Опубликовано 16 Январь, 2024 - 16:06

несколько дней

Здравствуйте! Smile

О продуктах я пишу не часто, но когда мне попадается что-то необычное, то мнением очень хочу поделиться. И это мнение не всегда бывает положительным.

У меня уже был опыт употребления кокосового молочка, но достаточно давно. В тот раз я просто брала его для разнообразия, чтобы попробовать. Сейчас же я поддалась распространенному мнению о вреде молочки и решила хотя бы частично заменить обычное молоко растительным. Предпочтение отдала кокосовому, но в предновогодней суете особо не выбирала, а взяла понравившуюся баночку по низкой цене. И только дома уже поняла, что именно купила, но об этом чуть позже. Ознакомимся.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Тайланд.

ЦЕНА - 119 рублей на момент покупки по акции.

МЕСТО ПОКУПКИ - семейный Магнит.

ОБЪЕМ - 400 мл.

Приличный объем, мне хватило примерно на 6-8 чашек кофе.

УПАКОВКА - хорошая, внушающая доверие металлическая баночка.

Крышка не требует использование открывашки, что удобно.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Лично я первое время крышку не снимала, оставила как на фото и таким образом наливала молочко.

Вскрыла полностью крышечку уже в самом конце, когда молочка оставалось на 1 раз.

ИНФОРМАЦИЯ на приклеенной этикетке полностью на русском языке.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk
СРОК ХРАНЕНИЯ - 24 месяца.

После вскрытия - 3 дня в холодильнике.

СОСТАВ так же есть на упаковке на русском языке, и скажу сразу, что он стал для меня полным разочарованием. Если бы я прочитала его в магазине, то покупать бы однозначно не стала.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Радует только отсутствие сахара.

Как я понимаю, покупного кокосового молочка с полностью натуральным составом вообще не существует (просматривала много вариантов, изучала состав), но более оптимальный для себя вариант я все таки нашла (ссылка ниже).

АРОМАТ легкий кокосовый, совершенно не насыщенный.

ВНЕШНИЙ ВИД на настоящее кокосовое молочко естественно не похож (настоящее полупрозрачное, мутное). Здесь же кипельно белый цвет, а само "молочко" по консистенции напоминает жидкий кисель.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Оно не густое, но как бы немного тянущееся и это заметно, когда я добавляю молочко в кофе.

ВКУС кокосовый, несладкий, водянистый.

Вообще сначала по внешнему виду мне показалось, что молочко будет жирным и вкусным, но потом я поняла, что такую консистенцию дают химозные загустители.

Вкусным молочко я назвать не могу, как будто чего-то не хватает, скорее всего как раз той самой молочной жирности.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk
МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ молочка ограничивается исключительно банальным добавлением в кофе, и то в основном потому, что стараюсь обычное коровье молоко использовать по-минимуму (исключить пока не получается, иногда пью покупной капучино).

Конечно же никаких других вариантов с данным молочком не рассматриваю, так как каши не ем, а детям варю с обычным коровьим (даже если бы не было коровьего, это кокосовое добавлять бы не стала, лучше уж без молока вовсе, чем заменить его сплошной "кокосовой химией".

Что касается кофе с кокосовым молоком Thai coco, то данный напиток получается так же каким-то водянистым, как будто чего-то не хватает, но в целом имеет легкий кокосовый привкус и не назову уже совсем мерзостью - пить можно.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk
Однако мне он удовольствия не приносит, как и пользы, поэтому первый и последний раз я его купила.

Мой выбор.

Конечно лучший и максимально полезный для себя вариант я вижу только в простом черном кофе (чаще молотом, но иногда и в растворимом).

Однако, когда хочется разнообразия, я все же снова приобретаю кокосовое молочко, которое мне нравится. Оно с более хорошим составом и вкусом (ссылка на отзыв). К тому же вполне доступное по цене и продается много где.

Правда тогда, на момент написания о нем отзыва состав был действительно идеальным, или же просто скрывал производитель пару ингредиентов. Сейчас же помимо воды и кокоса в нем есть и пара Е-шек.

ВЫВОД.

Кокосовым молочком Thai coco я не впечатлилась, оно мне не понравилось от слова совсем, поэтому я его не рекомендую к использованию и сама больше не куплю.

Лучше уж совсем употреблять кофе без молочка, чем с таким заменителем.

Другие мои отзывы, которые могут быть интересны:

- Миндальное НЕмолоко из Фикс парйса (ссылка на отзыв).

- Кокосовая паста без сахара (ссылка на отзыв).

- Кокосовый орех питьевой с трубочкой (ссылка на отзыв).

Благодарю за внимание Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Приятная цена
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
Nataly_kissне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
16.01.2024
Тогда мимо
Жаль, что молоко не очень, его и так не во всех магазинах найти можно
19.01.2024
Купила такое и вот уже больше месяца стоит в холодильнике, что-то мешает его открыть и использовать 😂
06.02.2024
В берём его, когда том ям готовим, в супе нас устраивает