Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 07:46

Всем привет Smile

Я уже давно покупаю средства для рук и тела только в Фикс Прайс. Делаю это регулярно и достаточно часто, так как выбор там представлен богатый, а цена позволяет экспериментировать без урона для кошелька. Пока еще ничего меня не разочаровало, а

если не видно разницы - зачем платить больше?

Пару месяцев назад очередной моей покупкой стало Масло-шелк для рук и ногтей.

Изготовитель: ООО "Маграв"

Объем: 200 мл

Цена: 50 рублей

Место покупки: Фикс Прайс

Я заметила, что конкретно данный производитель любит называть свои средства маслами, хотя по сути и консистенции они являются самыми обычными кремами.

Такой парадокс случился с маслом для тела Экстракт красного чая и ши и маслом для рук и тела Белый чай и алоэ.

Вот и данный экземпляр постигла та же участь. Являясь типичным средством с кремовой текстурой, он тем не менее гордо именуется:

Ну да ладно, это игра слов, не более. Как говорят: хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Ведь главное не то, какое название, а результат.

Поэтому перенесем свое внимание на другие, более значимые вещи.

Во-первых, упаковка - что она из себя представляет.

Это пластиковая туба с широким основанием, так что ее можно хранить вертикально. Крышка защелкивается, плотно закрывается, работает без нареканий. За время активного пользования она не сломалась, не отломилась (как это часто у меня бывает) и ни разу не подвела.

Как я уже упомянула, номинальный объем средства составляет 200 мл.

Если использовать крем сугубо по назначению - для рук, то хватит его надолго.

Что касается направленности его действия, то производитель пишет следующее:

Заботится о руках в соответствии со старинными восточными традициями ухода за телом. Стимулирует, питает, придает мягкость и блеск даже самой усталой и "запущенной" коже рук благодаря входящему в его состав концентрату молока ("йогуртен") и маслу ши (каритэ). Натуральное эфирное масло мароканской лаванды мягко дещинфицирует микроповреждения, трещинки и заусенцы, придает блеск ногтям.

Здесь же мы видим и состав:

Некоторые моменты в обещаниях производителя откровенно позабавили. Например, какой блеск должен появиться у кожи? Или пункт с дезинфекцией.

Ну да ладно, спишем эти обещания на рекламу, которая зачастую лишена логики и здравого смысла.

Для меня самое главное ожидание от крема - увлажнение и питание. В идеале, когда эти два варианта совпадают.

Крем обладает средней густоты консистенцией, легкой и быстро впитываемой.

Для рук его нужно совсем немного, буквально горошину. Того количества, которое на фото ниже, мне хватает на три-четыре применения.

Крем начинает действовать сразу же: впитываясь за считанные секунды, он делает кожу рук мягкой и гладкой.

При впитывании он не оставляет пленки, что я крайне ценю в средствах по уходу за руками.

Крем благотворно влияет и на кутикулу. Не на том, конечно, уровне, как специализированные продукты. Но в результате кутикула, да и кожа рук в общем выглядят более ухоженными.

Запах у крема приятный, косметический. Ничего мне не напоминает, просто ненавязчиво-сладкие ноты.

Однажды я после душа случайно перепутала тубы - лосьон для тела с кремом для рук. Намазавшись кремом, я увидела, что он замечательно подходит не только для кожи рук. Поэтому в дальнейшем я, дабы сэкономить время, пользовалась кремом для тела и для рук одновременно.

Результат меня порадовал не меньше. Кожа становится мягкой, увлажненной.

Засчет использования крема не совсем по назначения расход, конечно, увеличился. Но этой тубы мне хватило на два месяца, что я считаю вполне неплохо.

итоги

~ кожа в результате использования крема становится мягкой и увлажненной

~ крем быстро впитывается

~ не оставляет пленки

~ имеет приятный косметический запах

~ подходит не только для рук, но и для тела

~ удобный формат упаковки

~ стоит 50 рублей

~ большой объем (200 мл)

Я рекомендую Масло-шелк для рук и ногтей к покупке.

Спасибо за внимание ❤

conscientiaрекомендует
Хорошая цена для крема Smile
25.04.2017
Нужно будет купить себе такое приятное средство.
25.04.2017
Я всегда крема для рук использую на ноги, эффект мне больше нравится, чем от кремов для ног Smile Ну и ручки тоже мажу Smile
25.04.2017
Отличное бюджетное средство)) ???
25.04.2017
По описанию очень хороший крем Wink и отзыв очень подробный, спасибо Smile
25.04.2017
Классный бюджетный кремик, у нас эта марка в Ашане представлена, но цены дороже, чем в фиксе Smile
Отличное масло-шелк.
Отличный крем, нужно к нему присмотреться, когда буду совершать покупки в этом магазине!
Приятная цена и универсальный! Smile
25.04.2017
а я надеялась, что будет лавандой пахнуть) стоит совсем дешево, и упаковка такая красивая, можно с собой в офис носить, не стыдно достать)
Нужно будет приобрести Glasses
Хороший кремчик!
Я давно не была в Фикс Прайсе, нужно будет на днях зайти туда Smile И заодно поищу этот хороший крем Smile
26.04.2017
Вы такие интересные вещи выискиваете в Фикс Прайсе, я так не умею Smile.
26.04.2017
Заглянула-таки вчера в Фикс. И как-то маленький стеллаж с косметикой совершенно не воодушевил - ни выбора, ни интересностей( Из того, о чем писала ты, я нашла лишь облепиховое мыльце от Фито Косметик и все. И тушите свет Sad Не судьба, как говорится Tired
Мне в подобных средствах нравится яркий аромат, поэтому особо переживать наверное, не буду, что и его у нас нет...
27.04.2017
200 мл. ...тут точно с головы до ног можно обмазываться Wink
Эх, если бы еще не лаванда..надо искать другие "вкусы"
27.04.2017
Прекрасный продукт!
28.04.2017
интересно) фикс-прайс умеет обрадовать))
29.04.2017
Такой бюджетный крем и такой эффективный))
Мне нравятся подобные текстуры кремов для рук Smile
02.05.2017
В ФП его не видела пока, видимо в том, в котором ошивалась я, его не было, но я бы с удовольствием попробовала Laughing out loud
02.05.2017
масло шелк это что-то новое)