Опубликовано 30 Май, 2023 - 16:26

Меня мама всё детство приучала к твёрдым дезодорантам. Якобы они медленнее расходуются и лучше скрывают запах. Я тоже пользовалась твёрдыми до поры до времени. Рексоной, в том числе. Поэтому могу составить качественный отзыв.

Вся продукция Рексоны, так или иначе, мне нравится. Есть плюсы, есть минусы. Этот твердый дезодорант приятно пахнет, не вызывает дискомфорта при нанесении, не скатывается при длительных прогулках, как бывает с дешёвыми аналогами. Защищает от запаха пота на отлично, но потеть вы всё равно будете. Если пот не будет выходить через поры, это может привести к проблемам со здоровьем кожи и ни один дезодорант не перекроет потоотделение. От запаха избавит, но не от пота.

Действия этого дезодоранта мне хватало почти на целый день. Обычно наносила его утром после душа, перед работой. К концу полного трудового дня запаха не было. Пользовалась я твёрдой Рексоной около двух лет. Потом постепенно перешла на спреи этой же фирмы.

Если подводить итог, то если вы любитель твёрдых дезодорантов и вам нужно не допускать появления неприятного запаха из подмышек, то это ваше спасение. Свои функции выполняет хорошо и пахнет приятно. Однако, я со временем осознала в чём суть превосходства спреев над твёрдыми дезодорантами.

Во-первых, нанося твёрдый на кожу, вы оставляете свой пот и частички кожи на нём. Что происходит дальше, сами понимаете. Благоприятная среда для размножения бактерий. Во-вторых, спреи кончаются не так быстро, как многие говорят. Мне его хватает на три месяца. Твёрдого хватало на пол года, но сколько там скапливалось всего, страшно представить.

Коллигуларекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
30.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Хорошего Вам дня!