Опубликовано 6 Март, 2017 - 08:36

ᅠᅠВ начале зимы я приобрела палетку теней для бровей TF "Eyebrow 3 color set", она обошлась мне в 280 рублей (Парфюм-Лидер, г.Омск). Палетка состоит из трех ячеек: две с оттенками и одна с закрепляющим воском. Я выбрала самую светлую палитру 102 BLONDE, несмотря на то, что я не блондинка. У меня очень светлая кожа и темно-русые волосы с теплым подтоном. Я избегаю слишком темные и яркие цвета, потому что на мне они выглядят вульгарно.

ᅠᅠПАЛЕТКА

ᅠᅠПалетка миниатюрна. Надежно закрывается с щелчком. Защищена наклейкой от вскрытия до покупки. Предупреждаю, что маркировка оттенка на наклейке и на самой палетке - может быть разной. Я заметила это в магазине, пока выбирала подходящую для себя палитру.

ᅠᅠНаклейка отстает от корпуса и этикетки палетки очень хорошо, но клейкий слой, который потом будет скатываться и загрязняться от прилипающей пыли - все равно остается.

ᅠᅠНа обороте палетки находится наклейка с информацией и составом. Состав воска я так и не нашла, могли бы и указать какой он. Судя по описанию и инструкции нанесения, у меня создалось ощущение, что создатели продукта сами не определись что же наносить в первую очередь: воск или тени? Ниже я покажу вам оба варианта нанесения.

ᅠᅠПалетка оснащена зеркальцем, но я обычно его не использую. Оно очень узенькое, подойдет для проверки состояния макияжа бровей и его коррекции "на ходу".

ᅠᅠЗдесь же упомяну, что помимо этой, у меня есть палетка теней для бровей "TF Eyebrow cake", в ней два чуть более темных оттенка.

ᅠᅠВ комплекте идет двухсторонняя кисточка. На одном конце спонжик, на другом скошенная кисть. Я не использую спонж, он скорее подходит для коррекции "случайных ляпов", чем для нанесения чего-либо. Ворс скошенной кисти плотный и упругий.

​ᅠᅠДля нанесения я использую две кисти. Одну беру из комплекта, а вторую из палетки "TF Eyebrow cake". Кисти практически одинаковые. Одной наношу воск, второй - тени. После каждого использования их приходится мыть. Я делаю это жидким кухонным мылом: искусственный ворс, комплектные кисти - и так сойдет, жаль тратить на них средства для снятия макияжа. После мойки сушу их в теплом месте, на батарее (ворс с батареей не соприкасается). И насколько вижу, кисти "чувствуют себя" прекрасно.

​ᅠᅠКстати, кисти очень тесно в своем отделе палетки. Когда я ее только купила, кончик кисти был загнут, после мойки и сушки ворс выправился. Чтобы избежать загиба нужно очень внимательно относится к укладыванию кисточки в отдел.

​ᅠᅠТени очень светлые. На кожу ложатся неохотно. Имеют теплый подтон.

​ᅠᅠНабирать и наносить тени нужно аккуратно, они пылят. При нанесении на кожу пылят сильнее, чем при нанесении на брови.

ᅠᅠЧТО Я ХОТЕЛА ОТ ЭТИХ ТЕНЕЙ

ᅠᅠГлавным образом, палетка TF "Eyebrow 3 color set" привлекла меня наличием в ней фиксирующего воска. Я уже давно подумывала о фиксации и наткнувшись на продукт от TF решила его попробовать. Мои брови состоят из длинных, тонких, редких волосков. Которым я всегда стремлюсь придавать положение немного не соответствующее их направлению роста. И от воска я ожидала именно хорошую фиксацию.

ᅠᅠВот так выглядят мои брови в обычном состоянии без расчесывания и нанесения чего-либо.

ᅠᅠВот так выглядят брови расчесанные по направлению роста волосков.

ᅠᅠВот так выглядят расчесанные брови, волоски приведены в желаемое положение.

ᅠᅠНАНЕСЕНИЕ: СНАЧАЛА ЦВЕТ ПОТОМ ВОСК

ᅠᅠСначала я решила попробовать нанесение рекомендуемое схемой с упаковки: тени, а потом воск. Тени нужно наносить аккуратно и внимательно, чтобы избежать неравномерного окрашивания. Поначалу все шло хорошо. Как видно по фото, тени-то совсем и не пылят (а если и делают это, то по минимуму).

ᅠᅠПришел черед воска. Во время его нанесения нужно придавать волоскам желаемое положение. Что он делает с тенями? Воск вбирает часть пигмента, смешивается с ним, стирает и размазывает его. Контур во время нанесения воска может поплыть.

ᅠᅠМне захотелось подкорректировать форму чистой, сухой щеточкой и она сняла остатки теней с кожи. С одной стороны, так вроде все выглядит получше и поаккуратней, и брови по сравнению с "до" - темнее. Но такой вариант нанесения, (тени, а потом воск), мне по душе не пришелся.

ᅠᅠЧасть пигмента сошла, я решила подновить цвет и нанести тени поверх воска. Я читала различные отзывы и статьи, в них писали, что при нанесении теней на воск, тени - скатываются в комочки. Так вот - не скатываются, комочков нет.

ᅠᅠЧерез полтора часа от укладки воском не осталось ни следа. Форма подпортилась, многие волоски выбились и приняли привычное "неправильное положение". Пигмент частично "испарился".

ᅠᅠ

ᅠᅠНАНЕСЕНИЕ: СНАЧАЛА ВОСК ПОТОМ ЦВЕТ

ᅠᅠПервый опыт работы с воском и тенями показал, что при нанесении теней на воск никаких комочков или сложностей не возникает. Поэтому "второй опыт" был посвящен именно этому способу нанесения.

ᅠᅠЛохматые брови до нанесения воска.

ᅠᅠУложенные воском брови. Воск придает блеск. Нужно стараться не попадать им на кожу. Воску нужно дать время, чтобы подсохнуть, минут пять-десять.

ᅠᅠБрови после нанесения теней. На этот раз, я старалась наносить тени так, чтобы они не попадали на кожу, либо чтобы это происходило как можно меньше и реже. Я прокрашивала именно волоски бровей. Тени очень хорошо ложатся на воск. Такой метод нанесения мне понравился гораздо больше. На мой взгляд, результат довольно естественный. Именно этим методом я теперь пользуюсь.

ᅠᅠЦвет теней, нанесенных на воск, становится темнее. А волоски - визуально толще. К сожалению, ситуация с фиксацией мало изменилась. На этот раз они хотя бы не "разлохмачивались" моментально от элементарного соприкосновения с челкой. Но и форма идеально не держится. Зато очень легко в течении дня поправлять выбившиеся волоски, они ведут себя более послушно.

ᅠᅠ Вероятно, воск в этом продукте, призван скорее фиксировать пигмент, нежели положение волосков.

ᅠᅠНАНЕСЕНИЕ: СНАЧАЛА ВОСК ДЛЯ ВОЛОС ПОТОМ ЦВЕТ

ᅠᅠТак как ячейки палетки очень маленькие, а воска уходит на один раз довольно много, то я решила проверить: подойдет ли для укладки бровей, воск для волос. И по большому счету - подошел. Разве что "ощущения" немного другие. Мой воск для волос немного растекался под действием тепла, вел себя немного иначе, чем воск предназначенный для бровей.

ᅠᅠПо традиции, фото "до".

ᅠᅠПосле нанесения воска.

ᅠᅠПосле нанесения теней. Чем больше и размашистей вы нанесете воск, тем темней и "шире" лягут тени. К воску для волос, нужно приноравливаться, привыкать к его особенностям, мой вот во время нанесения чуть растекается.

ᅠᅠЧТО Я ПОЛУЧИЛА ОТ ЭТИХ ТЕНЕЙ

ᅠᅠЯ не получила, того что ожидала: воск не дает никакой серьезной фиксации бровям. Фиксация есть, но слабая. Волоски все равно "разлохмачиваются", например под влиянием болтающейся челки. Для наилучшего результата брови должны быть в хорошем состоянии: иметь форму наиболее приближенную к желаемой, сильно выбивающиеся из нее волоски должны быть выщипаны. Потому что со сложными случаями этот продукт не справится, как по волшебству не преобразит форму бровей.

ᅠᅠНо мне понравилось использовать тени для бровей вместе с воском. Я получаю естественный результат, брови кажутся гуще, а волоски - темнее и толще. Так что, мне эти тени подходят. К тому же, они хорошо гармонируют с естественным цветом моих волос. Тот факт, что пигмент "выцветает" со временем меня не смущает.

ᅠᅠЕсли вам нужен четкий яркий акцент и идеальная фиксация на длительное время, то тени TF "Eyebrow 3 color set" вам не подойдут.

Декоративная косметика:

Краски для волос:

Мой профиль ● Заработок: на Irecommend, на Яндекс.Толока, на Lookmytrips.com, на Врединке.

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Мягкая текстура
  • Хорошая кисточка
  • Цена = качество
.paint.it.black.рекомендует
Хорошие тени, мне понравилось, как Вы оформляете бровки Smile
отличный наборчик-хорошист) мне тоже кажется, что вариант "сначала воск , потом тени" практичнее)