Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 12:44

Доброго времени суток!

Краснодарская научно-производственная лаборатория "Шарм Клео Косметик" выпускает целую линию средств системного ухода за сухой и нормальной кожей. Из большого разнообразия средств я выбрала два продукта, которые по описанию должны были хорошо подойти для моего типа кожи, это Тоник с экстрактами овса и липы и Питательный крем для лица, о котором я и расскажу в этом отзыве.

Крем имеет упаковку в виде не прозрачного флакона с помпой.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая состав и срок годности.

Дозатор - помпа очень удобен в использовании, работает без сбоев.

От производителя:

Легкая структура защитного питательного крема Шарм Клео позволяет, не перегружая кожу и не затрудняя ее дыхание, быстро насытить жизненной энергией и защитить от климатических воздействий и стресса. Входящие в состав крема витамины нормализуют обменные процессы, стимулируют выработку коллагена, предупреждают преждевременное старение кожи. Питательный отбеливающий крем восстанавливает минеральный баланс кожи, снижает выработку свободных радикалов и применяется как противострессовое средство, устраняющее сухость и шелушение. Крем для питания кожи лица Charm Cleo не скатывается в течение дня и совершенно не забивает поры, поэтому будет служить отличной основой под макияж.

Крем имеет густую и достаточно жирную консистенцию.

Цвет: бело - бежевый.

Аромат приятный косметический, из состава видно, что это отдушка.

Вода; масло семян подсолнечника; глицерин; стеариновая кислота; парафин; ланолин; моноглицериды; комплекс витаминов А, Е, К, b-каротин; экстракт зародышей пшеницы; изопропилмиристат; ПЭГ-токоферат; цетеариловый спирт; триэтаноламин.

Состав у крема хороший, но не идеальный. Как правило, я избегаю кремов для лица содержащих глицерин, особенно зимой, когда воздух в помещениях сильно пересушен отопительными приборами. Ведь, как известно глицерин хорошо притягивает влагу извне и удерживает ее в коже, но только если воздух не сухой, если же воздух пересушен глицерин работает наоборот - он вытягивает влагу, но уже из кожи, и сухая кожа становится еще более пересушенной. А в этом креме глицерин стоит на одном из первых мест в составе, и тут есть над чем задуматься.

Не смотря на густую и довольно плотную текстуру, наносится и распределяется крем по коже без проблем. Под действием тепла кожи он тает и, не смотря на жирность довольно быстро впитывается.

Наношу его в основном на ночь, для дня по моим наблюдениям крем будет излишне жирным.

После того как он окончательно впитается кожа становится эластичной, гладкой и хорошо напитанной. На утро кожа выглядит свежей, отдохнувшей, отечности не наблюдается. Просыпаюсь утром как правило с небольшим жирным блеском на коже от крема, но с ним легко справляется любой гель для умывания.

В целом Мультивитаминный крем мне понравился, с главной задачей увлажнять, он справляется, не смотря на мои опасения на счет глицерина. За время использования ни забитых пор, ни высыпаний крем не спровоцировал. Расход у него довольно экономичный, такого флакона хватит примерно на 1,5 - 2 месяца использования.

Производитель - Россия (г.Краснодар)

Объем - 50 мл.

Стоимость -488 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

Мой отзыв на ИМ Kora-krasnodar.ru

Tatiana Rishрекомендует
Можно попробовать
13.02.2016
я пока нашла для себя идеальный крем от Миксит - им несказанно рада
13.02.2016
Спасибо за разъяснение про глицерин! Буду знать)
Для меня косметика этой марки тоже только на 4-ку.
13.02.2016
От этого бренда пока еще не пробовала косметику, думаю, к лету мои запасы подойдут к концу и буду знакомиться )
13.02.2016
Приятная консистенция, но мне тяжеловат будет. Wink
13.02.2016
К сожалению, этот крем не для моего типа кожи, надо для себя найти.
13.02.2016
Слишком плотная консистенция для моей кожи.
13.02.2016
Название мультивитаминный- несомненно привлекает внимание, дизайн приятный у него. Я думаю моей коже такой крем тоже бы неплохо подошел для увлажнения Smile
13.02.2016
Где-то в аптеке видела эту марку, но там все за стеклом, толком не изучила информацию. Буду знать, что стоящая косметика.
13.02.2016
Отличный кремушек Big smile Удачная упаковка с помпой, намного безопаснее и удобнее шайбочек Smile
13.02.2016
На ночь наносить этот крем самый оптимальный вариант Smile
14.02.2016
совершенно не забивает поры

этому обещанию мне сложно поверить с такими компонентами, хотя от сконности кожи зависит Innocent
14.02.2016
С этой косметикой не знакома, но с удовольствием бы попробовала такой крем.
15.02.2016
мне совершенно не подходят подобные средства
16.02.2016
Неплохая цена и приятная консистенция. Можно попробовать!