Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 13:29

Отзыв пишу по истечению срока использования. С новым телефоном)))

Один мудрый человек говорил, что не нужно привязываться ни к вещам , ни к людям. Чтобы не расстраиваться)))

Телефон в современном мире вещь не вечная и быстрозаменимая. Это вам не стационарный дисковый аппарат из советских времён, который стоял дома на тумбочке, и ничего ему не делалось по 30 лет ))

То ли дело смартфоны. Если не побьется, то устареет программное опеспечение или случайно упадет в унитаз. Или новая версия, больше ядер, оперативная память, экран, как страница небольшой книги, и так далее и тому подобное. Как тут устоять? Надо брать.

Телефоны я покупаю редко, по необходимости, за модой не гонюсь, отношусь к ним трепетно и аккуратно.

Леново я покупала под новый год, по акции за 999 грн в 2014 году. Мне нужно , чтоб он звонил. Чтоб был один мессенджер, в моем случае Вайбер, и проверить почту. Понятное дело, что серфить в интернете через браузер или посмотреть на Ютубе видео тоже можно. В игрушки не играю, не люблю, но книги читаю. Память не перегружала, ее тут не много, и у меня была карта памяти.

Первый год работал хорошо, без перебоев, летал можно сказать. А потом начались фокусы. То зависнет, то выключится. То вдруг не заряжается.

Отдала в мастерскую , проверили, сказали батарея. Купила новую батарею. Хватило на полгода, снова приколы. Выключался, неправильно показывал процент заряда, не заряжался. Кнопка включения запада, вообщем , выводил меня из себя донельзя. А главное, я не могу же позвонить

А потом уже , почитала в интернете, что такие модели почти одноразовые, и даже упаковке указан срок годности аппарата. Программное обеспечение не обновляется или не поддерживает. Вообщем, два года и

-Следующий- сказал заведующий.

Но к аппарату привыкаешь, как он лежит в руке, там информация, там вся , по сути, жизнь, современного человека, даже если этот гаджет не используется на полный весь его функционал.

Итак. Леново вообще не рекомендую . Они какие-то одноразовые, хотя я с этим проходила (отмучилась три года). ? Камера слабая ( но она мне и не нужна была), задняя панель туго открывалась , а потом и треснула. Батарея слабая, гнездо usb быстро расшаталась, видимо, из-за этого и начались у него подобного рода проблемы.

Не довольна. Пусть это не большие деньги, но осадок остался, пусть хотя бы заряжался и звонил.

Теперь у меня Xiaomi Redmi Note 5А, о нем я расскажу вам позже )

Достоинства
Недостатки
  • Задняя панель тяжело снимается.
  • Камера оставляет желать лучшего
  • Кнопка включения в неудобном месте
  • Мало оперативки 512mb
  • Можно сказать одноразовый
  • Слабая батарея
Эффект Бабочкине рекомендует
15.09.2018
Почему то леново не внушали с самого начала. Интересно, сколько китаец выдержит. Может, через год те же проблемы начнутся.
О китайце речь пойдет отдельно) пока что служит)
15.09.2018
Просто о своем китайце беспокоюсь. Он мне очень нравится, но батарея стала долго заряжаться. Smile
Чем дольше заряжается, тем лучше. Плохо, когда очень быстро, тогда значит непорядок или с батареей, или с зарядкой, и с юсб-проводом. И телефон перестает идентифицировать процент заряженности. Весь мой круг общения постепенно перешёл на Сяоми, мало того, теперь гребут все остальные их гаджеты - часы, павербенки,планшеты, и остальную дребедень, которою я даже не знаю куда применить) Но тоже это все хочу) Smile
15.09.2018
Ну как лучше... до 50% - за полтора часа, а до 100 - 12 часов...
Не порядок, несите на диагностику лечить гаджет)