Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 18:24

749 рублей по акции

Всем привет! Сегодня расскажу вам про очередное средство от Clinique, опробованное мною. Это - уникальный увлажняющий гель Dramatically Different.

~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~~

Полное название: Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel

Место покупки: магазин “Л’этуаль”

Объем: есть три варианта геля: один - 30 мл, другой -50 мл, третий -125 мл. У меня - миниатюра в 30 мл.

Цена: 30 мл - 1249 рублей до скидки, 50 мл - 1999 рублей до скидки, 125 мл - 3549 рублей до скидки.

Упаковка: пластмассовый тюбик с крышкой флип-топ.

Состав :

Обещания производителя:

Срок использования : три недели

~~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~~

У меня - комбинированная кожа, склонная легко обезвоживаться, особенно в отопительный сезон. Поэтому мне в холода нужно иметь в “арсенале” легкое,не забивающее поры средство для увлажнения кожи.

До этого геля у меня было два средства от Clinique: гель Moisture Surge и крем Pep-Start Hydro-Blur. Мне они очень понравились, и захотелось попробовать что-то еще. Да и скидки в Л’этуаль еще больше разожгли желание. Гель Dramatically Different я купила за 749 рублей.

Пользуюсь им уже почти три недели и могу сказать о геле вот что:

Он упакован в тюбик из довольно плотной, жесткой пластмассы, который, в свою очередь, был помещен в маленькую картонную коробочку.

Крышка флип-топ, закрывается прочно, для открытия надо приложить некоторое усилие.

Сам гель по текстуре напомнил мне гель из линейки Moisture Surge: довольно вязкий, силиконовый на ощупь. Имеет желтый цвет и почти не имеет запаха.

Обычно я пользуюсь гелем Dramatically Different утром, после умывания и перед самим гелем наношу на лицо лосьон Hada Labo Premium.

По коже гель распределяется легко, впитывается быстро. После нанесения на лице остается слегка влажный финиш, но через минуту он исчезает, остается только гладкая и матовая кожа. Поры гель Clinique Dramatically Different не забивает, ощущения пленки на лице после него нет.

Что касается непосредственно увлажнения, то оно сохраняется в течение 4-5 часов ( в условиях сухого воздуха в квартире - очень даже неплохо). Т-зона остается матовой примерно столько же. Думаю, что этот гель может послужить и неплохой базой под макияж, так как хорошо разглаживает кожу и выравнивает ее рельеф.

Что же касается состава, то в нем:

Вода, плотный силикон, эмолент, мягкий растворитель, загуститель, глицерин, экстракт ламинарии, экстракт рейнутрии японской, экстракт дрожжевых бактерий, экстракт огурца, экстракт ячменя, масло подсолнечника, кофеин, трегалоза, гиалуронат натрия, синтетическая форма витамина Е, производная силикона, кремний, эмолент, фермент лактобактерий, синтетический полимер, загуститель, два растворителя, трометамин, консерванты и сразу три красителя. В геле нет спирта, вазелина, жирных кислот, триэтаноламина.

Гель Dramatically Different от Clinique мне понравился, но идеальным я его все же не назову. И причина тому - красители, которые могут стать аллергенами для чувствительной кожи. Если уж отдушки из рецептуры убрали, могли бы и от красителей отказаться. Да и “обезжиренным” гель назвать трудно: масло подсолнечника в составе все же есть.

Но в целом я довольна своей покупкой и готова купить этот гель еще раз, уже в большем объеме. Рекомендую.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Легкий
  • Матирует
  • Моментально впитывается
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки на лице
Недостатки
  • Красители в составе
heavygirlрекомендует
25.12.2018
я его хотела попробовать, хотя красители тоже в составе не нравятся. желе новое без них
26.12.2018
spring_illusion, я теперь желе попробовать загорелась Smile
12.01.2019
раньше очень нравился, сейчас слабоват стал для меня, возраст, ничего не поделаешь.
15.01.2019
о, нужно попробовать) а то я в свой голубенький пеп старт вцепилась и ничего другого у них не брала ещё)
15.01.2019
AlyonaSheva, приятный гель, мне понравился. Если будете брать в Л'ЭТУАЛЬ, поторопитесь: 30 мл до 31 января по акции идут)))))
16.01.2019
Я такой пока еще не пробовала, но увлажнение достойное
20.01.2019
Меня не смущают такие вещи, поэтому надо попробовать Big smile
20.01.2019
Infanty, пробуй на здоровье Wink