Опубликовано 1 Май, 2020 - 18:08

Всем привет!)

Всякие масочки для лица - это прям моя слабость. Особенно если это что-то интересное. И особенно в небольшом объеме - чтобы не надоело и я успела попробовать еще много таких масочек ?

С маркой Compliment знакома уже несколько лет. Она недорогая, но как и у других есть и отличные (постоянно теперь покупаемые) продукты, и откровенно неудачные. Пробы по карману не ударяют Smile

Маска для лица Compliment Bubble mask

• Цена в районе 80 рублей. Я покупала за 50 по акции. Для марки даже несколько дорого - по изначальной цене у них можно купить и полноразмерные маски, а не эту в виде пробника.
  • Объем - 7 мл.
  • Покупала в "Магнит-косметик".

? Маска находится в небольшом пакетике. На обороте, пусть и мелким шрифтом, можно почитать информацию о маске - обещания, способ использования, состав.

Маска для лица Compliment Bubble mask

Снизу также есть надрезы для легкого, по идее, вскрытии пакетика. Но отрываются туговато, пришлось вспоминать о местонахождении ножниц)

Освежающая кислородная маска повышает тонус кожи, улучшает цвет лица и дарит сияющий, свежий и здоровый вид. Входящие в состав маски ингредиенты, оказывают выраженное увлажняющее действие, способствуют укреплению соединительной ткани, стимулируют синтез собственного коллагена, разглаживают сеть мелких морщинок, обладая восстанавливающим действием. Маска действует мгновенно иэффективно, устраняет следы усталости, возвращает яркость тону кожи. Отлично тонизирует и повышает местный иммунитет. Мягко отшелушивает,насыщаякислородом, дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния!

? У маски легкая гелевая консистенция, с голубоватым отливом. Распределяется по коже легко. Объем для меня ни туда, ни сюда - для одного применения много, для двух мало. Но в случае с этой маской оказалось, что лучше нанести побольше.

Аромат у нее приятный, фруктово-кисленький.

Состав ⬇

? Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной. Расширенные поры и постоянный жирный блеск в этой же зоне. Изредка "радуют" воспаления.

Как применять ⬇

Нанести на очищенную влажную кожу лица, исключая область вокруг глаз. Через 5-7 минут тщательно смыть теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю

• Наносится маска на кожу легко, изначально ложится полупрозрачным слоем. Но не проходит и полминуты, как она начинает преобразовываться в тонкий слой пены. Минуты через 2 после нанесения на коже уже шапка из пены, как будто нанесли взбитую пенку для умывания)

Маска для лица Compliment Bubble mask

• Сначала не чувствуется ничего, но через пару минут после нанесения начинает ощущаться действие пресловутого пузырькового пилинга, который обещается. Ух, как кожу покалывает и пощипывает! Хочется от души почесать лицо ? Понятно, почему держать ее нужно так немного - даже несчастные 5 минут трудно с ней вытерпеть. Именно из-за желания почесаться, другого дискомфорта не чувствуется.
  • Пена где-то к 3 минуте после нанесения достигает своего пика и перестает увеличиваться. Наоборот, начинает уже медленно опадать. В местах тонкого нанесения видимо проседает и исчезает. Там, где был слой поплотнее, она держится до самого смывания. Чувствуется, как лопаются микропузырьки.

Маска для лица Compliment Bubble mask

• Смывается легко - стоит всего лишь снять пену, и ополоснуть кожу водой.

• После смывания видно, что одно из главных обещаний исполнено - тон кожи улучшен, она выглядит посвежевшей и тонизированной.
  • Визуально поры сужены, отсутствуют шелушения.

• Приятный бонус для жирной кожи - после маски матовость держалась 5 часов.
  • И неприятная новость для нормальной кожи - маска сушит. После смывания чувствовалась стянутость в U-зоне, хотелось увлажнить.

ВЫВОД: интересная новинка от бюджетной марки - после нее можно решить, стоит ли брать пузырящиеся маски в объемах побольше Smile Действия микро-массажа вполне можно вытерпеть, а взамен получить свежую, матовую и тонизированную кожу (но учесть, что она все же подсушивает). При случае обязательно попробую и других собратьев - видела аналогичную увлажняющую маску и против несовершенств. Эту же рекомендую Smile

Всем бобра Wink

Достоинства
  • Матирует
  • Микро-массаж
  • Недорого
  • Освежает
  • Прикольно выглядит
  • Тонизирует
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Чувствуется стянутость
Яна999рекомендует
01.05.2020
Прикольная маска)) у меня была точно такая же только чёрная))
02.05.2020
А я люблю пузырьковые маски Smile