Опубликовано 9 Июль, 2015 - 10:24

Делая заказ в ИМ Pleyana, я не смогла пройти мимо кремов для лица. Во-первых, их никогда не бывает мало, а во-вторых данный крем позиционируется универсальным, которым нужно пользоваться и днём и ночью. На лето - отличный вариант, с выездами на дачу, отпусками и т.п. (не надо таскать с собой много пузырьков).

✤✤✤ Крем-гель матирующий «ST-CONTROL» ✤✤✤

Цена: 1101 руб.

Объем: 30 мл (маловато для крема используемого дважды в день, но для меня не проблема, т.к. крема меняю часто)

Срок использования: 2,5 месяца

Место покупки: официальный ИМ Pleyana

Прямая ссылка на продукт

✤✤✤ Описание продукта ✤✤✤

Вместе с кремом в заказ была вложена листовка с полным его описанием, но, к сожалению, сфотографировать сразу не успела, а потом дочка заиграла его себе и найти его теперь практически невозможно... Smile

Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на коррекцию комбинированной, жирной и проблемной кожи благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами. Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством.

Более подробную информацию можно прочитать по прямой ссылке на продукт, которую я оставила выше.

✤✤✤ Упаковка ✤✤✤

Флакон выглядит очень стильно и качественно. От него так и веет профессиональной косметикой.

Приятно лежит в руке, не скользит, места много не занимает.

На лицевой стороне фирменный логотип компании Плеяна и краткая информация о креме:

Имеет крохотный дозатор, который одним нажатием выдает небольшую порцию крема,

но её вполне достаточно на 1 использование:

По моим ощущениям это скорее крем, чем крем-гель, как его позиционируют. Консистенция в меру густая, не липкая. Наносится на лицо легко.

На обратной стороне флакончика есть много полезной информации:

✤✤✤ Применение ✤✤✤

Признаю честно, данным кремом я не всегда пользовалась 2 раза в день, отдавая предпочтение другим любимчикам, ухаживающим за моим лицом, но последние пару-тройку недель мы были с ним неразлучны (в отпуске и на даче).

После нанесения крема кожу не стягивает, никаких неприятных ощущений мной не замечено.

Кожа в меру увлажнена, что очень важно для моей комби-кожи (бывает иногда и перебор увлажнения, вылезающий повышенной жирностью и блеском).

через пару минут после нанесения

Прыщей и подкожников за время использования кремом не появилось. Присутствующие до начала использования воспаления прошли достаточно быстро.

Особенно хочется ото использование данного крема, после длительного пребывания на солнце, помогало в кратчайшие сроки успокоить кожу и не стать к вечеру вождём краснокожих Big smile

Единственное, за что я сняла 1 звезду это за обещанное матирование. Этот момент меня расстроил, но остальные положительные качества крема сгладили это впечатление. Матирование от крема при сольном использовании - очень и очень мало! Только в комплексе с матирующим тоником или пудрой эффект был более длительный и ощутимый, но сам крем в данном плане слабоват.

✤✤✤ Итог ✤✤✤

Данному крему совершенно искренне и обоснованно ставлю твёрдую четверку и сохраняю его в памяти, как очень хороший профессиональный крем для ухода за комбинированной кожей лица!

Он хорошо увлажняет и питает кожу, регулируют работу сальных желез, предотвращая появление прыщей и воспалений, снимает лёгкие воспаления и покраснения. Экономичен, удобен и приятен в использовании.

Куплю ли ещё его не отвечу вам сейчас, т.к. в хотелках уже имеется парочка других кремов от этого производителя, но в целом ни капли не жалею о покупке и знакомстве с данным брендом!

Всем спасибо за внимание и отличного настроения! Wink

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Не вызыает воспаление
  • Регулирует работу сальных желез
  • Слегка матирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не матирует надолго
Twittyрекомендует
09.07.2015
ничего что не матирует, зато в остальном замечательный
09.07.2015
Жаль, что не хорошо митирует Sad
09.07.2015
mary1225, я в целом и не рассчитывала на какое-то супер матирование от крема, тем более есть много других хороших средств для этого Smile

PKV7772, немного жаль, да, но в целом крем всё равно очень понравился)
09.07.2015
можно будет попробовать такой крем-гель! Shy
09.07.2015
Давно хочу такой попробовать!
09.07.2015
А мою кожу он, к сожалению, не матировал вовсе.
09.07.2015
Такие тюбики забавные у марки.
09.07.2015
насчёт матирования мне кажется это ещё и от температуры зависит - сейчас пользуюсь тоже матирующим кремом, и вроде он хорошо матирует, но в жару за 30 - матированиях хватает на часа полтора
09.07.2015
Я бы попробовала, моей коже должен понравиться Smile
09.07.2015
Упаковки у этой фирмы всегда на высоте! Сразу понятно, профессиональная косметика!!!
09.07.2015
Juliy@, Svetlana431, tuman-no, попробуй! Но лучше не совсем в жаркое время года)

butterfly 1987, там, вроде, даже в описании написано, что лучший эффект достигается при использовании комплекса.

Julits, ой да, мне тоже они нравятся!)

Элли_С, вот я тоже думаю, что он больше на весну/осень. Для зимы питания мало будет, а для лета матирования не хватает)

ANNETUlya, вот да. Даже приятно держать такой пузырёк в руках и на полочке выглядит очень солидно!)
09.07.2015
Очень порадовало успокаивающее свойство этого крема, в летнее жаркое время без такого вообще обойтись невозможно Smile
09.07.2015
Ну и пусть не матирует) зато кремик чудесный)
09.07.2015
такой вот крем, жаль что не надолго матирует. Дорогой конечно. Я брала регенерируюий для поврежденной кожи, тоже не в великом восторге, а цена в два раза больше Sad .
Какой хороший кремик Smile
09.07.2015
Хороший увлажняющий крем, я бы такой на ночь использовала, к тому же если крем матирует, то у меня почему-то сразу подкожники появляются и всегда так Shock
09.07.2015
надо попробовать будет на моей прихотливой коже)
09.07.2015
С данным брендом пока не знакома. Жаль, что МАТИРУЮЩИЙ крем почти НЕ МАТИРУЕТ. Smile За такие деньги хотелось бы ошеломляющего результата.
09.07.2015
мне подруга говорила про этот крем, что он так себе матирует! У вас мнения сошлись)))
09.07.2015
Вот мне что-то подобное на лето надо.
10.07.2015
у меня тоже комбинированная кожа) баночка такая красивая))))) так и хочется себе приобрести)
10.07.2015
gold_sunny, о да! Для меня это был неожиданный, но приятный эффект)

OlyaRa, живя всю жизнь с жирной Т-зоной, со временем привыкаешь к тому, что в теплое и жаркое время ты блестишь независимо от обстоятельств))

OceanSoul, мне нравится его эффект комплексный по увлажнению и питанию, матирование хотелось конечно, но сложно верить в чудеса))

M_a_s_h_a, жаль не отличник!)

Infanty, я вообще последние пару лет редко сталкиваюсь с прыщами и подкожниками, но крема стараюсь подбирать очень тщательно, чтобы не испортить всё.

АнастасияСластена, попробуй, если тип кожи подходит!)

Ice Cat, даже не поспорю! Но в целом бренд очень понравился.

Екаtеrина, Wink

Medio, а я его хочу теперь на раннюю осень или весну попробовать.

MashaK91, баночка да, до сих пор на полочке стоит, жалко выкидывать Smile
13.07.2015
У марки Плеяна стильное оформление)И отличное качество!
13.07.2015
Victoria Green, по качеству могу сравнить с косметикой Natura Bisse, только Pleyana более доступная))
15.07.2015
средство очень даже неплохое!
15.07.2015
Татьяна Л, моей коже очень пришлось по вкусу)) До сих пор ежеутрене усиленно пытаюсь последние капли выдавить)