Опубликовано 29 Январь, 2014 - 12:09

Подарили нам сие чудо сосущее на свадьбу. До этого у нас был какой-то советский пылесос. Тяжелый, но отлично работающий, правда вонял уже. Так что свадебный подарок стоял у нас без дела больше года. Не решалась достать его, пока не сделали ремонт.

Пылесос

И вот начала я испытывать наш подарочек. Сразу скажу в восторг он меня не привел. Сосет конечно хорошо, насадки удобные и храняться в специальном отсеке на пылесосе.

Отсек с насадками

Удобная удлиняющаяся трубка (не знаю как еще ее назвать), позволяет позволяет подстроить под себя и пылесосить не сгибаясь. Возможность увеличиввать или уменьшать мощность пылесоса, от чего он либо сосет громче и сильнее, либо тише, но не сильно.

Регулировка мощности

Есть контейнер и мешок для сбора мусора. Контейнер можно мыть. Что очень хорошо, потому что я встречала пылесосы в которых запрещалось мыть контейнер. Есть два фильтра, что бы пыль не попадала из пылесоса, обратно в квартиру. Один установлен в отсеке где стоит контейнер/мешок для мусора, второй на "вентиляции" которая воздух из пылесоса выпускает. Есть так же насадочка на щетку, которая не пропускает большой и твердый мусор в мусорозборник.

насадочка
Насадка на щетке

Теперь о минусах. Контейнер ставится не плотно и очень много мусора, в особенности песка, попадает мимо него. В итоге открываешь пылесос, достаешь контейнер, а под ним куча песка.

Отсек для контейнера/мешка

Еще контейнер очень туго открывается. Мы уже через месяц эксплуатации оторвали одну защелку на контейнере, теперь открывается легче.

Контейнер

Два фильтра, о которых описывалось чуть выше. не что иное как обычный паралон (ну мне так показалось).

Фильтр

А еще пылесос не очень маневренный, плохо преодалевает препядствия в виде собственного шнура или заезда с линолеума на ковер. Мешком для сбора мусора мы пока что не пользовались, но как мне кажется его хватит максимум на 2-3 уборки, потом выкинуть (либо пытаться вытряхнуть мусор через входное отверстие).

мешок для мусора

Нельзя сказать, что пылесос так уж и- плох. Он хорошо "пылесосит", а это самое главное. А за такую, сравнительно дешевую цену, можно и закрыть глаза на маленькие изьяны.

Достоинства
  • В комплекте насадки
  • Возможность купить аксессуары
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Хорошо тянет
Недостатки
  • Контейнер не плотно стоит
  • Не маневренный
  • Фильтры быстро забиваются
Доминошкане рекомендует
09.10.2014
Доминошка, уберите контейнер в сторону и пользуйтесь мешками.. Вы не поверите, но их хватает на очень долго.. При ежедневной уборке месяца на три хватит.. Я теперь использую контейнер, только, когда кончаются мешки (один раз в общем за 3 года пришлось).. Контейнер очень часто приходилось чистить, буквально через 2-3 уборки пылесос уже плохо засасывал.. У моих знакомых наоборот мешки быстро забиваются, поэтому тоже относилась к мешкам с опаской... Последний раз купила универсальные какие-то мешки, тоже хорошо подошли (в наличии не было для этого пылесоса)..
Попробуйте))