обгорающие зоны (нос, уши, лоб).

Я умываюсь гелем, затем распределяю по лицу тонер и увлажняющий крем. В последнее время вместо крема я использую шикарную эмульсию, комфортную для жирной кожи и уже в последнюю очередь наношу солнцезащитный крем.

Средство легко распределяется и мгновенно в​​​​​​питывается. Средство комфортно ложиться на кожу.

Не ощущается маской и не выбеливает лицо. Визуально кожа выглядит будто бы более подпитанной.

После нанесения.

Чтобы лучше было видно сатиновый финиш у средства, я нанесла его на руку.

Средство нужно нанести примерно за 30 минут перед отправлением из дома. Зимой это напоминание оказалось как никогда актуально. Как-то я нанесла прямо перед выходом и у меня жутко обветрило лицо.

Моё мнение.

Этот крем завоевал мою любовь с первого применения. Лёгкая текстура=лёгкость на коже. Также из плюсов - это то что он имеет ненавязчивый аромат. Во время применения я не заметила негативных моментов.

Крем отлично защищал кожу от солнца летом. И вполне себе комфортен в тоске буквально круглогодично. Но всё же я отметила, если его нанести его от души, кожа чрезмерно сияет, поэтому наношу тонюсеньким слоем, так как такой эффект я не очень люблю.

В течение дня я обновляю средство. Я не ношу с собой тюбик крема и обновляю его с помощью солнцезащитного кушона ( своим мнением я поделилась тут)

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Легкий.
  • Не выбеливает лицо.
  • Ненавязчивый аромат.
  • Высокая степень защиты от солнца.
  • Доступная цена.
  • Объем.

Минусы.

• Состав.

Вывод:

​​​Данный крем точно завоевал мою любовь и своё место в рейтинге достойных средств. И очень хорошо подошел моей коже склонной к жирности.

Но несмотря на пользу солнцезащитных кремов некоторые исследования говорят и о вреде этого средства, поэтому использовать или нет данное средство каждый решает сам за себя. Несмотря на разнящееся мнения от учёных я для себя решила так - буду мазюкать им лицо, так как вред от солнца ещё больший, чем от крема.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Своя кожа, но только лучше. Хороший корейский СС крем для белоснежек.

На что ты способна масло-пенка с прополисом? Фото до/после применения на коже.

Неплохой гель для умывания, но без минусов не обошлось. Фото до/после применения на коже.

ДжудиХоппсрекомендует
10.04.2023
Здравствуйте!
Прочитала что в составе спирт. Этот крем Вам кожу не высушил?
Мне один солнцезащитный крем со спиртом в составе так сильно высушил мою жирную кожу,что до сих пор не могу восстановить....
Здравствуйте! На своей коже я не увидела, чтобы он подсушивал, но тут всё конечно индивидуально, потому что кому-то средство может подойти, а кому-то и нет.