Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 10:13

В одно далеко не прекрасное утро проснулась я с какими точками на ногах, которые дико чесались. Решила что это комары, хотя в квартире никто не летал. На следующий день их стало больше, поэтому пошла к врачу. И там мне сходу ставят диагноз чесотка! Без проверки, без всего. Как итог – карантин по месту работы на 30 дней!

Решила перепровериться и пошла сюда. Осмотрев высыпания, некоторые из которых уже были разодраны в кровь, врач сказал, что это не чесотка, и чтобы поставить такой диагноз нужно делать соскоб и под микроскопом смотреть наличие клещевых яиц. Тем более должны быть характерные дорожки, так называемые чесоточные ходы. Ничего этого не было. Соскоб взяли, и диагноз не подтвердился.

Здесь сказали, что это больше похоже на блошиные укусы и посоветовали обработать квартиру препаратами. Плюс выписали антибактериальную мазь от стрептодермии, так как были сильные расчесы.

Вот так посадили на карантин целый коллектив без всякого обследования в обычной больнице. Хорошо хоть проверилась, дак еще и справку принимать не хотели. Кстати блоху нашла на полу в этот же день, оказались земляные подвальные блохи.

Достоинства
  • Адекватная стоимость за обследование
  • Внимательное отношение к проблеме
Недостатки
  • По телефону сказали не ту стоимость, что оказалась
NdKarasevaрекомендует