Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 00:28

Здравствуйте, мои читатели!

После того, как мой обожаемый китайский пылесос вышел из строя, возникла необходимость покупки нового. Я терпеть не могу пылесосы с мешком, предпочитаю капсульные, это и удобнее, и в пыли не копаться. Но, как известно Бог шельму метит, и то, чего я не люблю, мне и досталось.

В этом пылесосе два режима работы: безмешочный, то есть с колбой для пыли и мешочный. В комплекте идут два одноразовых мешка, но на деле, как оказалось, совсем уж не одноразовые. Один мешок можно свободно использовать 5, а иногда и больше раз, в зависимости от объёма и количества загрязнений.

И вот та самая колба, или безмешочный режим уборки для этого пылесоса неприемлем. Хотя, нет, для пылесоса он приемлем, а для убирающего - это настоящая трата нервов. После уборки очень забивается фильтр капсулы, загрязнения и пыль невозможно вычистить не большим потоком воды, не вытаскиванием зубочисткой, они остаются на фильтре. Доставать (хотя должно быть слово "высыпать") пыль из капсулы еще больший стресс. Она застревает во всех отсеках, абсолютно оттуда не вытягивается.

Поэтому после нескольких уборок я начала пользоваться мешками, а раньше то, я их терпеть не могла.

Сам по себе пылесос большой, абсолютно не маневренный, ездит за вами как одоробло, и если в вашей квартире между комнатами есть порожки, то застревать он там будет капитально. У меня полы ровные, только при выходе из зала в прихожую немного неровный пол, порожка как такового нет. Но даже там пылесос тормозит.

Но даже это не самое страшное. А самое страшное - это звук с которым он работает. Это просто невозможно, он пищит, свистит. Если вы захотите поставить фильтр для задержки мелких предметов (фильтр, который вставляется в основную универсальную щетку и ловит случайные мелочи, то есть золотую сережку вы после уборки достанете из этой щетки всю в пыли), то звук пылесоса почему-то становится еще громче, навязчивей и писклявее. Поэтому во избежание проблем со слухом после уборки, лучше вообще ничего не ронять! И он очень быстро забивается пылью, меньше чем пол комнаты пропылесосил, а фильтр забит.

В пылесосе куча всяких щеток, насадок и примочек, но как показывает практика и опыт, пользоваться вы будете одной, обычной универсальной насадкой.

Итак, фильтр - вставляется в основную насадку во избежание потери мелких вещей;

Щетка для паркета - предназначена исключительно для твердых поверхностей, которые легко поцарапать: паркет, плитка, деревянные панели;

- универсальная щетка;

- ТУРБОщётка. По-моему, половина цены этого пылесоса, из-за этой турбощетки. Она может использоваться с любой моделью пылесосов Zelmer и предназначена для более КАЧЕСТВЕННОЙ (Smile) уборки. И более эффективной очистки ковров и ковролина. То есть до этой щетки, считайте вы не убирали. Она должна отлично убирать волосы, нитки и шерсть животных. У меня в квартире, слава Богу, нет ни ковров, ни ковролина, поэтому сказать ничего не могу. А на ламинате и плитке, она ведет себя также как и универсальная.

- малая насадка;

- щелевая насадка;

- мягкая щетка.

Последние три я использую крайне редко, но плюсом является то, что для них выделен специальный отсек в задней части пылесоса и мне не приходится ломать голову, где их хранить.

Производитель усердно настаивает, что в пылесосе присутствует двойная систему фильтрации воздуха. Я, как обычный пользователь, ни двойной, ни одинарной очистки не испытываю.

Мне нужно чтобы пылесос как можно тише работал, хорошо всасывал пыль и доставлял меньше хлопот. Этот пылесос ОЧЕНЬ хлопотный. Пыль всасывает хорошо только на втором и третьем режимах, на первом еле-еле дышит.

А на третьем режиме уже и оглохнуть можно.

Он очень сильно нагревается. Через пол минуты, если вы нагнетесь к нему, в лицо ударит горячий воздух. И греться он будет продолжать на протяжении всей работы.

В общем, я лишний раз его не трогаю, скажу честно и очень жалею, что мы потратили 2700 гривен на него. Я веником быстрее и, главное, в тишине все уберу, а пр качеству ни чуть не хуже.

А пылесос стоит и пылью покрывается, я ее заботливо вытираю, иногда им пользуюсь, но для столь редкого использования, это ОЧЕНЬ дорогая покупка.

Достоинства
  • +интересный дизайн
  • В комплекте насадки
  • В комплекте турбощётка
Недостатки
  • Не маневренный
  • Очень греется
  • Плохо всасывает пыль
  • Фильтр забивается
  • Фильтры быстро забиваются
Lapatusik86не рекомендует