Опубликовано 18 Декабрь, 2011 - 18:58

Мазь мне выписал доктор. У меня постоянно появляется дерматит. Все из-за проблем с оттоком желчи. Но есть еще аллергия на хим. средства - порошок, моющее для посуды. Но от ежедневных дел никуда не деться, химия везде просто. А панкреатит не так-то просто вылечить - нужно придерживаться диеты. Так что дерматит - это моя больная тема.

Фармакологическая группа:

Кортикостероиды для применения в дерматологии. Активные кортикостероиды в комбинации с другими препаратами. Код АТХ D07Х C01.

Показания

Местное лечение дерматозов, чувствительных к ГКС, таких как: хронический, эритематозная или гиперкератозний псориаз и другие дерматозы эритематозно-сквамозного характера, такие как себорейный дерматит (экзема), сухая экзема в десквамативного фазе, лихенификация.

1 г мази содержит бетаметазона дипропионата 0,64 мг, что эквивалентно 0,5 мг бетаметазона, и салициловой кислоты 30,0 мг

вспомогательные вещества : масло минеральное, парафин белый мягкий.

Как видите, мазь содержит бетаметазон, который применяется для терапии дерматита и экзем.

Кстати, аналогом данного средства может быть Бетаметазон мазь.

Вот такие вот проблемки, как на фото 1 постоянно меня тревожат. Только если сейчас они выскакивают такие почти незаметные, как на фото, то раньше все было намного хуже - половина кисти руки была красная и шелушилась, при этом это дело дико болело и чесалось.

Эта мазь меня просто спасает! Наношу обычно на ночь и утром все в порядке. Главное - пользоваться регулярно, даже если дерматит не видно глазом, но кожа в тех местах шершавая. Так как на фото, это я уже запустила, 2 недели мазью не пользовалась.

Вот на фото 2 результат. Всего лишь на ночь намазала и все прошло.

Единственное, за что отняла 1 балл, так это за то, что мазь очень плохо впитывается. Её нужно наносить тонким слоем, но все равно он оставляет жирный след. А я же ночью могу и глаза потереть, она в глаза тогда попадает.

Запаха от мази нет, может совсем немного, но я практически не чувствую.

А вот справиться с атопическим дерматитом у ребенка помогает Локоид.

Нюсьрекомендует
19.01.2012
+такая же проблема
10.02.2012
Хороший отзыв! + Smile
16.02.2012
Полезный отзыв. +1.
28.02.2012
У мужа такая же проблема-дискинезия желчевыводящих путей и, как следствие, хроническая зависимость от этой мази.Года 2 назад всей семьёй перешли на гипоаллергенную косметику, практически отказались от бытовой химии(мои вещи я стираю с Perwoll-очень нравится аромат, а всё остальное-и мужа, и сыночка-средствами без фосфатов). Всё это заказываем с айхерб, да, долго ждать приходится(2-3недели), но оно того стОит, у нас качественную косметику не найти, тем более по доступной цене. А про средства для уборки-вообще молчу, только Эковер более-менее, да и тот по составу отличается от американского. Некоторые девочки даже мыльными орехами стирают, я пока до этого не дошла.
Может вы тоже попробуете? мужу вроде полегче стало, по крайней мере, только что постиранное бельё его уже не раздражает, да и шампуни-гели для душа адекватно за кожей ухаживают. Вы только не подумайте, что это реклама-на этом сайте десятки тысяч разных брендов, на любой вкус и кошелёк, и доставка недорогая...Вдруг и вам поможет.
28.02.2012
anette2311 , Вы не представляете как вы попали "в тему". Я вчера сделала заказ на айхерб. Пока заказала только витамины - они мне сейчас больше нужны. В скором времени тоже хотела заказать и бытовую химию там, а то у меня уже не совсем легкий дерматит - дошло до такого. Да и то, что я на фото показала, это я постеснялась еще - там немного уже раздражение подлечено. На самом деле оно было больше и ярко-красного цвета. Эта наша химия, которая продается на каждом шагу - такое ощущение, что она меня просто потихоньку "доканывает".

Я просила врача пройти тест на определение какие хим вещества вызывают у меня эту аллергию. Но врач только развел руками. Говорит, что даже если проведем тест, то вот вы уверены, что производитель 100% правду пишет в составе на упаковке?

В общем я тоже уже другого выхода не вижу, как только переходить на айхербовские средства. иначе я боюсь, что потом что-то уже лечить поздно будет. На самом деле это даже страшно - я вижу, что дерматит от одного пальчика перешел уже на пол запястья. Не хочу даже думать, что может быть дальше.

Спасибо Вам за участие)))