Опубликовано 18 Март, 2024 - 13:16

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Мы с мужем большие любители кофе. О такой кофемашине я мечтала лет 12, ещё тогда, когда покупали свою первую кофеварку рожкового типа тоже от Делонги. Она у нас проработала 12 лет и нет, она не сломалась, просто нам надоело постоянно производить кучу манипуляций (отдельно намолоть, самим спрессовать, помыть одно, промыть другое и т.д.). И тем более за это время цена на кофемашины снизилась в 2 раза, и вот мы её купили. Решили конечно же брать только Делонги. Выбрали самую популярную и (как все говорят) надежную модель.

Кстати, эта модель можно выбрать в нескольких цветовых исполнениях, мы выбрали серебристый + черный. ( знайте, внутренности у всех этих кофемашин одинаковые).

…:::★☆★ Кофемашина ★☆★:::…

Когда впервые достали кофемашину из коробки счастью не было предела, я поверить не могла что теперь она у меня есть. Пользуемся ей почти год и она до сих пор остается самым любимым техническим прибором в доме. Обожаю её, мою любимицу.

Внешне она очень красивая, тяжелая, я сама её не переношу, боюсь , прошу мужа. Выглядит очень симпатично. Пластик качественный, все детали хорошо подогнаны (кроме одного места, там где вытаскивается отсек с кофейными отходами. Он не плотно прилегает). Все очень хорошо продумано, отсек для воды, крышки для зернового и молотого кофе, поддон, всякие приспособления для сбора капель - всё есть, все продумано.

Я изначально не хотела машину с сенсорными кнопками, поэтому наличие обычных кнопок для меня плюс. Блестящие серебристые кнопки и серебристая рукоятка украшают переднюю панель. Дисплей, который подсказывает что закончилась вода или с машиной какие-то проблемы, подсвечивается красным светом.

Нравится что можно регулировать диспенсер по высоте, то есть под большую кружку и под маленькую чашку...КЛАСС!!!

Капучинатор точно такой же как и у нашей предыдущей кофеварки. Чтобы сделать пенку мы используем молочник питчер, 1-2 минуты и горячее молоко с пенкой готово. (СОВЕТ! Используйте молоко лучше 3.2% жирности). После приготовления молока капучинатор разбираю и промываю.

Кофе мы всегда используем только зерновой, можно использовать и молотый, даже в комплекте есть мерная ложечка, но мы любим свежемолотый, он вкуснее.

Итак, теперь про функции.

У кофемашины прежде всего нужно настроить жесткость воды (можно в контейнер с водой устанавливать фильтр, а можно уже наливать фильтрованную воду, как мы), от настройки степени жесткости будет зависеть частота чистки кофемашины. У нас она просится почистить где-то раз в 4 месяца.

Также нужно настроить степень помола, у неё их 13, тут нужно подстраивать под свой вкус, чем мельче помол, тем крепче кофе, НО тем быстрее она может забиться. У нас стоит на 4.

Настройте степень нагрева воды. В инструкции все подробно описано как все это сделать.

И конечно же настройте крепость кофе (рукояткой на передней панели). Все естественно подбирается под свои предпочтения, у нас стоит так:

Подберите чашки под себя, можете купить бумажные стаканчики чтобы брать кофе с собой и все готово, можете варить свой любимый напиток.

А именно, здесь можно приготовить:

ЭСПРЕССО (двойной эспрессо)

ЛУНГО (двойной лунго)

КАПУЧИНО

ЛАТТЕ

АМЕРИКАНО

Мой муж готовит американо: две порции эспрессо + кипяток. А я люблю латте и капучино, но чаще готовлю латте, люблю побольше молока. Использую капучинатор для подогрева молока и создания пенки и получается вот такой напиток. Кстати, обожаю когда кофе получается с такими разделениями (полосками):

УХОД
Машина сама промывает себя когда её включаешь и выключаешь.

Нам остается:

- помыть капучинатор

- выбросить отходы и промыть контейнер и поддон ( мы обычно его промываем раз в три дня)

- следить за уровнем воды ( но обычно она сама подсказывает). А вот наличие кофе она не подсказывает, так что всегда проверяйте.

- чистить по запросу (она замигает когда её надо чистить). Используйте специальное средство рекомендованное для кофемашины Делонги.

- примерно раз в неделю вынимать и замачивать заварочный узел (он может забиться если его не замачивать и не промывать)

Характеристики

Мощность: 1450 Вт

Размеры: 35.1х23.8х43

Вес: 9 кг

…:::★☆★ Цена. Где купить.★☆★:::…

Цена: 35000 рублей. ( на момент покупки)

Где купить: Официальный интернет магазин Делонги

Страна производства: Румыния

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Довольна ли я кофемашиной? На все 1000%. Я её обожаю. Кофе получается очень вкусный, все вкусы хорошо раскрываются, присутствует крема (муж даже тренируется создавать мне рисунки с помощью пенки), все круто. Очень довольны машиной. Теперь пьем кофе в любой момент когда захотим, не нужно бегать по кафешкам в поисках вкусного кофе, сами покупаем разный кофе и экспериментируем. Сейчас нам нравится кофе Bushido Red Katana

Gwenрекомендует
18.03.2024
Да, у такой кофемашины, кофе получится самым вкусным и ароматным! И напоминает больше профессиональную кофемашину, чем для домашнего пользования! Спасибо,что поделились Smile !