Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 18:35

Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку!

Сегодня мой отзыв о тканевой маске с очень длинным названием: тканевая маска-лимонад для сокращения морщин(с этой целью и взяла) и свежего цвета лица от Etude Organix. Маску покупала в магазине "Фикс Прайс".

Аромат- клубника и базилик- интересное сочетание- неправда ли?

• Эффект- криотерапия
  • Страна-производитель-Корея
  • цена- 55 руб.
  • дата изготовления- 08.03.2021(срок годности 3 года)

Такого типа маски беру часто. Хорошо знаю, что у них временный эффект, поэтому использую их только для выхода (в гости, на мероприятия).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сама упаковка так и манит взять себя в руки

В красиво розово-сиреневых тонах с добавлением листиков базилика. Плюс реклама- криотерапия (временное воздействие на кожу лица, чтобы запустить реакцию омоложения).

На обратной стороне упаковки как раз указана необходимая информация по этой процедуре.

Указан и состав, но его надо переводить. Это, конечно, минус

Текст меленько, нужно изучать с лупой. Если кратко своими словами, то в составе как всегда вода, глицерин, коллаген, есть упоминание о гиалуроновой кислоте. Отдельно стоит упомянуть экстракты клубники, голубики, базилика и масла мяты, органы и абрикоса. Более глубокий анализ нужно делать на сайте Экоголик, чего я делать не стала.

Маска для разового пользования: все равно морщины не разгладятся,а вот свой увлажняющий эффект чаще всего дает любая маска.

ВНЕШНИЙ ВИД МАСКИ И ЛЕКАЛА

Маска содержит достаточное количествоувлажняющего вещества. Оно хорошо держится в маске, не течет. В упаковке практически ничего не остается.

Лекало вроде классического кроя, но у меня в нижней части оно оказалось широковато и пришлось сделать небольшой нахлест. Это не минус- скорее всего мое лицо немного уже заявленных критерий.

НАНЕСЕНИЕ МАСКИ:

Нет никаких особых этапов: маска наносится на чистое лицо и выдерживается 20 минут, я позволила себе отдохнуть чуть больше.

Эффект

Он заметен: кожа лица стала выглядеть более свежей. Я сняла маску, оставшую жидкость распределила по лицу,как крем. Ничего не смывала(так в инструкции и записано). Гусиные лапки возле глаз (они у меня неглубокие) слегка разгладились,а вот морщинки возле рта- увы нет. Просто кожа получила хорошую порцию увлажнения.

Общий вывод по использованию маски:

1. Купить можно, если нужен хороший увлажняющий эффект.

2. Возможно,если пользоваться маской постоянно и 2-3 раза в неделю, она и даст какой-то эффект, но от дешевой маски больших изменений ждать несерьезно.

3.Маска недорогая, оформление хорошее.

Пожалуй и все. К покупке,как бюджетное средство рекомендую.

Достоинства
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Улучшается цвет лица
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет расшифровки состава на русском языке
  • Состав маски мелким шрифтом
oleksaeрекомендует
09.10.2021
Можно было бы попробовать использование регулярно такой маски, особенно зимой, думаю на мне точно был бы эффект)) 🔥
10.10.2021
Думаю, можно попробовать.
28.10.2021
Надо попробовать обязательно)
Лекало какое большое, мне бы его хватило на два раза Big smile