Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 06:02

Этот крем своим запахом ярко напомнил мне детство и юные годы. Именно тогда был очень популярен детский крем Тик-так. Сейчас он тоже есть в продаже, но уже не тот. Я до сих пор, нанося этот крем на лицо, думаю, что наношу именно Тик-так. Поэтому и рукам непременно перепадает (тик-так использовали в моём доме исключительно для рук)

Что мне не нравится в этом креме:

• Ну во первых ощущение, что я мажу лицо кремом для рук. Это только мои личные ассоциации, но тем не менее.
  • Если на пару - тройку дней забудешь про крем, то потом после нажатия на дозатор сначала вываливается подсохший комочек который конечно выкидывается, а потом только лезет доброкачественный крем. Им уже можно пользоваться. Я люблю подобные дозаторы. Но некоторые кремы (такие как этот) портят о них впечатления. По идее так быть не должно. Ведь дозатор плотно закрыт пластиковым колпачком.
  • Состав:
Вода; масло семян подсолнечника; глицерин; стеариновая кислота; парафин; ланолин; моноглицериды; комплекс витаминов А, Е, К, b-каротин; экстракт зародышей пшеницы; изопропилмиристат; ПЭГ-токоферат; цетеариловый спирт; триэтаноламин.

Обидно. Но на официальном сайте пишут, что один из активных компонентов норковый жир, а в составе на другом сайте я его не обнаружила. А на тюбике в составе вообще прописан куриный жир, вернее масло куриное Такие несоответствия пугают меня. И я прихожу к выводу, что "не всё то золото, что блестит". Вернее в тюбике может оказаться не совсем то, что на нём написано. Хотя и написанное в составе не совсем радует. Радует то, что крем почти закончился, а неготовых ощущений на коже не оставил.

Всё остальное в принципе устраивает:

• Запах детства, который я уже описала. Не могу назвать его восхитительным, но и неприятным не назову.
  • Хороши дозатор.
  • Питание чувствуется.
  • Не вызывает неприятных ощущений и раздражения на коже.
  • Текстура не такая лёгкая как у увлажняющего крема. Крем довольно густой, но наносится легко.

Вот что пишут производители:

Ускоряет процесс отшелушивания отмерших клеток, делает кожу гладкой и эластичной, препятствует потере влаги. Нейтрализует действие свободных радикалов, вызывающих старение кожи, предотвращает появление морщин, пигментных пятен, способствует увлажнению кожи, защищает ее. Уменьшает отеки, укрепляет стенки сосудов, сдерживает развитие воспалений. Крем защищает кожу от солнечных ожогов, устраняет их последствия.

Результат применения:

питание, укрепление капилляров, нейтрализация стресса, основа под макияж, увеличение упругости, профилактика старения, воздействия окружающей среды, заживление ожогов

Нет, но от результата я в восторге!. Вернее от обещанного производителем результата. Не крем, а золото. Но не могу опровергнуть ни один из пунктов. Лицо чувствует себя комфортно и я свято верю, что происходит всё то что наобещали производители. Ожоги, правда, заживлять не побывала и как основу под макияж тоже не использовала. А в остальное хочется верить.

Ставлю тройку за несоответствие написанного на этикетке и на сайте компании. Просто не понятно что внутри, а это опасно. Покупать не буду. Производитель отпугнул меня своими несоответствиями. С ними я столкнулась не раз. Покупала у них ещё и масло для массажа у которого такая же песня.

Наверное остерегусь рекомендовать. Но думайте сами.

AOksaне рекомендует
14.10.2016
неудачный крем(
14.10.2016
Пожалуй, не стану пробовать
16.11.2016
Не пробовала ничего от этой марки Smile И такой крем точно не хочу.
24.11.2016
Не доверяю я этой фирме.