Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:21

Здравствуйте, дорогие девушки. Сегодня хочу рассказать вам о креме марки Pleyana.

Летом многие девушки, которые имеют жирный либо комбинированный тип кожи, активно скупают крема матирующего действия. Вот и я когда увидела у марки Pleyana крем-гель матирующий «ST-CONTROL» решила приобрести его. Оправдал ли он мои ожидания узнаем ниже.

Немного информации о крем-геле:

объем - 30 мл, оптимальный для меня объем кремов, так как я часто люблю пробовать что-то новенькое

стоимость - 1101, посмешил один рубль, думаю можно было и без него обойтись, стоимость конечно высокая, тем более для такого объема

производитель - Pleyana

срок годности - 24 месяца

приобрести можно на официальном сайте pleyana.com (прямая ссылка)

Внешний вид

О, тут конечно и слов не надо, оформление прекрасное. Женщина скорей приметит такой флакончик, но думаю и заплатить в какой то мере нужно за нее. К слому, у меня даже муж отметил красоту этого флакончика, так что косметика этой марки неплохой подойдет и для подарка.

На этикетке можно прочитать о креме, также там указан состав, способ применения и информация о производителе.

Крышечка у флакончика легко открывается и мы можем видеть дозатор. Работает он исправно и плавно, никаких проблем за время использования с ним не возникло.

При желании можно открутить дозатор. Здесь меня заинтересовала трубочка, которая подает крем, почему она такая короткая. Сейчас крем поступает хорошо, но когда будет кончаться наверное придется флакончик переворачивать.

Хотя на этикетке написано, что дата изготовления указана на упаковке, я ее не нашла, вместо нее была дата конца срока, как я поняла.

Состав и консистенция

Состав вы можете видеть на фото. В него входят компоненты, которые специально предназначеные для жирного и комбинированного типа.

Например:

Стеарил глицирретинат (Япония) Маслорастворимая фракция солодки. Обладает великолепными противовоспалительными свойствами, эффективно снимает раздражение. Клинические испытания подтверждают способность Stearyl Glycyrrhetinate предотвращать вредное воздействие на клетки УФ-лучей.

Лактобациллюс фермент BioFense (Япония)

• Оптимизирует, восстанавливает и сохраняет естественный баланс микрофолоры кожи
  • Стимулирует синтеза ß-дефенсина- естественного антибиотика в организме человека
  • Восстанавливает кожу, пораженную акне
  • Снимает воспаление и уменьшает выраженность эритемы кожи
  • Улучшает сопротивляемость кожного барьера

Комплекс незаменимых аминокислот (НУФ) (Япония) обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи.

Более подробно прочитать о компонентах и их действиях можно на самом сайте - здесь.

Консистенция крема легкая, но как по мне так она жирная, именно за счет этого крем питательный. Но лучше наносить совсем небольшое количество крема иначе он будет очень долго впитываться. Написано, что это крем-гель, но геля я здесь не увидела, обычный крем.

Крем имеет яро выраженную отдушку, при нанесении она отчетливо слышится, но когда крем находится на лице, дискомфорта не вызывает.

Способ применения и результат

наносите крем-гель на очищенную кожу лица, шею и декольте (при необходимости) легкими массажными движениями до полного впитывания утром и вечером.

Впитывается крем долго, в среднем за 5-7 минут, в это время можно чувствовать жирность лица.

Крем дает какое-то плотное покрытие, на лице не ощущаешь, дотронешься до лица и чувствуется жирность.

Что касается основной функции крема - матирования, то тут все печально. У меня комбинированный тип кожи, т-зона жирная, а вот остальная кожа нормальная, а иногда даже и сухая. Так вот на щеках этот крем выглядит нормально, никакого блеска, все идеально, а вот на так сказать, выступающих частях лица - нос и кожа возле носа, серединка лба, подбородок, приобретают этот самый блеск.

Конечно можно сказать, что это сияние и кожа светится изнутри, но я приобрела "Матирующий крем", следовательно эта функция и должна выполнятся.

Но, хочу отметить, что крем прекрасно увлажняет кожу ,я бы даже сказала питает, кроме того он неплохо успокаивает воспаления.

Как итог, наношу крем только на ночь, для дня, тем более летнего он мне кажется слишком плотным. Думаю если крем доживет у меня до зимы или осени, буду использовать под пудру, так как он дает прекрасное питание

Исходя из всего вышесказанного, крем от меня получает слабенькую троечку, если бы он гордо не величался матирующим, то еще мог бы заслужить одну звезду. Да и стоимость не из дешевых.

Крем буду советовать, только нормальному типу кожи, так как на своем примере вижу, что для этого типа он подойдет. Для жирного типа кожи или комбинированного, советую только в качестве базы под пудру, но не на лето, на зиму, а также в качестве увлажнения кожи в качестве ночного крема.

Мой отзыв на интернет-магазин pleyana.com

Отзывы на другие средства этой марки:

Достоинства
  • Прекрасно увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не матирует
  • Придает блеск
Roksanaрекомендует
07.07.2015
Не первый отзыв о том, что крем не матирует, обидно конечно Sad
07.07.2015
Да уж, за стоимость свою надо отвечать ))
07.07.2015
такой крем непоянтный...брать точно не буду теперь((
07.07.2015
Люблю с такими дозаторами крема.
07.07.2015
я бы тоже разочаровалась!
07.07.2015
С учетом стоимости данного крема очень уж ощутимый у него недостаточек. Sad
07.07.2015
Спорный конечно продукт, хотя у меня другие средства от этой марки и все они порадовали.
Дозатор очень удобный!
08.07.2015
что-то матирующими кремами многие недовольны((
может попробую
08.07.2015
Мою кожу, тоже жирнить будет..
08.07.2015
Обратный эффект заявленному - очень неожиданный казус со стороны этой марки. Всегда считала, что у них только качественная продукция Puzzled
09.07.2015
Немного матирует Wink
12.07.2015
) по мне лучше матирующего крема от чистой линии нет)
16.09.2015
Летом в качестве дневного для моей жирной кожи не подошел, сейчас осень - такие же проблемы . Может зимой будет лучше. Использую только на ночь.